Пушап Мі мі• 03 февраля в 00:02
Для Вас принципиально важно, на каком языке говорит психолог?
Результат:
вже голосів:
291 (36.84%)
Посиотреть ответы
220 (27.85%)
Да, обращаюсь к украиноязычном
143 (18.1%)
Да, обращаюсь к русскоязычному
117 (14.81%)
Нет, обращаюсь к руссоязычному
19 (2.41%)
Нет, обращаюсь к украиноязычн
Ирина-bbd0• 03 февраля в 01:15
Ответ дляЛісАпетная
Молодцы что нагнули.
Искала аптеку и смотрю отзыв что фармацевт отказалась её державною обслужить. Я б еще и подсрачник бы дала на месте фармацевта
А кацапьё утверждает что никого за мову никада не травили.насильственной русификации при совке так точно точно не было))
Я представляю .понаехало по комсомольским путевкам кацапни гебнявой и вот так подсрачниками украинца за то.что он не на языке масквы москолоту обслуживает
Тварины брехливые
КаваЗМолоком• 03 февраля в 01:16
Ответ дляПишу_граммотно!
Так в Киеве как по мне всегда было 50/50
Нет конечно. Вы, наверное, не киевлянка. В моем детстве было примерно 90/10
Ирина-bbd0• 03 февраля в 01:17
Ответ дляПишу_граммотно!
Да срочно, нужно делать государственными 2 языка, чтобы таких проблем не возникало!
А блинов на лопате?
Пишу_граммотно!• 03 февраля в 01:18
Ответ дляКаваЗМолоком
Нет, не Киевленка, но если Днепр был русскоязычным раньше, как и Харьков, то Киев 50/50 ну это мое возможно субъективное мнение.
Пишу_граммотно!• 03 февраля в 01:19
Ответ дляИрина-bbd0
А блинов на лопате?
Где вы видели блины на лопате в мультике ?
Мне на сковородке блинной подходят.
Ирина-bbd0• 03 февраля в 01:20
Ответ дляПишу_граммотно!
Мне на сковородке блинной подходят.
На кацапии выдают по праздникам!
Одна_на_всей_планете• 03 февраля в 01:21
Ответ дляПишу_граммотно!
О недавно был случай, деда в больнице попросила говорить мовою студентка практикантка, а преподаватель и другие студентв за деда заступились, так эта украиномовна разнесла такой срач как ее унижали...просто жесть...
не сочиняйте
Одна_на_всей_планете• 03 февраля в 01:22
Ответ дляПишу_граммотно!
Это точно, но когда вата вместо мозгов, то именно по языковому признаку и делят по другому просто вата не дает возможности..
так не делите
Мочалкин блюз• 03 февраля в 01:22
Ответ дляНе любовница
Принципово!
Я хотіла записатися до колориста на дорогу покраску, написала їй, а вона відповіла російською і продовжувала, відразу мені з´явився дискомфорт...
Це не ваш пост я бачила в ФБ?
Дикая Роза• 03 февраля в 01:22
Ответ дляПускаю бісики
Мой муж реально не понимает что говорят в некоторых западных регионах. Особенно в тех, где говорят быстро. Он бы не пошел к такому психологу.
Моя сестра не может разговаривать на русском, ей 16, но психологически-автоматически, почему-то, она пытается подстроиться под язык собеседника, в итоге получается ужасный суржик. Соответственно, она не может открыться психологу, потому что постоянно в напряжении
Я же объясняю, что это дело комфорта. Психолог это тот специалист, с которым от общения зависит весь процесс лечения. И если человеку не комфортно от того, что вы не разговариваете на одном языке, если он не может расслабиться и открыться на этом приеме, то вполне нормально искать того специалиста, с которым этой проблемы нет. Человек за это платит свои личные деньги. А обычно, очень даже немалые
Консультация психолога моей сестры стоила 2300/час. Вот нафига платить такие деньги тому, с кем она не может расслабиться? Чтоб не обидеть русскоязычного психолога? Почему она должна терпеть за свои деньги?
Таких как ваш муж и ваша сестра не много, у подавляющего большинства нет проблем. И я не поняла зачем вашей сестре говорить на русском, даже если психолог русскоязычный, если ей это тяжело. Если она его не совсем понимала, это другой вопрос. Но вообще целью темы было не выбрать психолога, а развести срач, что автору тему прекрасно удалось, поэтому я и написала о хирургах и травматологах. И если ваша сестра русскоязычная, то вероятно и вы тоже, если вы сейчас подстраиваетесь под меня, то не надо, я владею одинаково двумя языками, в интернете пишу по настроению когда на каком, в подобных темах часто на русском.
