Пушап Мі мі• 03 февраля 2025
Для Вас принципиально важно, на каком языке говорит психолог?
Результат:
вже голосів:
291 (36.84%)
Посиотреть ответы
220 (27.85%)
Да, обращаюсь к украиноязычном
143 (18.1%)
Да, обращаюсь к русскоязычному
117 (14.81%)
Нет, обращаюсь к руссоязычному
19 (2.41%)
Нет, обращаюсь к украиноязычн
Дюймовочка• 03 февраля 2025
Ответ дляПишу_граммотно!
О недавно был случай, деда в больнице попросила говорить мовою студентка практикантка, а преподаватель и другие студентв за деда заступились, так эта украиномовна разнесла такой срач как ее унижали...просто жесть...
Наука будет
Пишу_граммотно!• 03 февраля 2025
Ответ дляЗатишне кубло
Удалено администрацией...
Это точно, но когда вата вместо мозгов, то именно по языковому признаку и делят по другому просто вата не дает возможности..
Не любовница• 03 февраля 2025
Ответ дляДюймовочка
Сподивайтесь
, но нет, в Киеве)
А приїхали з Донбасу, вірно?)))
Кияночка))
ДаЗдраПерма• 03 февраля 2025
Ответ дляКаваЗМолоком
К психологам обычно не обращаюсь, но предпочла бы русскоязычного, потому что в жизни сама в основном общаюсь на русском. Но здесь ещё и другой момент. Психолог должен уметь работать с людьми и грамотный психолог перейдет на язык собеседника (естественно, если он им хорошо владеет). Если психолог принципиально общается на другом языке, я бы задумалась о его профессионализме.
А якщо принципово на росі ській, то все ок з професіоналізмом? 😂
Дюймовочка• 03 февраля 2025
Ответ дляДаЗдраПерма
Не зарікайтесь від чого? В гострому стані людині пофіг на все, там би і мавпа аби допомогла - то й добре. А от після того, коли гострий стан минув і є можливість обирати лікаря, то довірити своє життя ватніку, який плює на закони — це вже треба бути ідіотом клінічним.
А что, люди которые говорят на русском обязательно ватники? Мало предателей и шпионов украиноязычных?
Пишу_граммотно!• 03 февраля 2025
Ответ дляЛісАпетная
Внутренние документы могли быть на русском без проблем
Это до 18 года, а с 18 все строго на украинском.
Пускаю бісики• 03 февраля 2025
Ответ дляЗатишне кубло
Удалено администрацией...
Если кто-то не хочет идти к русскоязычному/украиноязычному психологу - это не дележка людей по языковому принципу. Это желание комфорта за свои же деньги. С психологом должно быть комфортно! Иначе толку от специалиста не будет
Дюймовочка• 03 февраля 2025
Ответ дляНе любовница
А приїхали з Донбасу, вірно?)))
Кияночка))
И опять мимо) родилась в Киеве, как и мои родители) удивила вас?
Дама с собачкой• 03 февраля 2025
Ответ дляДаЗдраПерма
Я бы довірила своє життя адекватній людині і гарному лікарю, ну а ви обирайте по мові, це ’не для ідіотів’
ДаЗдраПерма• 03 февраля 2025
Ответ дляДюймовочка
Держслужбовець, який по закону має використовувати державну мову, і який плює на це — звісно. Ватнік.
Пускаю бісики• 03 февраля 2025
Ответ дляПишу_граммотно!
На ходу придумали или заранее?
Дикая Роза• 03 февраля 2025
Ответ дляПускаю бісики
Какая разница, на каком языке говорит хирург, при условии, что вы понимаете, что он говорит? Да хоть на китайском, если есть переводчик. А представьте психолога, который разговаривает на китайском, а вам переводят, а психологу переводят то, что сказали вы. Правда есть разница?
И многим гражданам Украины требуется переводчик с украинского на русский и наоборот? Если вы знаете китайский, вам тоже переводчик с китайского потребуется у психолога говорящего на китайском? При этом, если китайский вы не еле еле выучили, а понимаете абсолютно все, а психолог при этом знает и очень хорошо понимает язык на котором говорите вы?
КаваЗМолоком• 03 февраля 2025
Ответ дляДаЗдраПерма
Если клиент украиномовный, а психолог принципиально на русском, то думаю, с профессионализмом не ок, я же об этом и писала. Профессионал перейдет на язык клиента.
