Бензопирен• 04 февраля 2025
Почему старшие поколения не разводились, и сейчас счастливы?)
А сейчас год и развод, два - !три года и развод..
Ванна Тазиковна• 04 февраля 2025
Ответ дляБензопирен
Странно.. я с этих же годов знаю.. и почти все остались семьи. Причем это семьи военных, которые в 90 е жили в проголодь, по 3 месяца без зарплаты, на нищенских пайках, в служебных квартирах, где крыша текла в дожди, что тазы стояли, да мыши с сыростью.. Молчу об отсутствии туалета и теплой воды в жилье..
Ничего живут счастливые..🤷♂️
Мои родители 60х годов, как-то считали, так 80% их друзей/знакомых развелись, многие не по 1 разу.
В моем окружении минимум разводов, возраст 32-50. Но к браку и рождению детей было у всех осознанное отношение, по залету только 1 пара, и то они уже обсуждали свадьбу на этом этапе.
Вот поколение моих бабушек-дедушк- там да, терпели и сохраняли, и то разведенные были
В гости звали?• 04 февраля 2025
Ответ дляКошка Мурка
Дуже смішно)
Заради квартир розлучались, аж гай шумів.
Бо тим, хто в черзі і розлучився, давали квартиру кожному. Отакі цінності))
Так це ж на благо сім´ї, а не на шкоду,віджати, вигнати, знищити.
В гости звали?• 04 февраля 2025
Ответ дляСтетоскопуло
Я в а*₴&рі, вибачте.
А якщо ні, але кінчає на живіт?
Стетоскопуло• 04 февраля 2025
Ответ дляВ гости звали?
А якщо ні, але кінчає на живіт?
Я там же
Цвірінь• 04 февраля 2025
Ответ дляБензопирен
Ничего живут счастливые..🤷♂️
Щось мій особистий досвід каже про те, що військові радянських часів, що вийшли на пенсію за вислугою дуже швидко померли. Депресія, бо на гражданкє не змогли себе знайти, серце, алкоголь, самовбивства.
Цвірінь• 04 февраля 2025
Ответ дляПробілНеПрацює
Я из Донецка. Траву первый раз попробовала в Киеве. Здесь ее поголовно курили. А у нас ни разу не сталкивалась - жила и в центре, и на окраине.
Я не з Донецька, а з Донбасу. У 8 класі 3 учні вирубились на уроці, наркота. Під´їзд 15 квартир 5 наркоманів. Моя подруга дитинства 2 рази сиділа в тюрмі за продаж наркотиків. Померла від передозу.
Зарплати в місті були гарні. Розваг в місті не було.
Цвірінь• 04 февраля 2025
Ответ дляДобродійка
Ви нічого не переплутали? Які тази в службових квартирах, де в нас були такі бараки, як у вас на росії? Миші, сирість, відсутність туалета, теплої води в житлі - розповідь кацапки про кацапстан.
А вас не дивує що на донбасі досі є міста де нема і ніколи не було централізованой горячой води?
Клевотница• 04 февраля 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
у мене двоє. І я завжди працювала. І мені чоловік допомогав і батьки.
Це прекрасно. Але ж ми про випадки , коли допомогти нема кому.
Ніколи не збрешу• 04 февраля 2025
Вот тоже удивляюсь,раньше украинские семьи были большие,дружные, жили всю жизнь душа в душу. А сейчас никаких ценностей и института семьи.
В гости звали?• 04 февраля 2025
Ответ дляНіколи не збрешу
И то правда. Поколение айфонов.
Я не тону• 04 февраля 2025
Ответ дляАленький носочек
до чого тут розрахунок? тупо не було де жити, розумієте? от дали квартиру на заводі сім’ї, всі живуть разом, у разі розлучення піти нема куди, це не те що зараз, квартиру продали, кошти поділили, в разі чого пішли на зйомну, тоді геть було інакше все
Мои родители жили на сьеме в середине 80х пока не получили квартиру. И кое-где мама была не замужем иногородняя - снимала комнату. Так что все было, кто хотел - уходил от абьюзера
Копуша• 04 февраля 2025
Ответ дляЦвірінь
Конкретизируйте эти места.
Тролю як можу• 04 февраля 2025
Кто сказал про счастливы? Мои 54 года вместе, но мама всю жизнь терпит и боялась развестись. На фиг такое счастье?
