Директор Пляжу• 04 февраля в 14:16
Ребёнок 9 месяцев упал, куда обращаться в Днепре?
Ребёнок 9 месяцев становился у опоры и упал на бок, ручки не выставил, ударился головой, височной областью. Сразу заплакал, минут через 10 успокоился, играет, активный, поел. В месте удара на голове и на уголке брови покраснение, шишки пока нет. Подскажите, пожалуйста куда в таких случаях обращаться в Днепре? Мы живём на левом берегу. Ребёнок первый, поэтому никогда не сталкивалась с детскими травмами, паникую, не знаю куда ехать в таких случаях.
Манкоголік• 04 февраля в 14:34
Ответ дляВиниловая пластинка
Та йопсель. У Вас педіатр є, чи ви його ще в очі не бачили? Дзвоніть та питайте.
У нас, например, есть педиатр, но рабочий телефон она берет только в рабочее время.
Она человек и хочет вечер/ночь/выходные проводить без странных звонков
Если ситуация экстренная 103 и детские больницы, если не экстренная,то можно дождаться рабочего времени
КараПузовна• 04 февраля в 14:36
в травмпункт на космической , думаю все хорошо, просто понаблюдайте
Не виправдовуюсь• 04 февраля в 14:38
Травмпункт детской больницы. Я с каждой шишкой ездила на Космическую, там вызывали либо нейрохирурга, либо невропатолога, УЗИ головы и т.д.
Опля Картопля• 04 февраля в 14:48
Ответ дляДиректор Пляжу
Спасибо большое, я немного начинаю успокаиваться. Наблюдаю, ведёт себя как обычно. Куда в таких случаях обращаться с детьми, на будущее? Мне спокойнее, если знаю как действовать правильно в ситуации.
Это уже сейчас я понимаю, что к педиатру.
Но когда моему первому ребенку было полгода, я отвернулась и он упал с кровати на спину, никогда не забуду этот удар, тишину и громкий крик.
И тогда я совсем не о педиатре думала, недалеко от меня была областная больница, я взяла такси и прямо к корпусу нейрохирургии)) там и осмотрели.
Виниловая пластинка• 04 февраля в 14:49
Ответ дляМанкоголік
А зараз не робий час? Є телефони невідкладної допоги на такий випадок.
Виниловая пластинка• 04 февраля в 14:50
Ответ дляОпля Картопля
Так ви молодець, одразу діяли.
Манкоголік• 04 февраля в 15:15
Ответ дляВиниловая пластинка
Вы такая нервная, давно посещали терапевта и гинеколога?
Мне кажется вам нужна помощь, а то доведете себя до разрыва пердечка
Директор Пляжу
• 04 февраля в 17:07
Ответ дляОпля Картопля
Всё обошлось? С ребёнком всё в порядке?
Опля Картопля• 04 февраля в 18:51
Ответ дляДиректор Пляжу
Всё обошлось? С ребёнком всё в порядке?
Нейрохирург осмотрел, сказал все ок, у малышей часто падения, я ж и про мрт спрашивала. И муж с работы приехал, мы конечно испугались.
Смотреть за поведением, нет ли сонливости, вялости, рвоты. Всё обошлось. После второго падения я уже не летела в нейро.