Сало не люблю• 05 февраля 2025
Какая еда в вашем детстве вам казалась для богатых?
Мне в детстве казалось,что для богатых это пицца, бургеры, картошка фри.
Для сказано богатых это походы в кафе
Ответ дляСало не люблю
Я когда была маленькая, то мы с родней из рашки очень близко дружили ( многие там оказались после универа по распределению), то ездили в гости и в Старый Оскол,и в Горький ( ныне нижний Новгород), и в Москву.
Так вот нормально жили только родственники с Москвы,все остальные жили так же как и мы, если не хуже
Но летом все приезжали к нам)
У нас не было родственников в больших городах, только папина родня в татарстане и башкирии. Они очень убого жили, просто до ужаса.
Нам отправляли посылки с башкирским медом и земляничным вареньем.
А мы им- колбасу, балыки, сыр, масло, много чего.
Бараболька• 05 февраля 2025
Ответ дляЯ такая наивная
Розкажіть, тоді в магазинах в кращому разі Тархун був.
Роганский пивзавод лил пепси и фанту.Сомневаюсь,что он был один в стране
Пожарник• 05 февраля 2025
Ну,я не знала,що їдять багаті люди,не було такої змоги.В селі,в всіх все своє в 70-80,яке там багатство.
Я такая наивная• 05 февраля 2025
Ответ дляМилота
Розкажу)
В Києві були, тато періодично привозив.
В пригороді не було)
А ще були заморожені ананаси, мммм))
В Києві були, тато періодично привозив.
В пригороді не було)
А ще були заморожені ананаси, мммм))
О, так, ананаси я пам´ятаю.
А коли з´явилися свіжі банани, як ми їх пробували і фукали- це ж якесь мило!)))
Я такая наивная• 05 февраля 2025
Ответ дляЛика-прилипка
Та ладно. Ну была же пепси. Я помню
У Вінниці не було.
Сало не люблю
• 05 февраля 2025
Ответ дляЯ такая наивная
О, так, ананаси я пам´ятаю.
В 99 я попробовала вяленые бананы из Венгрии, в моём рту был просто взрыв вкусов)
Я такая наивная• 05 февраля 2025
Ответ дляСало не люблю
У меня папа с Москвы нутелу привозил в 90х, разные вкусности, фильмы на кассетах, а у нас в городе этого ещё лет 5/7 не было
У нас однокласниця якось принесла різні жуйки пачками, їй батько з відрядження за кордон привіз. Ми заздрили))
Я такая наивная• 05 февраля 2025
Ответ дляMurzeelka
Мы наоборот возили в рашу еду папиным родственникам. Колбасу, масло, сыр.
У них в Татарстане ничего не было в 80-е, это не москва или питер. Очень плохо питались там.
Но очень много пили алкоголя. Даже женщины. Все пили водку.
Моя мама своїм родичам в рашку і везла, і висилала буквально все! Дитячі суміші, дитячий одяг (тоді як раз племінники в неї народжувалися), цукерки, горіхи...
Угадайс• 05 февраля 2025
Мама покупала очень понемногу, черешни 0,5 кг, конфет столько же, и выдавала по 2. Я смотрела, как солидные мужчины покупали черешни полные пакеты, и думала, вот это богачи, вот и бы я так. Каждый раз вспоминаю, когда беру черешню, думаю, слава Богу, разбогатели))
Угадайс• 05 февраля 2025
Ответ дляЛика-прилипка
Так в союзе продавалась и пепси, и фанта, еще и фиеста была
Не в союзе, а в мацкве драной
задумчивая мордочка• 05 февраля 2025
Ответ дляMurzeelka
Макароны. Я так и говорила родителям, когда возвращалась от соседей- богато живут, макароны давали.
Ха, ха , я когда то пришла к маме на работу, у них какое то застолье и докторская колбаса нарезанная, я сижу, ем ее, мамина коллега спрашивает, у вас что, колбасы нет? Я говорю есть, но только сырокпеченая.
