Десь так, але...• 04 февраля 2025
Есть подростки которые хотят брата/сестру?
Дочке 10 лет, когда была маленькая (3-6 лет), то просила иногда брата/сестру. Сейчас это ее «страшный сон», когда говорю живот болит, то она пугается и говорит «ты хоть не беременна?» и подобное. Однажды муж в шутку сказал «а может скоро будет еще один ребенок в семье», так слезы градом полились мгновенно. Не хочет категорически никого. У друзей/подруг есть братья, они жалуются на них постоянно ей, то спать им не дают, то дерутся. Дочка счастлива что одна у нас, сестру двоюродную двухлетнюю тоже не любит, просто нейтрально относится. То что эгоистка, я б не сказала, очень добрая и эмпатичная девочка, с родителями и близкими поделится/поможет/пожалеет.
Мне интересно, а есть вообще подростки которые хотят брата или сестру.
P.S. мы с мужем второго ребенка не планируем, просто интересно у всех такие категоричные подростки
Слобожаночка• 04 февраля 2025
Да, мое у сыну 14 он много лет хочет брата. Дочери 12 она ни в каком возрасте даже маленькой никого не хотела.
Сегодня не целуюсь• 04 февраля 2025
Очевидно, що хтось такий є, не буває категорії людей, які усі на 100% чогось хочуть чи ні.
Молчунья• 04 февраля 2025
Не, только собаку. Или хотя бы второго кота) И вообще возможность собрать в доме зоопарк)
Бідося• 04 февраля 2025
Я не хотела иметь братьев сестер. Но у меня есть младшая сестра, мы с детства чужие люди с ней, нам уже за 30, не общаемся совсем.
Десь так, але...
• 04 февраля 2025
Ответ дляБідося
А какая разница у вас с сестрой? У меня родная сестра младше на 1,5 года, она моя лучшая подруга и самый классный подарок который сделали родители. Я просто не помню свою жизнь без нее
Бідося• 04 февраля 2025
Ответ дляДесь так, але...
3 года разницы. Мы абсолютно разные, кардинально.
И ее любили больше, баловали и никогда не наказывали.
МУСЯкомарова• 04 февраля 2025
Сын лет с 12 до 16 хотел младшую сестричку. Но мы ему объяснили, что больше не потянем. Он отнёсся с понимаем. Две старших сестры и два младших брата у него уже были.
Крошечка-хаврошечка• 04 февраля 2025
Да дочка очень хотела сестру, замер плод и легла в больницу, пришла домой и был допрос с пристрастиями, мам ты же знала что я очень хочу сестру или брата, зачем ты сделала аборт((((, через пол года получилось забеременеть, обожает сестру, разница у них 12,5 лет, меньшей 14 в феврале, балует ее по сей день
Десь так, але...
• 04 февраля 2025
Ответ дляКоренная киевлянка
Подрощенные дети уже не такие дурачки. На фиг им такое
Да, есть такое наверное. Они понимают уже чем это им грозит. Как бы не сглаживали углы взрослые, понимают что родители финансы/время будут отдавать еще кому-то, что пока маленький второй ребенок - жизнь семьи будет заточена под него
Коренная киевлянка• 04 февраля 2025
Ответ дляДесь так, але...
Старший сын просил, хоть кого пока маленький был. Родился брат, когда старшему 6 было.
Через пару дней стал убеждать, что лучше бы нормальную собачку ему купили, просил отдать обратно или хотя бы поменять на сестричку.
Всю детство жалел, что брата завели. Убеждал малыша, что тот своим появлением ему исключительно обязан.
Сейчас оба взрослые, особо не дружат.
