Любительница• 11 марта 2014

Как отучить 3-летнего ребенка биться и говорить плохие слова?

Прошу опытных мамочек и психологов поделится советом. Что нужно делать и как реагировать на то что ребенок может ударить мать, бабушку или дедушку, назвать плохим словом?
Ребенок - девочка, 3,5 года. Живет с мамой, бабушкой, дедушкой.
Чебуравлик• 11 марта 2014
Всыпать ремня !!!!

Лунтик-паунтик• 11 марта 2014
Если на фото ребенок-девочка, то уже никак
ИМХОля• 11 марта 2014
фильтруйте мульты и фильмы, которые смотрит.
может там именно и берет модель повеления?
Аноним_582• 11 марта 2014
Я своим руку перехватываю или в кровать сажу, типа разделяю.
Ну и говорю, говорю, говорю.
Объясняю.
Прошу погладить то место, по которому ударили.
Но моим 1.8.
voitenko• 11 марта 2014
не воспитывайте детей все равно они будут похожи на вас. воспитывайте себя
Yaalenka_bc• 11 марта 2014
Ответ дляvoitenko
Аноним_565• 11 марта 2014
наказывать. но не бить. по опыту скажу - бить только хуже будет-ребенок ответит те же. говорите с ней больше.
Yaalenka_bc• 11 марта 2014
Ответ дляИМХОля
и не только мульты и фильмы, но и свои высказывания и поступки.. Где-то ведь ребёнок это всё видит и слышит..
Чебурастик• 11 марта 2014
Поищите в интернете ’Детская агрессия’.

Чебурастик• 11 марта 2014
Я разнимаю 3,7 и 1,8
Helena Fashion• 11 марта 2014
Ребенок рождается идеальным.мы сами его портим.
natrena• 11 марта 2014
Ребенок - рентген семьи. , 60 сек этого ролика объясняют много. Ребенок делает лишь то, что вы ему позволяете. Агрессия вызывает агрессию, поэтому бить ни в коем случае! фильтруйте тв передачи, которые смотрит, это в первую очередь и следите за поведением своим. А бабушки - дедушки часто балуют и позволяют все. Дети всегда прощупывают рамки дозволенного, и расширяют эти рамки. Если вы ничего не сделаете сейчас, то может быть потом еще хуже... Терпения вам! и мудрости
автор Любительница • 11 марта 2014
Ответ дляЧебуравлик
Всыпать ремня !!!!
помогает, но ненадолго, бить же 100 раз в день не будешь... при чем ребенок осознает что он сказал что-то плохое, это его заводит, и появляется еще больший интерес....
автор Любительница • 11 марта 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
это просто наглядная иллюстрация детского гнева )))))
автор Любительница • 11 марта 2014
Ответ дляИМХОля
как раз с этим все в порядке, я жесткий цензор, насчет мультов и сказок, хотя телевизор иногда подсматривает, когда дедушка сморит там всякие фильмы про войну или боевики, я с этим борюсь но сложно...
автор Любительница • 11 марта 2014
Ответ дляАноним_582
Ну и говорю, говорю, говорю.
Объясняю.
Но моим 1.8.
у нас она тоже потом по просьбе взрослых жалеет и просит прощения, а через 30 мин. все повторяется, думаю, может по пробовать вообще не реагировать
автор Любительница • 11 марта 2014
Ответ дляYaalenka_bc
да, я с эти согласна, но момент упущен, некоторое время ребенок видел в семье насилие, когда жила с мужем, он меня бил при ребенке, теперь нужно исправлять ошибки прошлого. Может к детскому психологу обратится?
автор Любительница • 11 марта 2014
Ответ дляHelena Fashion
так оно и есть, он когда мы его уже испортили, то нужно что-то делать, что-бы не запустить проблему....
автор Любительница • 11 марта 2014
Ответ дляnatrena
Ребенок - рентген семьи. http://youtu.be/gXjE68-_jBs , 60 сек этого ролика объясняют много. Ребенок делает лишь то, что вы ему позволяете. Агрессия вызывает агрессию, поэтому бить ни в коем случае! фильтруйте тв передачи, которые смотрит, это в первую очередь и следите за поведением своим. А бабушки - дедушки часто балуют и позволяют все. Дети всегда прощупывают рамки дозволенного, и расширяют эти рамки. Если вы ничего не сделаете сейчас, то может быть потом еще хуже... Терпения вам! и мудрости
бабушки и дедеушки в нашей семье как раз наоборот сильно жестко относятся к малой, и бьют ее чаще чем я....

Зоя Жорівна• 11 марта 2014
Так если у вас в семье так принято - бить. Чему вы удивляетесь ? Три взрослых человека бъют одного ребенка...Но виноват конечно же ребенок... и его к психологу. Извините, но вам всем к нему надо.
Покажите ребенку альтернативу как выразить гнев, как ответить на обиду. Если плохие слова говорит, объясните что это за слова и почему их нельзя говорить, и как их можно заменить.
Только перед работой с психологом, вы всей семьей должны принять решение всей семьей, готовы ли вы сами меняться , свой семейный уклад. А то стало очень модно акцентировать свои проблемы на ребенке...
Yaalenka_bc• 11 марта 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
автор Любительница • 12 марта 2014
Ответ дляАноним_565
а как вы наказываете ребенка?
автор Любительница • 12 марта 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
я понимаю это прекрасно, но моя попытка прекратить насилие в семь всегда заканчиваться плачевно, бабушки и дедушки говорят мы лучше знаем как воспитывать и имеем право рукоприкладствовать...
Зоя Жорівна• 12 марта 2014
Ответ дляЛюбительница
Тогда вам другой посто нужно создать ’живу с родителями, разный взгляд на воспитание. Что делать? ’ Извините, но это изначально ваша проблема и родителей, а ребенок просто ’пострадавший’. Попробуйте сначала сами обратиться к психологу, чтобы выйти из этой ситуации. У вас все сложно, и дело не только в ребенке.
Могу посоветовать сайт, тут можете выбрать себе психолога http://www.b17.ru/masters/
хотите в своем городе, хотите просто любого и работайте онлйн по скайпу.
Если у вас проблемы с деньгами, могу посоветовать девочку, она проводит благотворительные сеансы.
Эта проблема на самом деле у многих, вы не одиноки. Просто все по разному с нее выходят или приспосабливаются.... Выбор за вами
автор Любительница • 13 марта 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
Спасибо большое! А можно координаты этой девушки-психолога?
Зоя Жорівна• 13 марта 2014
Ответ дляЛюбительница
Елена Павлова , Харьков, скайп: elena-pavlova78 (от Натальи)
Удачи Вам и мудрости! Не бойтесь перемен