Не гавкаю- но охраняю• 04 февраля 2025
Пусти свинью за стол, она и ноги за стол.
Рассказ из фейсбука коротко: Встретились парень и девушка, полюбили и решили свадьбу сыграть. У неё родители живут в девушке и ещё двое детей младших, жить негде. У него одна мама в трешке, но двигаться и жить весёлым табором не захотела, сошлись на том, что молодые живут 2 года ,собирают на квартиру и идут в свободное плаванье. Все отлично, но. Девушка беременеет , планы идут по одному месту, живут дальше, свекровь все злее и злее. Через срок примерно около двух лет , невестка рожает второго. Свекровь выгоняет на улицу всю толпу ,пока сын в командировке. Конец истории : Сын заставил мать продать квартиру, т.к. там была его доля, с матерью не общаются.
Результат:
вже голосів:
324 (60.45%)
Дети обнаглели
126 (23.51%)
Мать не адекватная
86 (16.04%)
Свой вариант
Мама Никитки-2• 04 февраля 2025
Ответ дляviter33
Може там була ще донька (якої нема в живих і нема її дітей - інших спадкоємців, не знаю)
Маємо фабулу - є 3к і 2 співвласники
Нє, непідходить. Брат є спадкоємцем 2 черги. А мати 1-і
Якби там ще були діти, то 50/50 власності не було
Полуничка• 04 февраля 2025
Ответ дляТрахтибидох
У тієї матері частина власного житла. А не повністю все.
Для мене особисто це немає значення. Рахують частки, судяться з живими батьками, тягнуть свої сім´ї в батьківське житло злидні та інфантили. Добре що я таких не знаю в реальному житті. Мені мабуть пощастило.
Морская свинка• 04 февраля 2025
Ответ дляТрохи злякана
Мати не зобов´язана жити з сім´єю сина. Вона не одружувалась на невістці і не заводила з нею дітей. Сину потрібно було розділити квартиру до того, як плодитися.
До того як плодитись сину треба було на квартиру заробити а не материну розділити.
Куда_бежать• 04 февраля 2025
Ответ дляМорская свинка
А де мати взяла трьоху? Теж на неї непосильним трудом заробила?
Морская свинка• 04 февраля 2025
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я б изначально не пускала к себе. Выросла женилка, пусть думает где жить
Я так и сделала. Это не мои проблемы. Я ни с кем из ролителей не жила и не хочу чтобы со мной кто-то из детей жил.
Трахтибидох• 04 февраля 2025
Ответ дляПолуничка
Це не батьківське житло. Воно належить всім, кому його дала та держава.
Морская свинка• 04 февраля 2025
Ответ дляВеликий сатирик
Все начебто так.
Але пройде років 20, свекруха стане немічною бабкою і захоче уваги, але вона буде чужою дітям та внукам.
Ой, не перегинайте. Уваги вже не хочеться коли немічна. Дайте жінці спокій не не ковбасьте своїми дітьми і не перекладайте свої батьківські обов´язки на когось.
Морская свинка• 04 февраля 2025
Ответ дляПатриоточка
Не подстраивались. По началу все работали, виделись вечером. Она готовила в основном. Выходные, мы проснулись, пошли есть и заниматся своими делами, они своими.
Так ви на всьому готовому жили. Навіть харчувались за рахунок батьків.
Це бідній свекрусі треба було на всю кагалу їсти готувати. Добре прилаштувались. У Вашої свекрухи залізні нерви.
Патриоточка• 04 февраля 2025
Ответ дляМорская свинка
Какая вы смешная женщина, обсуждать то чего вы не видели и не знаете
Морская свинка• 04 февраля 2025
Ответ дляПатриоточка
Готовила в основном свекровь, потому что она любила сидеть целыми лнями на кухне. Там свои забобоны экономии были) Покупки делали мы, или если ехали со свекровм то и он давал часть денег. Комуналку платил свекр т.к он чернобылец и там сущие копейки выходят. Комнаты ванная и туалет отдельно. Ещё вопросы?
’Любила сидеть целыми днями на кухне’
Да вы ей выбора не оставили
Трахтибидох• 04 февраля 2025
Ответ дляМорская свинка
Це тільки при совку спеціально плодилися побільше, щоб більшу квартиру дали. А зараз ті, хто при совку народжував побільше дітей заради отримання побільше квадратних метрів, з розумним лицем вчать своїх дітей, що не треба плодитися до того, як на квартиру заробиш🤦
Патриоточка• 04 февраля 2025
Ответ дляМорская свинка
’Любила сидеть целыми днями на кухне’
Да вы ей выбора не оставили
Говорю відверто• 04 февраля 2025
Ответ дляviter33
Маму ніхто не вигнав на вулицю
Все зробили по закону і по совісті (якщо двоє співвласників не можуть поділити неподільну власність) - власність продали, гроші поділили
.
Мира всем• 04 февраля 2025
Ответ дляviter33
3к квартира для ОДНІЄЇ мами - не критична потреба
В 3к могли жити усі
Видимо девушка (жена сына) у которой случилась ’любовь-морковь’ так и подумала. Бабка подвинется, не царица.
Трахтибидох• 04 февраля 2025
Ответ дляКуда_бежать
А як же. Вона аж НАРОДИЛА!!!! Щоб квартиру побільше дали. Бо без дітей їй з чоловіком світила тільки однушка.
Мира всем• 04 февраля 2025
Ответ дляКуда_бежать
Удалено администрацией...
Желаю вам оказаться на месте этой ’пенсионерки’ и как можно скорее. Кстати, а с чего все решили что мама на пенсии? Она вполне может работать, и после работы хочет отдыхать, а не вставать второй сменой ’помогать детям’.
Морская свинка• 04 февраля 2025
Ответ дляПатриоточка
Я констатирую факт, что вы сидели у свекров на шее и ещё говорите о том что им это нравилось.
Шкідлива молекула• 04 февраля 2025
Ответ дляКуда_бежать
Удалено администрацией...
Мира всем• 04 февраля 2025
Ответ дляМорская свинка
’Любила сидеть целыми днями на кухне’
Да вы ей выбора не оставили
Она там от вас пряталась
Морская свинка• 04 февраля 2025
Ответ дляМира всем
Она там от вас пряталась
Это точно. Единственное место в квартире куда все заходили только поесть :)))
Морская свинка• 04 февраля 2025
Ответ дляКуда_бежать
А це вже не сина розуму діло звідки воно у неї взялось.
Шкідлива молекула• 04 февраля 2025
Ответ дляТрахтибидох
У нас, наприклад, у СССР була квартира кооперативна. Від держави так і не встигли отримати.
Говорю відверто• 04 февраля 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Як добре, що в моїй трьохі у сина немає частки
И у моих ни метра в моей недвижимости. Я помогу купить, но жить с невестками на моей территории пусть даже не фантазируют.
Более того, если закончится война, то я уже не хочу взрослых парней у себя дома. На съем оба, а ко мне на ужин. Но они скорее всего не вернутся сюда 🤷♀️ А снимать буду я поближе к ним. В принципе так и происходит сейчас. Они живут, а я приезжаю и снимаю так, чтоб в минутах ходьбы было. Борщик поели, с их девушками пошептались и все на базу, у мамы сериал/звонок другу/время смотреть на звезды.