Я вся ваша• 02 февраля в 17:43

Вагітність при спадковій ормі тромбофілії + афс - по аналізам.

У кого була вагітність?
Порекомендуте лікаря у Києві( окрім Фірсовой Н.).
Барбітта• 02 февраля в 17:47
У меня, Лейден + АФС. Вела беременность в 1 роддоме у Леоновой. Или Вам для планирования?
автор Я вся ваша • 02 февраля в 18:14
Ответ дляБарбітта
Мені і до і во время, напишіть контакти, дякую
Барбітта• 02 февраля в 18:18
Ответ дляЯ вся ваша
Ну с до... очень сложно. Можно онлайн проконсультироваться с Назией, ниже ссылку скину. Но я у нее не была, и у нее бывают странные назначения касательно аспирина. Терапию корректировала сама и она была не полной, но выносила благополучно. Так что советовать особо некого. А что у Вас по антинуклерному фактору?
Барбітта• 02 февраля в 18:19
https://www.instagram.com/gemostaziolog_sumy?igsh=
Жерица ночи• 02 февраля в 19:23
Старшу дитину ледь виносила, ще не знала діагнозу. В реанімації була пів вагітності.
Молодша дитина - абсолютно ідеальна вагітність. Щоденні уколи клексана в живіт, прийом омеги, магнія і ще купи добавок.
автор Я вся ваша • 02 февраля в 20:56
Ответ дляБарбітта
Перший раз був Клексан+ аспірин
Але хочу вже іншого лікаря
Барбітта• 02 февраля в 21:15
Ответ дляЯ вся ваша
Перший раз був Клексан+ аспірин
Але хочу вже іншого лікаря
Возможно дозы не хватило. У меня был Клексан 0,6 аспирин 150, Метипред 4. В 17 недель лежала в Ипаг с гестационным диабетом, иногда стали болеть суставы, посоветовалась какой мне лучше сдать анализ на антинуклеарный фактор и мне назначили не верным методом, показало , что все хорошо. Через пол года после родов был уже очевидный дебют СКВ. Хотя до беременности я была уверена, что у меня только АФС. Мне повезло.... Плаквенил я должна была принимать за 2 месяца до беременности. Обязательно сдайте ANA методом ift, если положительный, то нужно будет и с ревматологом вести беременность. Все получится.
МатьЧасть• 02 февраля в 22:57
Ответ дляБарбітта
Аспирин то ещё ладно. А вот пентоксифилин всем подряд Назия назначает
МатьЧасть• 02 февраля в 22:58
Ответ дляБарбітта
Расскажите пожалуйста почему с гсд вы лежали на стационаре?
Что вам назначали и что делали? После беременности прошло?
Барбітта• 03 февраля в 06:55
Ответ дляМатьЧасть
Так в том то и проблема, что она его часто вместо аспирина назначает ... Хотя даже, если и снижена чувствительность к аспирину, нужны другие дозы. И комбинация аспирина и Клексана это минимальная терапия
Барбітта• 03 февраля в 06:58
Ответ дляМатьЧасть
С беременностью все в порядке, малыш 3300 в 37 недель КС, без признаков фетопатии. Подбирали инсулинотерапию. Ну у меня не простой случай т.к. Метипред негативно влияет на глюкозу. После родов вроде стабилизировалась. Сейчас у меня преддиабет, худею. В любом случае ГСД это большой риск развития диабета, стараюсь максимально оттянуть этот момент
МатьЧасть• 03 февраля в 08:40
Ответ дляБарбітта
Спасибо, что поделились своей историей
автор Я вся ваша • 03 февраля в 09:38
Ответ дляБарбітта
Наче і толкова, але з іншого міста( таке не підходить