Лика-прилипка• 05 февраля 2025
Ответ дляУгадайс
Не в союзе, а в мацкве драной
В Киеве тоже продавалась, я хорошо помню в детстве пепси, фанту и фиесту.
Сало не люблю
• 05 февраля 2025
Ответ дляЛика-прилипка
Я это всё помню хорошо,но в 2003 +/-.
Меня от завода родителей отправляли в лагерь и там простоянно выдавали на перекус фанту/пепси/фиесту .
Сейчас наверное такое детям не дают
Хочу в БАНю• 05 февраля 2025
Ответ дляБараболька
Это в каком году ? Мне папа из Москвы вёз фанту и леденцы импортные в пакетике ! Начало 80-ых.
Лика-прилипка• 05 февраля 2025
Ответ дляСало не люблю
Я это всё помню хорошо,но в 2003 +/-.
Сейчас наверное такое детям не дают
Это не та пепси уже. Та пепси выпускалась в сссре, в стеклянных бутылках 0,33 по моему. В 2003 году уже была стандартная пепси
Сало не люблю
• 05 февраля 2025
Ответ дляЛика-прилипка
Я пепси сссре не застала, я родилась уже после развала
Кошка Мурка• 05 февраля 2025
Ответ длязадумчивая мордочка
А я сирокопчену вперше спробувала уже коли сама працювала)
Бутерброд з ікрою• 05 февраля 2025
Ответ дляБараболька
Там выше о советских временах, роганского пивзавода тогда не было ещё. В советские времена пепси, фанту я встречала таки или в Москве, или в аэропортах. А ещё то ли в Сузуми, то ли в Батуми.
Бараболька• 06 февраля 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
Та расскажите мне чего не было)Шампанское не газированное отец брал и кола с фантой в железных ящиках на балконе стояла.я в школе училась.Может он по другому назывался,этого я не помню,но не рассказывайте чепуху
Бараболька• 06 февраля 2025
Ответ дляХочу в БАНю
В 80хх.Из Москвы мама возила не только конфеты))
Бараболька• 06 февраля 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
Не поленилась и позвонила отцу...На Ивановке в Харькове был пивзавод и ХЗШВ -делали и перси,и колу.Если вы не видели,это не значит,что ее не было
Угадайс• 06 февраля 2025
Ответ дляБараболька
А зачем вам тонны фанты в ящиках было? Сейчас тоже ящиками берете?
Угадайс• 06 февраля 2025
Ответ дляБараболька
Если это делалось, то не значит, что оно продавалось в магазинах. А сгонять в Киев или мацкву драную за элементарным напитком очень радостно.
Вопрос про ящики остался открытым, сей час тоже ящиками таритесь?
Хочу в БАНю• 06 февраля 2025
Ответ дляБараболька
Шампанское при совке ? Только в ресторанах или по знакомству ! В 1982 году, дедушка умирал и попросил шампанского . Мама объехала пол города и только в ресторане на ипподроме за 5 руб сверху продали бутылку . Не смотря на то, шо в городе завод шампанских вин, в магазинах шампанское не найти !
Бутерброд з ікрою• 06 февраля 2025
Ответ дляБараболька
А, ну вот это не удивительно. Ваш отец тырил с завода, как я понимаю. А в свободной продаже в Харькове не было. То, что у нас делали, в советские времена, совершенно не означало, что у нас же и продавали.
Ну и где Ивановка, а где Роганский пивзавод))) Угу, переименовали и в другой район перенесли, да?
Бутерброд з ікрою• 06 февраля 2025
Ответ дляУгадайс
Они тогда не тарились, а тырили)))
Потому и шампанское негазированое же)
Бараболька• 06 февраля 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
Отец не работал на заводе.Я выше писала,что могла ошибиться.Не тупи,просто прими как должное.Все было,но не у всех!