Леопардові панчохи• 04 февраля 2025
Мой хотел лет до 6, потом я ему пояснила, что обнимашки будут не только с ним, что игрушки, деньги и маму нужно будет делить, и он все понял. Ну среди его друзей у кого есть братья-сестры, то они вечно срутся, максимум могут в роблокс вместе играть, но это и с другом можно. То есть никаких преимуществ, одни недостатки)
Меня много• 04 февраля 2025
У мене взагалі діти-монстри, постійно дорікають, що народила їм сіблінга (погодки), теж колись щось сказала, їм почулося, що я вагітна, так такий переполох був. Хоча пасправді вони один з одним дружать і допомагають.
Я працюю з дітьми, так дуже часто, коли я питаю, чи є брати/сестри, то відповідають: ’нема, слава Богу’, або ’нажаль, є’.
Мені здається, зараз мода така, транслювати в інформаційний простір таке ставлення.
В мене є і брат і сестра, я завжди рада була, і зараз рада. Хоч ми не дружимо в десна, виросли всі різними, але стосунки у нас хороші і ми допомагаємо один одному.
Меня много• 04 февраля 2025
Ответ дляКоренная киевлянка
Сейчас оба взрослые, особо не дружат.
:) ну, братські розборки - це святе.
Мої один одному колись казали, що інший прийомний, щоб допекти. А коли моя мобілка десь валялася, а один з дітей щось писав, то інший побачив і ніби від мого імені писав: я тебе здам в дитбудинок. Але перший одразу розкусив і вимагав покликати мене до телефона.
Зараз вони й самі сміються з того.
Меня много• 04 февраля 2025
Ответ дляДесь так, але...
Але ж це не означає, що ви не чубилися в дитинстві. Чубилися, але з любрв´ю :)
Меня много• 04 февраля 2025
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Шкода, що так вийшло з другою дитинкою. Уявляю, як важко було це чути. Але добре, що все закінчилося щасливо.
Меня много• 04 февраля 2025
Ответ дляМУСЯкомарова
:) у мене є знайома сім´я багатодітна, у них діти постійно когось просили. От народилися в них 2 сина і дві дочки, тобто у кожного вже повний набір: і сестра в кожного є, і брат, все. Почалося : а, то старша сестра, а я хочу молодшу, ця не підходить. Тоді показали на старшу дитину і сказали: от у неї нема старшого брата і сестри, ми ж не народимо тепер їй ще старшу, значить, все справедливо :)
Вітаю вас з чудовою сім´єю!
Не зви чайна• 04 февраля 2025
Ответ дляДесь так, але...
В этом и есть ваш ответ. Братья ценны, когда почти одного возраста и они вырастают вместе. А когда разница от 10 лет, то это им уже как дети, а не сибзы.
Смурфетта• 04 февраля 2025
Мои двойняшки по 10 лет этот вопрос вообще не обсуждают, категорически против
Если чуть поправлюсь , они сразу на живот подозрительно смотрят и говорят ты ж не беременная ??
Белая и пушистая• 04 февраля 2025
Лет до 8-9 я очень хотела брата или сестру, лет в 10 я пришло осознание, что нафиг оно надо, в 16, когда умер дедушка и оставил мне в наследство квартиру в центре, я поняла, что это просто замечательно, что я- единственный ребёнок
Ні за холодну воду• 04 февраля 2025
Старший хотел сестричку, но именно сестру, брата не хотел, говорил, что так он любимый сыночек, а будет любимая дочка, а брат это лишнее, но ему было тогда 5 лет.. Родили дочь, когда ему было 10, очень любит её, всегда играл с ней, сам просил коляску повозить, такой гордый был, что у него есть сестра, потом в школу водил, защищал, с первой своей зарплаты комп ей купил игровой, сейчас уже взрослые дети, отношения тёплые между ними, дружат.
Сито для думок• 04 февраля 2025
Ответ дляДесь так, але...
А моя младшая сестра на 6 лет. Мы из разных миров.
Країна мрій• 04 февраля 2025
у моих разница 12 лет. Пока дружат. Особенно подружились, когда меньшей было 10, старший прокачал ее для себя- приучил к аниме. теперь общие интересы, секреты и темы для разговоров.