Неваляшкина• 04 февраля 2025

Робота вчителя і доплата 1000грн

Почула новину.
Плачу.
Хто ж схоче якісно вчити наших дітей?
Аноним_• 04 февраля 2025
Ответ дляСама собі лікар
И бежала от такой большой любви, роняя тапки. А вот стали б старпёршей в 45, вот тогда б и говорили.
Не стала, не стану, уж слишком уважаю каждую личность)
Сама собі лікар• 04 февраля 2025
Ответ дляПоумничка
я ничего не поняла из вашей писанины
Там ещё и ошибок полно) бывший учитель))
Поумничка• 04 февраля 2025
Ответ дляОпля Картопля
Вас же научили?
чему? что вы знаете про то время?
Аноним_• 04 февраля 2025
Ответ дляПоумничка
Удалено администрацией...
Svitlo_• 04 февраля 2025
Ответ дляОпля Картопля
ИИ будет в школах.
Це і буде майбутнє українських дітей. Не буде - ти мені не подобаєшся, тому щоб отримати 11 чи 5 маєш знати підручник, і купу додаткової літератури. Ну і інше, таке завжди було
Ви спочатку туалети побудуйте в кожній школі в середині, а тоді будете говорити про штучний інтелект. Кабінети математики, фізики, хімії максимум на 30 % забезпечені обладнанням.
Ніколи не збрешу• 04 февраля 2025
Ответ дляНоу коммент
Я -вчитель 1 категорії, стаж роботи 21 рік.
Оклад 7978, 30 грн
Маю 21 год на тиждень(більше ставки)
Зарплатня на руки 12 тис.

Так, у вчителів ставка 18 год, але робочий тиждень 40 год
Ви 40 годин проводите у школі? Бо я регулярно бачу, як повз мене проходить з роботи сусідка вчителька десь о 14-15 год, буває раніше.
Аноним_• 04 февраля 2025
Ответ дляСама собі лікар
Удалено администрацией...
Опля Картопля• 04 февраля 2025
Ответ дляSvitlo_
Та хоч в Польщу на заробітки, аби не в школу. Ще декілька років тому, в моєму смт щоб влаштуватись в школу, потрібні були зв´язки. Тепер - хіміка немає взагалі, фізики - 70 літні пенсіонери, математики або пенсіонери, або заради броні, інформатики заради броні. Молоді дівчата приходять лиш, щоб піти в декрет, а з декрета йдуть на іншу роботу.
Ви вже в Польщі? Аренда кв 25 тис грн. Мінімалка 35500 на руки в гривнях. Поїсти і назаробляли...
ніколи такого не було• 04 февраля 2025
Ответ дляНоу коммент
Оклад 7978, 30 грн
Маю 21 год на тиждень(більше ставки)
Зарплатня на руки 12 тис.