Добродійка• 04 февраля 2025
Ответ дляЦвірінь
На Донбасі русня вже й міста українські стерла в попіл. Там, де присутні рашисти, завжди руйнація й деградація
Моська-слон• 04 февраля 2025
Ответ дляНіколи не збрешу
’душа в душу’ прочитайте ’Кайдашеву сім`’, там про велику і дружну сім`ю
Тролю як можу• 04 февраля 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
типа сейчас не живут за крышу над головой и еду. Работать не хочется, брать ответственность за свою жизнь тоже. Вот и живут. Ну бухает, ну по бабам лазит - ниче, можно потерпеть. Ну не на работу же в конце концов идти!
Тут были опрлсы не раз, если бы было где жить и материальная независимость, половина бы развелась
Янгол в камуфляжі• 04 февраля 2025
Проводили дослідження, і жінки, що не перебувають в шлюбі живуть десь на 10 років довше ніж одружені. Індекс щастя в них теж вищє. В чоловіків навпаки
Лупаю цю скелю• 04 февраля 2025
Ответ дляКлевотница
так не треба з мудаками одружуватись. І тим паче дітей від них народжувати. Дивитись треба не на тих, у кого більше за всіх грошей, а на тих, хто допомогає і підтримує
Йосип_молодий• 04 февраля 2025
Ответ дляПідмітайло
Чоловік б´є - терпи, гуляє -терпи, не працює - терпи. Зараз щасливі, бо вже нагулявся, той хто пив, вже вмер, хто бив, той не має сили бити.
Щастя в таких ситуаціях відносне. Прийнято було терпіти
вы забыли про партком - и дл организации, которые вызывали на ковер.
И еще была уверенность в завтрашнем дне.
Не было столько алкашей. как сейчас.
Замкнутость на доме считалась мешанством.
Считалось, что у человека должны быть интересы.
Было много бесплатных занятий.
Для детей валом беспланых кружков. Поэтому дети , когла заняты меньше было с бутылкой в подворотнях.
Так нахально, как сейчас наркотики не продавали.
Сейчас людей угнетает неопрелеоенность и неизвестно, что будет завтра и поэтому многие спиваются. Я не про войну - я про ДО войны.
Не было столько алкашей. как сейчас.
Было много бесплатных занятий.
Йосип_молодий• 04 февраля 2025
Ответ дляФима Собак
Счастливо… дедушка пил, гулял - бабушка терпела
а когда говорят, что по статистике у нас алкоголизм в генах - 85 или 90 %, то все возмущаются.)
ВыФсеВрете• 04 февраля 2025
Розлучалися і тоді, мої дві бабусі вийшли за розвідних, мама лише в школі вийшла заміж по зальоту, всі були нещасливі
Редисочка• 04 февраля 2025
Ответ дляВ гости звали?
Чому ви думаєте що терпіли із-за квартири. Який брєд. Просто дичина. Є люди, які одружуються чи заміж виходять не по розрахунку.
Одружились не по розрахунку, а він зраджує, п´є, б´є, а вона ж любить, б´є значить любить
4есотка• 04 февраля 2025
Моя мама знала о любовнице отца, я знала о любовнице отца, отец много пил, говорил что едет к бабушке, а сам к любовнице. Где там было счастье.
Выросла я бы без покалеченной психики, если бы родители честно развелись и папа таки ушел. А так последние 10 лет жизни отца сплошная боль
4есотка• 04 февраля 2025
Ответ дляЙосип_молодий
Не было столько алкашей. как сейчас.
Было много бесплатных занятий.
Не было столько алкашей. как сейчас.
Было много бесплатных занятий.
По подворотням не было алкоголиков, потому что даже немного выпивших отлавливали и отвозили в вытрезвитель, а не потому что меньше пили. Алкоголизм был поголовный
Клевотница• 04 февраля 2025
Ответ дляКопуша
Конкретизируйте эти места.
Що там про гарячу. Харків, приватний сектор у віддаленому районі міста. Централізовану холодну воду провели в середині 80-х. Каналізації і асфальту нема досі. Мусор вивозять раз на тиждень, пакети з мусором треба вішати на забор, бо баків нема.
Клевотница• 04 февраля 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
Люди змінюються, і не завжди в кращу сторону, буває через 10-15-20 показують своє справжнє обличчя.
Йосип_молодий• 04 февраля 2025
Ответ для4есотка
вы там были? Про поголовный алкоголизм - полная ерунда.
На заказ работаете?
Пожмаковна• 04 февраля 2025
Может более терпеливые и мудрые были. Меньше слушали других. Меньше соц сетей было и бесплатных советчиц.
Например, стоит тут что-то написать поо семью и мужа, как его точно начнут щедро поливать грязью, называть дармоедом, пополамщиком и абюзером.
Открыто писать: «Фи, вы себя не уважаете. Вот я бы с таким не жила»