Ошеламиссимо• 04 февраля 2025
В какой стране мира лучшая медицина?
Спасу мир• 04 февраля 2025
Ответ дляОшеламиссимо
Ефективно. Де лікують від різних хвороб і важких в тому числі і якісно. Операції,лікування,реабілітації
За свій рахунок,чи як?
Аль де Барановна• 04 февраля 2025
Ответ дляБабуся мороз
А доноров где экстренно взяли?
У нас тоже развита трансплантология, но доноры по заказу не появляются.
Если б она была развита, то почему нашим несчастным людям приходится ездить в другую страну?
Бабуся мороз• 04 февраля 2025
Ответ дляАль де Барановна
В том числе потому что печень или почки в пробирке не вырастить. Из любой страны люди ездят куда то лечится, где находят подходящие для себя условия: по цене, по времени, по отзывам о докторе.
Сільський ансамбль• 04 февраля 2025
Аль де Барановна• 04 февраля 2025
Ответ дляБабуся мороз
Если бы вы знали, то не писали такое. Трансплантология у нас не развита. Знакомому пересадку почки делали в Беларуси за 70 тыс долларов. У нас и за эти деньги не сделаешь.
Для местных, кстати, там, бесплатно. Почитайте, что ли, а потом спорьте.
Бабуся мороз• 04 февраля 2025
Ответ дляАль де Барановна
Если бы я не знала, я бы не спорила, но я знаю.
Аль де Барановна• 04 февраля 2025
Ответ дляСільський ансамбль
Можно еще посмотреть рейтинги лучших медицинских университетов мира. Лидирует США, конечно.
Так они наши попросту не учитывают и не признают.
Сільський ансамбль• 04 февраля 2025
Ответ дляАль де Барановна
У наших очень низкие рейтинги. Я искала технический вуз и нашла рейтинг КПИ, мне показало 1000-1200 место из 2000 тысяч существующих.
Не гоню• 04 февраля 2025
Ответ дляВсе возможно
Що ви там лікували ?
А при чому тут я? Загугліть статистику
Аль де Барановна• 04 февраля 2025
Ответ дляСільський ансамбль
Речь о медицинских вузах
Аль де Барановна• 04 февраля 2025
Например, нашим врачам нужно подтверждать дипломы в других странах. Для чего это делается? Потому что конкуренция для местных.
Пластилин_Колец• 04 февраля 2025
Даже по одной стране могут быть диаметрально противоположные мнения
Сільський ансамбль• 04 февраля 2025
Ответ дляАль де Барановна
Речь о медицинских вузах
У медицинских тоже будут такие низкие рейтинги. Я, лично, сталкивалась с университетской больницей в Хайдельберге, которая есть в рейтинге, и да, она правильно занимает такое место.
МамОмужа• 04 февраля 2025
Ответ дляБаррикадница
украина - люди и обслуживание
германия - техника
Поэтому в Украине люди долго не живут
МамОмужа• 04 февраля 2025
Ответ дляДуболом
Ну я знаю, що в деяких країнах пенсам міняють суглоби і вони скачуть собі в 90 років до маркету за вином. А наші кульгають на лавку щоб посидіти трохи, як грошей на заміну немає.
В той же Польше
Все возможно• 04 февраля 2025
Ответ дляНе гоню
А при чому тут я? Загугліть статистику
Статистику чого ?
Не гоню• 04 февраля 2025
Ответ дляВсе возможно
Статистику чого ?
Я вище скинула картинку The Legatum Prosperity Index. В рамках дослідження вони робили і зріз по медицині. Якщо більш цікаво, як оцінювали - можете подивитися на їх сайті.
Сільський ансамбль• 04 февраля 2025
Ответ дляАль де Барановна
Речь о медицинских вузах
Ну вот рейтинг украинских медицинских вузов в мире.
Почемучечка• 04 февраля 2025
Ответ дляМамзелькіна
Посмотрите, где продолжительность жизни дольше всех и поймете
Не факт. В багатьох розвинутих країнах про здоров´я дбають з молодості, не запускають, харчуються правильно ( а це не завжди дорого) тому і живуть довше.
Почемучечка• 04 февраля 2025
Ответ дляАль де Барановна
Тому що знають як у нас ці дипломи видаються
Мамзелькіна• 04 февраля 2025
Ответ дляСільський ансамбль
Ну, почему то диплом наших медвузов нигде не признают, и эти рейтинги до одного места
сою не люблю• 04 февраля 2025
Ответ дляШкварочка
Но если нет денег, то и доступа ко всему очень хорошему не будет. Как бы нужно понимать, что страховка не все покрывает, и не всегда качественное.
Вот вот, но для этого есть правительство и только ему под силу что-то изменить, чтобы было правильно.
Но этого не случится никогда с прямого позволения людей, которым сказали как надо жить и сколько на медицинскую помощь тратить.
Біток чи ефір?• 04 февраля 2025
Ответ дляШкварочка
Я думаю во всех развитых странах, если есть деньги, много денег.
В развитых странах медицина страховая, и для всех категорий людей одинаковая
Я таке знаю• 04 февраля 2025
Ответ дляОшеламиссимо
А терміни враховувати? Ну тобто очікування поки попаднш до лікаря
Я таке знаю• 04 февраля 2025
Ответ дляСільський ансамбль
Рейтинги бувають різні.
Ви рейтинг по якому критерію дивились?