Сирожено_пирожено• 02 февраля в 17:59

Изменится ли форма лица после снятия брекетов?

Когда поставили брекеты изменения я увидела в форме лица. Теперь на днях снимать, изменится ли снова ?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 02 февраля в 18:00
стало лучше или хуже?
Пускаю бісики• 02 февраля в 18:01
А разве вам не будут клеить внутри железку? Или вы капу на ночь будете надевать.
автор Сирожено_пирожено • 02 февраля в 18:02
Ответ дляПускаю бісики
Пока не знаю, вроде говорили про капы
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
стало лучше или хуже?
Не то чтобы лучше или хуже, просто не моя форма лица
Доль Чекомбана• 02 февраля в 18:05
Дочка носила пластины, не брекеты. Форма лица поменялась (расширяли нижнюю челюсть) и естественно осталась. Потому что костные изменения…
Амбасадор щастя• 02 февраля в 18:05
Ні, не змінилось, але зуби мудрості я не видаляла
Настасья Пицун• 02 февраля в 18:05
Она уже изменилась, после снятия брекетов так и останется,ну если зубы не разъедутся без скобы
So_so• 02 февраля в 18:09
Нет.
Забула що?• 02 февраля в 18:11
Ответ дляСирожено_пирожено
Пока не знаю, вроде говорили про капы
Лучше и ретейнеры, и каппы
БоХатая• 02 февраля в 18:17
Так, змінився овал і взагалі архітектоніка обличчя. Мені не подобається, але ще й вік.
Є тема моя, не можу скопіювати посилання((
Тема: Вигляд посмішки після брекетів. 21.02.2024
Доль Чекомбана• 02 февраля в 18:27
Ответ дляБоХатая
Знайшла тему.
На мій погляд Вам так значно краще
Ви звикли до нового вигляду?
Мир Мир Мир!• 02 февраля в 18:31
Ответ дляСирожено_пирожено
Найдите статью на сайте ’зуб за зуб’ Как брекеты ломают лицо. Сразу поймёте в чём дело. Сайт из Украины доступен через ВНП. У меня тоже изменилось, мне не нравится результат, я сейчас собираю информацию, чтобы исправлять то, что наделали брекеты
Ручки-Крючки• 02 февраля в 18:33
Не могу найти тему предыдущую автора . Дайте кто нибудь ссылку пожалуйста
Ручки-Крючки• 02 февраля в 18:39
Нашла тему автора предыдущую . Но там флирт неинформативны совершенно . Нет фото до с улыбкой
Ні за холодну воду• 02 февраля в 18:49
Ответ дляРучки-Крючки
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3491008
Свезло так свезло• 02 февраля в 19:09
Во взрослом возрасте после 25-30 лет мышцы челюсти, всего лица, сустав, также зубы привыкли к той форме челюсти, которая есть, пусть даже она и неправильная. Но все равно как-то скомпенсировались и функционируют. А поставив брекеты вы рушите всю эту конструкцию, заставляете по-новому работать мышцы, сустав, и не факт, что оно так и останется, а не скомпенсируется как-то по-другому... может стать еще хуже. Какое теперь будет давление на зубы, сустав никто не сможет спрогнозировать, это уже как само собой получится у вашего организма...Так что брекеты ставить лучше в подростковом возрасте, пока челюсть еще растет и формируется.
Ні за холодну воду• 02 февраля в 19:10
У моей родственницы очень изменилось лицо. Ей удаляли 4 здоровых зуба, это кроме мудрости, итого 8, прикус исправляли. У нее заострился и загнулся подбородок просто полочка и нос опустился.
Место от носа до кончика подбородка стало как полукругом ´)
Поначалу очень в глаза бросалось, а потом привыкли, уже и не помню её лицо раньше.
Куратор дебошей• 02 февраля в 19:31
Ответ дляSo_so
Нет.
Вы же писали, что у дочки стало лицо длиннее после брекетов.
So_so• 02 февраля в 19:34
Ответ дляКуратор дебошей
Да. Автор же говорит, что лицо уже изменилось и спрашивает изменится ли обратно?
Я отвечаю нет, обратно не изменится, увы
БоХатая• 02 февраля в 20:58
Ответ дляДоль Чекомбана
Знайшла тему.
На мій погляд Вам так значно краще
Ви звикли до нового вигляду?
Дякую. Звикаю трохи. Але багато чого ще роблю у косметолога. Іноді не розумію що саме не подобається, чи то зміни від брекетів, чи це вже вікові зміни)
БоХатая• 02 февраля в 21:03
Ответ дляМир Мир Мир!
А що саме змінилось у Вас, що не подобається?
БоХатая• 02 февраля в 21:05
Ответ дляСвезло так свезло
Згодна. Саме так. Зуби стали рівніші, ніби гарно, а вцілому обличчя змінилось, зʼявились брилі та не гарне підборіддя.
Мир Мир Мир!• 03 февраля в 10:51
Ответ дляБоХатая
Замість того, щоб розширити верхню щелепу, мені засунули нижню щелепу назад, з´явилося друге підборіддя. Так ще й щелепі суглоби болять, бо щелепа стоїть у не природньому положенні. Довелося вирвати верхню вісімку в процесі носіння, що ще звузило верхню щелепу. На нижній щелепі передні зуби стирчать вперед. Я спочатку думала, що це я потрапила до поганого ортодонта, хоча його й хвалили, а потім почала помічати і в інших дівчат такі ж зуби. Питаю: носили брикети? Відповідь – так. Тобто, ортодонтів вчать так робити. Вже після носіння брекетів я дізналася, що дорослим розширюють щелепу апаратом на міні-гвинтах. В моєму випадку, якщо тепер так робити, то треба буде ще ставити імпланти на місце вирваних зубів.
БоХатая• 03 февраля в 17:04
Ответ дляМир Мир Мир!
Розумію Вас.
Мені верхні зуби висунули вперед щоб вони ніби накрили нижні. Розумію, що так виглядає правильний прикус, але верхні тепер не перпендикулярні до низу а ніби піддерті трохи догори і змикання з нижніми не звичне тепер. Таке враження що тепер не так якісно пережовую їжу через це.
Хоча мені роздвигали верхню щелепу, носила якийсь страшний апарат та все одно, напевно цього було недостатньо. І через те що верхні накрили нижні, вийшло що обличчя трохи стало коротше ніж було і тепер утворилось провисання шкіри у вигляді другого підборіддя.
Планую ставити вініри і боюсь тепер чи не зроблять ще гірше. Бо як я не пояснювала ортодонтам а таке враження що не чують.
Мир Мир Мир!• 04 февраля в 02:20
Ответ дляБоХатая
Розумію Вас.
Вони не почують, їх в медичному університеті провели про вузькому коридорі знань, паралельно при цьому одягли корону (як і всім медикам) на голову. От вони по завченому й лікують. Спробуйте знайти тих, хто розширяє щелепи дорослим апаратами на міні-гвинтах. Можете ще почитати про зелень в Інстаграмі в профілі @weston_price_ (в кінці теж підкреслення). Я після прочитаного купила доступ до платного акаунту про щелепи і ні хвилинки не пошкодувала.

Щодо вінірів я би не поспішала, бо з ними теж не все гладенько, а назад вороття вже не має
БоХатая• 04 февраля в 08:58
Ответ дляМир Мир Мир!

Мені розширили верхню щелепу, але потрібно було саме вперед витягти верхні зуби, щоб вони накрили нижні, а той апарат просто в боки розширює.
Дякую, пошукаю