Це просто жах (((
Я не хочеться кинути все ?
Сама собі лікар• 04 февраля 2025
Ответ дляАноним_
Удалено администрацией...
Учителю биологии простительно быть безграмотным? Чтобы ученики ошибки исправляли?)
Аноним_• 04 февраля 2025
Ответ дляСама собі лікар
Шо не так? Де канкретна ашипки у миня?
Поумничка• 04 февраля 2025
Ответ дляАноним_
Удалено администрацией...
Писать не научились и поэтому пошли в учителя.
Svitlo_• 04 февраля 2025
Ответ дляАноним_
Будут. Я получаю 28-30, а приходят новые продавцы и живут как то на 8-10. Будут и учителя на эти деньги.
Для чого їм бути вчителями, якщо а них немає навіть перспективи отримувати 30 тисяч? Вони краще будуть продавцями і зекономлять гроші 6 років навчання. Плюс вся зарплата собі, а не то курси оплати, то бумагу купи.
Опля Картопля• 04 февраля 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Мне жаль, что Вам или Вашим детям не повезло с учителями.
У моей средней дочери была отличный учитель младших классов. Дочь у меня тоже подарок если что. Такой учитель и ей если что более 60 лет на школу был один. Единственный хороший показательный учитель. Но интерактив хромал конечно.
Дама-мадама• 04 февраля 2025
Другие и такую доплату не имеют.
Опля Картопля• 04 февраля 2025
Ответ дляSvitlo_
Так це і закономірно. Не може бути росту при мізерній зарплаті.
Почекайте. Йдуть в педунівер і думають розбагатіють? Чи як?
Аноним_• 04 февраля 2025
Ответ дляSvitlo_
А тут мы выходим к другому вопросу. Зачем эти люди работают за 10 тыс? Ушли бы врачи и учителя, вот нет никого, к примеру. И? Поднимут зп всем. Но не хотят бороться….
Поумничка• 04 февраля 2025
Ответ дляАноним_
одолжение только не надо делать никому
Сама собі лікар• 04 февраля 2025
Ответ дляАноним_
Шо не так? Де канкретна ашипки у миня?
Ну вот. Может, те старпёры, которых вы тут хаете, и боролись с вашей безграмотностью? Это и было основной причиной увольнения? Вспомнился фильм с цитатой учителя типа вас :’ложут и ложут’.
Аноним_• 04 февраля 2025
Ответ дляПоумничка
Я уволилась))) Вы уж начните читать ради диалога😂
Попихтю та й годі• 04 февраля 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
Какие конверты им носят родители, то молчали бы вообще.
У нас в школе каждый праздник 1 сентября, День учителя и еще и др у нее в октябре по 5 тыс и цветы , задолбали и попробуй не сдай сьеядет потом твоего ребенка
Svitlo_• 04 февраля 2025
Ответ дляОпля Картопля
Ті хто їде на заробітки - не знімають квартири.
Ноу коммент• 04 февраля 2025
Ответ дляНіколи не збрешу
Чесно? Я о 7.00 на роботі, о 18 вдома.
1. Не завжди йдуть уроки підряд.
2. Я жодного разу не була у відпустці всі 56 днів
3. Зошити перевіряю ввечері вдома.
4. Крім уроків є класне керівництво(оплата 1200 грн на місяць)
5. У школі кожен тиждень як не захід, то якийсь конкурс
Аноним_• 04 февраля 2025
Ответ дляСама собі лікар
Ошибки где? Ответ будет или только пук в лужу?
Khmelnichanka• 04 февраля 2025
Ответ дляОпля Картопля
Я не говорю, что все учителя - ангелы.
Но это уже дело совести каждого из них.
И априори каждый педагог должен стремиться стать Учителем.
А труд Учителя и Врача должен быть достойно оценен.
IMHO.
Опля Картопля• 04 февраля 2025
Ответ дляПоумничка
чему? что вы знаете про то время?
Какие то? Я 81 года рождения. В мою школу учитель географи бухала і рисовала двойки мальчиками на лбу. И много всего могу написать. Жалею что не имела смелости в 5 Кл пройти к директору и спросить, нормально ли это? Детей запугивали, ударить линейкой это ок. Сказать девочкам за короткую юбку что можно идти на панель в 7-8 кл тоже. Да профнепригодные учителя в большинстве, увы и ах.
Поумничка• 04 февраля 2025
Ответ дляОпля Картопля
И что? Ваши проблемы.
автор Неваляшкина • 04 февраля 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
А у нас на 500грн. подарунок і квіти.
Київ. Сором!
25 учнів у класі

Але уявіть, що у вас зп 10к і по 5к на свята.
Ви б раділи загальній сумі?
Svitlo_• 04 февраля 2025
Ответ дляОпля Картопля
Та хто в той пед вже йде? Кому він потрібний. Вони вже й бюджет закрити не можуть.
Опля Картопля• 04 февраля 2025
Ответ дляSvitlo_
В нас є туалети в школах. У вас немає? Ми на них здавали додатково. Директор зібрала з батьків (краще налом) і ще тендер був)) Так що не буде добре поки все так як є.