Бочка порохУ• 04 февраля в 19:11
Ваш муж знает, что в мире женщин иногда встречается молочница?
Мне моему мужу, честно говоря, абсолютно не хочется рассказывать о таких вещах.
Да, была у меня во время беременности. Купила по назначению врача свечи и использовала, она прошла.
И тут я сегодня поняла, что она пришла ко мне снова. Бежать в аптеку утром по морозу за свечами не хотелось, взяла у мужа валявшиеся у него таблетки (точнее, капсулы) от кандидоза которыми он не пользуется, второй приём должен был быть вечером - и тут муж увидел как я те капсулы пью... И спросил: "А зачем, что у тебя случилось?" Я даже не знаю что ответить и стоит ли рассказывать о чём-то своём, женском.
Там те капсулы имеют широкую область применения - конкретно моему мужу их бесплатно выдали от грибка ногтей в нашей больнице, но сказали что лучше в его случае пользоваться мазями, а не пить препараты внутрь, потому что грибок ногтей лечится в течении длительного времени (месяца 3) - и не нужна организму столько времени дополнительная нагрузка на печень при приёме внутрь, лучше местные препараты. Он и не пил, капсулы валялись. Но я нашла в интернете инструкцию к препарату - от вагинального кандидоза в рекомендациях пить всего сутки, что я, собственно, и сделала.
Муж уже полчаса ходит надутый что я не ответила и что у меня от него секреты. Не знаю, что сказать.
Девочки, вы все умные и хорошие, вы всё знаете! Скажите, пожалуйста, а что бы вы сказали на моём месте мужу? Как-то не хочется чтобы он обижался на меня на настолько глупом моменте (
from Ukraine• 04 февраля в 19:12
Это лечение для двоих. Конечно в курсе. И как вы живёте вместе?
ОйЙой• 04 февраля в 19:12
Да, конечно. Лечился вместе со мной. Я наверное от него и подхватила.
ЗновЗдоров• 04 февраля в 19:13
конечно знает. ну скажите, что у вас проблемы по женски, и вам нужно пропить таблетки, ничего такого страшного. Вы же семья с ним, а не чужие люди
Ksenia-fc89• 04 февраля в 19:17
По перше здати мазок і пролікуватися вам і партнеру
В мене так було і немае в цьому чогось особливого
Не треба привчати чоловіка що жінка їсть радугу і какає бабочками🤷 є місячні , є молочниця і т інше
Дуже часто чую що жінки соромляться того чого соромитись взагалі-то не треба
Ну це моя думка ))
Пролікуйтеся обов´язково з партнером ) просто здасте мазок і буде вам індивідуальне лікування по мазку вашому
У нас з партнером було різне лікування і різні препарати тому раджу поділитися з партнером бо будете один одного заражати знову і знову і так по колу
Ну це моя думка ))
Ашолюдискажуть• 04 февраля в 19:17
Интересно, от чего тут куча комментаторов ’лечится’? Кандида, которая вызывает молочницу, есть у всех. С самого рождения. Это часть микрофлоры человека. Ее не лечат, ее просто держат под контролем (те, у кого она сама не держится).
Бочка порохУ
• 04 февраля в 19:17
Ответ дляfrom Ukraine
Мы обычно с презервативом, и всё у нас хорошо.
Но в воскресенье презервативы закончились, я взяла таблетку Фарматекс (вагинальный контрацептив, долго валялись дома) - и после этого всё и началось.
Когда вылечусь, то только с презервативом.
Скажите, пожалуйста, вы считаете, что моему мужу тоже стоит лечиться? Я не задумывалась над этим, я думала что молочница чаще у женщин. Это мужу лучше сходить к врачу, получается?
Чорнобаївка• 04 февраля в 19:17
Почему-то мои бывшие тупые были, бывший муж тоже, он судя по всему инфекции годами носил, а когда у меня появились проблемы он сказал что этого не может быть потому что его ничего не беспокоит
названия молочница он не знал вообще
Ksenia-fc89• 04 февраля в 19:18
Ответ дляБочка порохУ
Оральний секс також в презервативі ? Чи він вас навіть не косаеться статевим органом
Галя із Дарниці• 04 февраля в 19:19
Ответ дляБочка порохУ
У меня наоборот, кандида и гарднерела расцветали когда предохранялись презервативами.
Ksenia-fc89• 04 февраля в 19:19
Ответ дляБочка порохУ
Не обов´язково йти вашому чоловіку
Можна комусь одному
Вам буде простіше бо ви жінка
Напишіть мені у приват у мене була така історія
Можна комусь одному
Вам буде простіше бо ви жінка
Бочка порохУ
• 04 февраля в 19:22
Ответ дляKsenia-fc89
Ну це моя думка ))
Дякую!
Прислухаюся до Вашої поради.
Бажаю Вам здоров´я та всього самого кращого!
Прислухаюся до Вашої поради.
ДелиВерка• 04 февраля в 19:27
Знает. Его маменька мне как-то трусы с рынка подарила, кружевные и ядовито красные. Приключилась не только молочница, но и жутчайшая аллергия…. Думала убью гада.
