#Пойду_кгадалке• 04 февраля в 20:49
Менструация и печень
Раз уж сегодня здесь вечер гинекологических тем.
Наткнулась на информацию, что причиной проблем по-женски (болезненные менструации, эндометриоз, гормональный дисбаланс) может быть плохо работающая печень и желчный. Казалось бы, кто додумается там искать причину.
Вы с таким сталкивались? помогает чистка печени снять такие симптомы?
Україна наше все• 04 февраля в 20:53
Это точно, автор. Тоже заметила связь. Перед месячными бок правый болит.
Водійка хімарса• 04 февраля в 20:53
Вряд-ли. У меня с детства очень тяжело проходила менструация, кошмарно, можно сказать. Когда родила, стало полегче. Но совсем легко после 40 лет, даже без таблеток начала обходиться.
Вряд ли моя печень стала более здоровой за это время.
КараПузовна• 04 февраля в 21:02
Мені дуже добре раз на місяць допомагає тюбаж. Було видалення жовчного, і після операції порадив лікар. Взагалі то казав раз в три місяці, потім після узі , і обстежень сказав , що можу раз на місяць. То і в боку підшлункова заспокоїлась, і при КД почуваю себе краще. В мене були болючі місячні. То вже 5 років не болить, саме як почала тюбаж робити. Чи збіг, чи не збіг, не знаю)
Печень не нужно чистить. Она сама с этим справляется. Это знаете ли одна из ее главных функций, коих впрочем более десятка. А если не справляется человек умирает через несколько суток.
Это первое.
Если вас что-то тревожит или вы ищите зависимости - обследуйте печень и узнаете результат, это второе.
Это первое.
Не зви чайна• 04 февраля в 21:18
Связь есть,
И она очевидна,
В печени очень много гормонов вырабатывается, ну дальше и логично и понятно…
Я лечила Щитовидку, причина тоже была в неправильной работе печени/ желчного!
И она очевидна,
Даю справку• 04 февраля в 21:19
Ответ дляНе зви чайна
Связь есть,
И она очевидна,
Как лечили?
Сонячний день• 04 февраля в 21:21
Ответ дляУкраїна наше все
А у меня левый
Не зви чайна• 04 февраля в 21:22
Ответ дляДаю справку
Как лечили?
Вам конкретные препараты написать?
Каждому же свое будет) это не универсальный рецепт, с гепатологом разбирались )