Пушап Мі мі• 03 февраля в 00:02

Для Вас принципиально важно, на каком языке говорит психолог?

Результат:
вже голосів: 790
291 (36.84%) Посиотреть ответы
220 (27.85%) Да, обращаюсь к украиноязычном
143 (18.1%) Да, обращаюсь к русскоязычному
117 (14.81%) Нет, обращаюсь к руссоязычному
19 (2.41%) Нет, обращаюсь к украиноязычн
Залізний кіготь• 03 февраля в 02:06
Ответ дляИрина-bbd0
А блинов на лопате?
Лопатою по морді ,по морді
Залізний кіготь• 03 февраля в 02:08
Ответ дляПишу_граммотно!
Я не делю, я не просто не делю я за 2 государственных языка !
Читайте внимательнее.
На росії два .
Українську другою офіційною
ЭтаваНиМожетБыть• 03 февраля в 02:11
Ответ дляВасилина Семеніч
Может. Или дело принципа. Я вообще рос всю жизнь разговаривала но сейчас с людьми которые говорят только на рос держу дистанцию. поэтому платить таким наверное не стану.
поэтому сама пишу на русском. какое махровое двуличие.
ЭтаваНиМожетБыть• 03 февраля в 02:12
Ответ дляВасилина Семеніч
Згодна. Не дивлячись до я рос мовна все житья була, думки зараз вже укр в голові. І як я йому буду їх перекладати?
это за сколько лет у вас мысли стали по-украински? что прямо переводить на русский надо.
Мочалкин блюз• 03 февраля в 02:46
Ответ дляНе любовница
Я не активна в соц мережах...
Пости не пишу взагалі.
А що там про перукуря теж?
Так
Чупа-чупс• 03 февраля в 03:29
Если будет выбор выберу того кто говорит на русском. Мне этот психолог будет ближе.
Розвідка Маші• 03 февраля в 03:30
Неважно.
Но все психологи говорят на украинском с клиентами.
Розвідка Маші• 03 февраля в 03:31
Ответ дляМочалкин блюз
Так
мда уж..
Розвідка Маші• 03 февраля в 03:32
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
та то брехня
Файна_зупка• 03 февраля в 04:36
Ответ дляПишу_граммотно!
Читайте внимательнее.
Сколько национальностей/меньшинств с гражданством Украины, столько и официальных языков, это справедливо. А государственным в Украине пусть будет украинский, это логично.
Стетоскопуло• 03 февраля в 05:18
Я психолог, могу сказать, что да - это принципиально важный момент. Потому что важно, чтобы терапия была на том языке, на котором думает человек. Иначе, когда говоришь о сильных чувствах, тебе становится сложно подбирать правильные слова. Ну и в целом, создаётся дополнительный дискомфорт, если терапия на одном языке, а думаешь на другом.
НЛОша• 03 февраля в 06:09
Ответ дляЗалізний кіготь
На росії два .
Українську другою офіційною
Там половина населения говорит по-украински?
Українська Мрія• 03 февраля в 06:34
Компетентний спеціаліст будь-якої галузі перейде на державну мову, бо це аксіома, він розвивається постійно, тому змінити мову це також не проблема..
Ті, хто свідомо не переходять, я бачу їх ’ущербними’. Бо ’принципово-говорящі’ то не гнучкі люди, якщо вони умовно обмежені в мові, то і спеціалісти вони такі собі
Українська Мрія• 03 февраля в 06:43
Ответ дляБабульція
Чому , не державною ???!!!
Епт , пацанам нашим на передке расскажите
Психологини
Комфортно им не комфортно
Не комфортно, на русском , окопы рыть
И ваши зады оберегать
Вышиванки, одели?
Да хватит прекрываться военными в языковом вопросе, четко рашисткая полемика топить за язык найдя слабое место.. я в окупации это четко прочувствовала и весь Херсон тоже. Никто там упарываться за язык оккупанта не будет как вы, хоть и говорят на русском люди между собой.
черная мамба• 03 февраля в 06:48
Ответ дляУкраїнська Мрія
Марафон переводит русскоговорящих людей наших, это бред. Бабке дом разбомбили, она рыдает, а её переводят, раненых переводят. Но когда был репортаж с Нино Катамадзе и она сказала я украинского не знаю, буду говорить на русском, ниче, все слушали и нам не переводили. Хотя логично иностранцев переводить. Вот это специалисты у нас.
НЛОша• 03 февраля в 06:57
Ответ длячерная мамба
Ой, помню интервью с белорусом: наши его упорно по-украински спрашивают, он по-русски отвечает. Через какое-то время до него дошла ситуация и он начал отвечать по- белорусски
НЛОша• 03 февраля в 06:59
Ответ дляУкраїнська Мрія
Хватит делить украинцев по языку
Женщинас• 03 февраля в 07:00
Дуже здивувалася б, якби психолог до мене звернувся російською в Україні. Психологія-це перш за все - вміння швидко переналаштовуватися, а якщо людина не спромоглася на таку дрібничку, то це лише говорить про її низькі інтелектуальні можливості.
Якщо не впевненій в своїй мові-йди на курси, зараз в Києві доволі популярні курси укр мови.
НЛОша• 03 февраля в 07:00
К психологу пойду только к тому, который со мной будет работать на моем языке.
Пишу, не читаю• 03 февраля в 07:00
Удалено администрацией...
НЛОша• 03 февраля в 07:01
Ответ дляЖенщинас
Есть язык специальности, ему на этих курсах не учат
Женщинас• 03 февраля в 07:02
Ответ дляНЛОша
Якось в Німеччині всі все учать
НЛОша• 03 февраля в 07:02
Ответ дляЖенщинас
Якось в Німеччині всі все учать
Не представляю, при чем от Германия. Немцы ходят к украиноговорящим психолохам или что?
Заела_пластинка• 03 февраля в 07:19
Вам должно быть комфортно на сеансе, это главное.
Заела_пластинка• 03 февраля в 07:20
Ответ дляПишу, не читаю
Удалено администрацией...
Так идите на свой, чего вы мучаетесь тут.
НЛОша• 03 февраля в 07:21
Ответ дляЗаела_пластинка
Беги, дядь Мить
НЛОша• 03 февраля в 07:25
Чем больше вижу это стравливание по языкового принципу, тем чётче понимаю, что таки разделение Украины неизбежно. А вы продолжайте, продолжайте работать над этим, не останавливайтесь Мо-лод-цы, товарищи!
Пишу, не читаю• 03 февраля в 07:26
Ответ дляЗаела_пластинка
Це український форум. Звідки тут кацапня налізла?
Хай до себе мандрують.
Заела_пластинка• 03 февраля в 07:26
Ответ дляНЛОша
Беги, дядь Мить
Нехай сама бежит, какое то жертвоприношение себя - мучается, но крестик не нажмет.
Заела_пластинка• 03 февраля в 07:27
Ответ дляПишу, не читаю
Хай до себе мандрують.
Нету тут кацапни, то у вас представление об украинском чересчур свое.