Пишу_граммотно!• 03 февраля в 01:22
Ответ дляОдна_на_всей_планете
не сочиняйте
Чего вам это кажется неправдою ?
ЛісАпетная• 03 февраля в 01:22
Ответ дляПишу_граммотно!
Соглашусь что 90/10. Но это было все 100 с друзьями / 10 в кругу семьи, чьи родители из села
Пускаю бісики• 03 февраля в 01:23
Ответ дляДама с собачкой
Ні вона б погодилася щоб лікар рос. мовний врятував її життя, а потім гордо б його змінила на україномовного, і відчувала б себе при цьому героїнею, цирк. Вони усі як на долоні ці псевдо патріотки, подвійні стандарти у всьому
Вы реально считаете, что психолог из числа тех врачей, кто прям жизнь спасает, прям неотложная медицинская помощь?
Здесь вопрос о психологе
Одна_на_всей_планете• 03 февраля в 01:24
Ответ дляПишу_граммотно!
Чего вам это кажется неправдою ?
какого деда? вашего? или подруга ваша вам напела? вы лично были свидетелем этой сцены?
Пишу_граммотно!• 03 февраля в 01:24
Ответ дляОдна_на_всей_планете
так не делите
Так я и не делю.
Дама с собачкой• 03 февраля в 01:24
Ответ дляПускаю бісики
Здесь вопрос о психологе
Ми розмовляли про хірургів і першу допомогу
Ответ дляПишу_граммотно!
Так я и не делю.
вот как раз вы и делите. только в другую сторону
Пишу_граммотно!• 03 февраля в 01:26
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Нет не моего, деда ( очень пожилого мужчину в больнице ), да показали все соц сети, то что вы пропустила это не значит что этого не было.
КаваЗМолоком• 03 февраля в 01:27
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Об этом случае писали в интернете, я тоже это читала, это было больше года назад.
Одна_на_всей_планете• 03 февраля в 01:28
Ответ дляПишу_граммотно!
ну вот ниже написали. что это было больше года назад. т.е. один случай , а вас все не отпускает?
Не любовница• 03 февраля в 01:29
Ответ дляМочалкин блюз
Це не ваш пост я бачила в ФБ?
Я не активна в соц мережах...
Пости не пишу взагалі.
А що там про перукуря теж?
Пости не пишу взагалі.
А що там про перукуря теж?
Пишу_граммотно!• 03 февраля в 01:32
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Вот я вам даже нашла подробности
Дівчина заглядєніє• 03 февраля в 01:34
я бы пошла к русскоязычному, потому что лучше выражаю свои мысли на русском .
но , там где по закону требуется говорить на украинском - говорю на украинском
Пишу_граммотно!• 03 февраля в 01:35
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Я не делю, я не просто не делю я за 2 государственных языка !
Читайте внимательнее.
успокойте_Меня• 03 февраля в 01:38
Ответ дляДама с собачкой
а знаєте, що саме цікаве? я працюю з дітьми і мені важливо спілкуватися з ними тією мовою, якою вони говорять вдома. дитина і так боїться і тут ще задаю питання українською. потрібно, щоб їй було комфортно. і багато вибирає російську.
Пишу_граммотно!• 03 февраля в 01:40
Ответ дляИрина-bbd0
На кацапии выдают по праздникам!
Даже погуглила, я не смотрю новости РФ такого характера, поэтому неудивительно, что о блинах на лопате была не в курсе.
успокойте_Меня• 03 февраля в 01:41
Ответ дляПишу_граммотно!
в начале 90 был где то 90 на 10
Дама с собачкой• 03 февраля в 01:45
Ответ дляуспокойте_Меня
Звичайно, бо більшість людей у своїх сім´ях залишилися на рос.мові, чи на роботах давлять з себе ту українську насилу, і потім поза роботи знову переходять на звичну їм мову, тому що не в мові справа, а що у людини у душі і ким вона являється, та її вчинки
успокойте_Меня• 03 февраля в 01:47
Ответ дляДама с собачкой
та я про те. при чому батьки україномовні, а коли питаєш за дитину, то опа.
не всі, але є.
Дама с собачкой• 03 февраля в 01:51
Ответ дляуспокойте_Меня
не всі, але є.
Так, згодна з вами, є також величезна кількість лікарів яка розмовляє російською, при цьому рятуючи, лікуючи військових. Тільки на порадниці свої якісь дикі закони та фантазії безкінечні, від яких нікому не краще і не легше