Раз одела не бу• 04 февраля в 19:29
Знает. И про цистит знает, и про геморрой. И про пмс. И про менструальный цикл, и про его нарушения. За 20 лет ему много чего пришлось узнать)
Застряла• 04 февраля в 19:30
На вашем месте, я бы сказала мужу ,,лечу молочницу,,. Всё. В чём проблема??? А он знает, что вы какаете, причём ежедневно? Или тоже скрываете от него, чтобы не шокировать?
Бочка порохУ
• 04 февраля в 19:32
Ответ дляKsenia-fc89
У нас немає орального сексу.
Вибачте за подробиці, але у мене рот маленький і я не люблю коли мені туди щось впихують. Мені навіть великий шматок шашлика на дачі буває тяжеленько відкусити
. А чоловік не любить лизати. Зібралися два дурня - я і він - і вирішили жити разом
У нас секс тільки класичний. І завжди тільки у презервативі. Але у цю неділю було виключення. У мене вже рік той фарматекс валявся (на перший раз спробувала ще давно, в мене він викликав легеньку сухість, але саме тому я його відклала на довгу полицю, але вирішила повторити з ним - ой, ні, вже більше ніколи). Багато кому він підходить, але не мені.
Крем для арбуза• 04 февраля в 19:33
Вы прикалываетесь? Кандидоз это и есть молочница. Муж бросил пить лекарства и заразил вас. Лечиться нужно вдвоем. Идите к врачу оба, пусть вам назначат лечение обоим. Не занимайтесь самолечением.
Застряла• 04 февраля в 19:39
Ответ дляБочка порохУ
У нас немає орального сексу.
Не называйте себя дураками! Или быть несосущей в наше время уже стало постыдным? Я мужу тоже не сосу, и он мне не лижет. И всё у нас хорошо.
А молочница у вас началась точно из-за секса без презерватива.
Бочка порохУ
• 04 февраля в 19:57
Ответ дляЗастряла
Спасибо!
Та да этого лет 5 было с презервативом (единственное исключение было год назад после Фарматекса) - и всё было нормально. Больше склоняюсь, что в нашей паре презервативы таки нужны. И мне пролечиться. Схожу к гинекологу на осмотр в пятницу - спрошу, нужно ли лечиться мужу и как.
Бочка порохУ
• 04 февраля в 20:00
Ответ дляkissulichka
Да, моему биологичка на уроке рассказала
Вам и мужу очень повезло с учителями!
А нам в школе в основном рассказывали о видах нормы и не более...
Хотя о менструациях и эрекциях мы тоже узнали в школе от учительницы анатомии.
Красавица писяная• 04 февраля в 20:03
Не уверена, что мой прям помнит про молочницу, но таблетки когда надо принимал
Бочка порохУ
• 04 февраля в 21:00
Ответ дляКрасавица писяная
Спасибо!
Бочка порохУ
• 04 февраля в 21:04
Ну раз у большинства женщин в теме мужья адекватные - то и я моему сейчас начну рассказывать аккуратно. Ну раз у всех мужья поняли - то и мой, по идее, понять должен
Спасибо, девочки, всем, кто отписались!
Я просто боялась это всё мужу говорить - а сейчас прочла и поняла, что наверное, надо.
Главное, чтобы мой не полез в интернет (а то он может) и не начал задавать вопросы в стиле: ’’А в интернете пишут что при вагинальном кандидозе бывают жёлтые творожистые выделения, а у тебя были?’’. Тогда я точно от стыда изойду и покроюсь красной краской.
Но постараюсь начинать с мАлого - скажу что у меня что-то там раз зачесалось и я решила принять капсулу для профилактики, а потом поняла что у меня всё хорошо, но пошла к врачу и врач для стабилизации моей микрофлоры выписала мне свечи, и скажу мужу что я удивилась что врач посоветовала принять лечение для профилактики ещё и ему, но врачу виднее, и моему мужу тоже нужно это делать. Если у него есть вопросы и несогласие с моим врачом (да конечно будут) - то пусть идёт к мужскому (венеролог или как там он называется) - да мой муж такой, что пойдёт. Ему легче лечиться, чем ходить на работу.
Спасибо, девочки, всем, кто отписались!
Крем для арбуза• 04 февраля в 21:31
Ответ дляБочка порохУ
Спасибо, девочки, всем, кто отписались!
Вам сначала к психиатру с психологом не мешало бы показаться. Можно даже вместе с мужем
Ольга.Д.О.• 05 февраля в 08:59
Ответ дляБочка порохУ
Спасибо, девочки, всем, кто отписались!
Вы наверно очень юная, замужем недавно, да и знакомы с этим человеком не долго? И вообще опыт отношений у вас не богатый? Странно, и даже жель вас, что вы на столько закрыты в обсуждении житейсько-необходимых тем. Если у вашего мужа на столько хрупкая психика, что факт молочницы может его ,,ранить,, то как же вам быть дальше? Во время беременности, родов и послеродового состояния женщины бывает много неприятных, неловких физиологических состояний. О них нужно будет говорить прямо и без реверансов. Чтобы он понимал и мог помочь. Если он у вас такой ранимый, или вы такая зашоренная, то нафига такие отношения вообще? Чтобы всю жизнь притворяться феей? А ведь у феи не только не болеют, не какаяю, не пукают, они ещё не бывают в плохом настроении, не полнеют, не стареют... Долго так продержитесь?