Тишком нишком• 03 февраля в 11:17
Чому всі хочуть жити в Німеччині?
Комиссия50%• 03 февраля в 16:26
Ответ дляСуцільна зрада
Не выдумывайте) я из Киева приехала и так не считаю)
Скорее Украине расти и расти до такого уровня) чего только музеи и оснащение/интерактивность стоит. Вы были в музеях Киева, это печаль
Так вы в музеи ехали?
Даю справку• 03 февраля в 16:38
Потому что порядок , людей за людей считают. Достойная зп для всех профессий . Люди живут. А не выживают . Государство делает что-то для людей , вокруг чисто и ухоженно . Сделано для людей . Законы работают .
Даю справку• 03 февраля в 16:40
Ответ дляБесконечность-не предел
Автор,зачем мне Германия?Дома намного лучше ,работа,жилье.А там тяжелый труд низкопрофильный,на который и местные не идут и сумасшедшая аренда,плюс язык.Это ужасно
Ужастно жить в войне , и бояться за своих детей
Пушка заряджена• 03 февраля в 17:15
Ответ дляТишком нишком
Дивно
Бо більшість знайомих в Германії
Видимо все они из не очень высоких слоёв населения которые в Украине жили хуже, чем живут на пособие в Германии.
Контрольница• 03 февраля в 17:18
Я хочу жити в США, бо мову знаю, німецьку не знаю і вчити не хочу, але хосючу щоб в США було дешевше , особливо медицина, оплата страховок на всі послуги
Даю справку• 03 февраля в 18:24
Ответ дляПушка заряджена
Я живу сейчас хуже чем дома в Украине . Так что мимо . Пособие это минималка , работая человек получает минимум в 3-4 раза больше .
Пиу!Пиу!• 03 февраля в 18:27
Ответ дляТишком нишком
Дивно
Бо більшість знайомих в Германії
А у мене взагалі ніхто не виїжджав.
Чарівне зіллячко• 03 февраля в 18:40
Ответ дляОцененная
Хотят только те, кто на пособиях сидят. Как только халява закончится - все будут дружно обсирать ту Германию.
Я працюю тут, жахлива депресивна відстала країна.
Кусман Сиру• 03 февраля в 18:48
Ответ дляДаю справку
Так идите и работайте
Кусман Сиру• 03 февраля в 18:50
Ответ дляЧарівне зіллячко
Уезжайте, вы не гражданка этой страны. Живите в своей стране. Но вы будете продолжать жить в Германии и хаять ее
Чарівне зіллячко• 03 февраля в 19:12
Ответ дляКусман Сиру
Я податковий резидент, а в Україні війна, не маю бажанння піддавати свою дитину небезпеці, у мене дитина одна, другоі не буде.
Викачую яйцями• 03 февраля в 19:15
В марте 2025 будет уже три года, как мы в Германии. А нам нравится. И язык зашел. И просто нравится.
Настасья Пицун• 03 февраля в 19:24
Ответ дляДаю справку
Работая кем конкретно?
У меня все знакомые получают на 200-300 евро больше, чем пособие.
И часть стоимость аренды им продолжает оплачивать государство.
Есть же статистика по зарплатам украинцев, у большинства она сильно не дотягивает до 2 тыс брутто.
Ряженка• 03 февраля в 19:31
Ответ дляБесконечность-не предел
Очень жаль,что у вас такое окружение было дома.У нас прилично мужчины себя ведут и люди адекватны.Украина
Особливо це на Порадниці видно
Ряженка• 03 февраля в 19:34
Ответ дляМамина квіточка
Это у вас проблемы и вы не сталкивались с беженцами из тёплых стран, вот тогда б и поговорили🤦♀️ и доказывает же еще🤦♀️
в мене якраз проблем нема, я тверезо оцінюю і чужу країну, і свою. і доказувати вам навіть не збиралась нічого, я чайник не пересвистую
Ряженка• 03 февраля в 19:39
Ответ дляzosyna torba
Всі мінус один, бо я не хочу.
+2, бо я теж, хоча є близька родина, пропонували допомогу з перших днів. Для чого їхати аж туди, коли Польща під боком, мову знаю, працювати по своєму фаху можу навіть без нострифікації диплому і почувати себе, як вдома. Я лінива
Ряженка• 03 февраля в 19:40
Ответ дляКусман Сиру
це як москалі: ненавидять Європу і Америку, але і ладаном їх не викурити звідти
Спілий баклажан• 03 февраля в 19:43
Ответ дляРяженка
Особливо це на Порадниці видно
Ви не впізнали маньку?
Тарабарщина• 03 февраля в 19:46
Ответ дляТишком нишком
Дивно
Бо більшість знайомих в Германії
Потому, что пособия. Это ж ясно как белый день.
Жена миллионера• 03 февраля в 20:02
Ответ дляЧарівне зіллячко
Зачем живете там?
Чарівне зіллячко• 03 февраля в 20:04
Ответ дляЖена миллионера
Зачем живете там?
А де пропонуєте жити під час війни? Де роботу знайшла, там і живу тимчасово.
Вумна вутка• 03 февраля в 21:01
Ответ дляЗакусенец
А я считаю, я киевлянка и мои бабушки с дедушкам тоже, я привыкла к другой жизни, к отдыху в Прибалтике, к курсам немецкого в Гете Институте, к нормальной еде, в Германии же проблема поесть где-то чтобы это было т.н. ПП, если это не аргентинский стейкхаус, ну ок, ещё азиаты будут относительно ПП. А так везде крайне нездоровая пища.
А когда я получала немецкие права, блин, это как ссср из фильмов, тетки с буклями и старые табло с цифрами очереди
И не смотря на все вышенаписанное, вы продолжаете жить в Германии?
Закусенец• 03 февраля в 21:05
Ответ дляВумна вутка
А куда ехать? Тут дом, семья, язык опять же я знаю. В Украину не поедешь сейчас
Мовчу, але хочу• 03 февраля в 21:24
Ответ дляЧарівне зіллячко
Все правильно, и пусть у все вас получится с внж! 💖
это я вам из Украины пишу, не выезжала