Залізний кіготь• 03 февраля 2025
Ответ дляДюймовочка
Сподивайтесь
, но нет, в Киеве)
Но нет, в киеве.
Що ви цим реченням хотіли сказати ?
ДаЗдраПерма• 03 февраля 2025
Ответ дляДама с собачкой
Та всеядні завжди були й будуть. Какаяразніца, бліни на лопаті і вотетовсьо.
Дама с собачкой• 03 февраля 2025
Ответ дляДаЗдраПерма
А як давно ви така гурманка стали?
Не любовница• 03 февраля 2025
Ответ дляДюймовочка
Нащадки партійних?)
Чи понаехавших, які метали бісер перед реальними свинями
А скажіть де саме в сфері обслуговування працюєте, щоб я не попала на цей сервіс
Дюймовочка• 03 февраля 2025
Ответ дляПишу_граммотно!
Кому ?
Практикантке) с пациентами нужно вежливо и обходительно, и по делу. Еще пациентов не хватало делить по языковому принципу
кнопкодав• 03 февраля 2025
Ответ дляПускаю бісики
та ну треба ж срач розвести, хлопців з окопів приплести , хірургів, цікаво кого ще
автор одне питає, але люди тупі
Пишу_граммотно!• 03 февраля 2025
Ответ дляПускаю бісики
Ну это же не русский и японский, или английский и украинский, в Украине все знают и украинский и русский какие могут быть проблемы, только принципиального характера, а это уже да признак ваты и связваться не стоит как с психологом так и с клиентом.
Пишу_граммотно!• 03 февраля 2025
Ответ дляПускаю бісики
На ходу придумали или заранее?
Не придумала погуглите
ЖивунаБагамах• 03 февраля 2025
вообще по барабану, хоть на молдавском, главное чтоб был спеиалист и я ее понимала.
Пишу_граммотно!• 03 февраля 2025
Ответ дляКаваЗМолоком
+100, про себя подумает....и возьмет больше оплату : )
Дикая Роза• 03 февраля 2025
Ответ дляДаЗдраПерма
После того как врач, нарушив закон, на русском языке спас бы вам жизнь, вы бы на него жалобу накатали, чтобы он вылетел с работы или просто сменили бы его на другого, возможно менее квалифицированного врача или и то, и другое?
ДаЗдраПерма• 03 февраля 2025
Ответ дляДикая Роза
Змінила б на більш кваліфікованого
Пишу_граммотно!• 03 февраля 2025
Ответ дляДюймовочка
Да, как то нет, наганяй дали преподавателю той, что за деда заступилась и ей сказала слушай на русском.
Пускаю бісики• 03 февраля 2025
Ответ дляДикая Роза
Мой муж реально не понимает что говорят в некоторых западных регионах. Особенно в тех, где говорят быстро. Он бы не пошел к такому психологу.
Моя сестра не может разговаривать на русском, ей 16, но психологически-автоматически, почему-то, она пытается подстроиться под язык собеседника, в итоге получается ужасный суржик. Соответственно, она не может открыться психологу, потому что постоянно в напряжении
Я же объясняю, что это дело комфорта. Психолог это тот специалист, с которым от общения зависит весь процесс лечения. И если человеку не комфортно от того, что вы не разговариваете на одном языке, если он не может расслабиться и открыться на этом приеме, то вполне нормально искать того специалиста, с которым этой проблемы нет. Человек за это платит свои личные деньги. А обычно, очень даже немалые
Консультация психолога моей сестры стоила 2300/час. Вот нафига платить такие деньги тому, с кем она не может расслабиться? Чтоб не обидеть русскоязычного психолога? Почему она должна терпеть за свои деньги?
Пишу_граммотно!• 03 февраля 2025
Ответ дляДикая Роза
Даздраперма, вполне, исходя из высказываний, может так поступить :)
Дама с собачкой• 03 февраля 2025
Ответ дляДикая Роза
Ні вона б погодилася щоб лікар рос. мовний врятував її життя, а потім гордо б його змінила на україномовного, і відчувала б себе при цьому героїнею, цирк. Вони усі як на долоні ці псевдо патріотки, подвійні стандарти у всьому