Жирафовое варьенье• 05 февраля в 19:05

ТТГ тест - поділіться думкою варто чи ні?

У мене 24 тижні вагітності, За 3 тижні записав мене лікар на ТТГ тест. Але я дуже сумніваюся чи варто його робити. Моя подружка відмовилася і х запропонували опцію купити глюкометр і самій вимірювати рівень цукру. От я думаю якщо самій можливо контролювати цукор вдома, навіщо це тест взагалі? Якщо хтось робив, поділіться будь ласка вашим. Думками треба чи ні ?
Elani• 05 февраля в 19:08
Варто
Если того не в норме, то это очень плохо
Elani• 05 февраля в 19:08
Ттг это не сахар
Это щитовидка
Поторописька• 05 февраля в 19:09
Делайте гтт тест обязательно
ЧупакабраЗеБест• 05 февраля в 19:09
моя энкдокринологша вообще считает это глюкозотолерантный тест опасным для здоровья. особенно для беременных.
я лично сдавала его без глюкозы неделю назад.
нагрузку вам может написать любой эндокринолог: йогурт, банан, 2 кусочка белого хлеба.
все. этот тест существовал еще до синтетической глюкозы.
автор Жирафовое варьенье • 05 февраля в 19:09
Ответ дляElani
Ттг это не сахар
Это щитовидка
Меня пояснив лікар, що тест виявляє діабет в організмі. Просто якщо фігануть таку дозу цукру за раз, я думаю як тест може показати низькій рівень? Звичайно він покаже високий 🤷
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Як ви здавали, розкажіть будь ласка
Поторописька• 05 февраля в 19:10
Ответ дляЖирафовое варьенье
Так у вас берут сначала до напитка, а потом после напитка спустя время
Elani• 05 февраля в 19:10
Ответ дляЖирафовое варьенье
Я не делала нагрузку, потому что не ела сахар несколько лет.
Но тест на сахар и с нагрузкой это не ТТГ
Elani• 05 февраля в 19:12
Ответ дляЖирафовое варьенье
Есть такая штука как диабет беременных.
Я просто физически не смогла бы тест сделать ибо потеряла бы сознание. Опять же только потому что сахара не ем давно. Потому октазалась. И глюкометр у меня был и пару раз в неделю делала или по самочувствию
Но щитовидной гормоны надо проверять.
Вам не надо проблемы с плохом, если щитовидной шалит
ЧупакабраЗеБест• 05 февраля в 19:13
легко. вот мой доктор , Пугач Юлия. есил вы в киеве конечно.

https://helsi.me/doctor/6432984a-12d9-463b-ba0f-40...
подойдите к ней в ее часы, она вас сама сможет записать к себе и даст направление на бесплатный ГГТ.
делается очень просто.
в 8 00 вы приходите натощак, сдаете кровь. это будет тощаковый сахар. сразу же едите под кабинетом (набор продуктов может меняться, мой вы видели).
ровно через два часа после последнего глотка, это примерно 8-15 будет, вам надо опять сдать кровь, то есть в 10-15 второй забор крови.
Всё.
те кто на ттг - всегда без очереди чтобы было ровно 2 часа после еды.
автор Жирафовое варьенье • 05 февраля в 19:14
Ответ дляЧупакабраЗеБест

делается очень просто.
Всё.
Дякую !
ЧупакабраЗеБест• 05 февраля в 19:15
Ответ дляПоторописька
этот напиток очень опасен для тех, у кого скрытый диабет. можно и в реанимацию уехать от такой дозы кглюкозы
Поторописька• 05 февраля в 19:17
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Так роженицы сдают анализы постоянно.
Если уже натощак высокая глюкоза изначально, то еще перепроверяют и уже ставят диагноз - гестационный диабет, и тогда никакие сиропы сладкие никто пить уже не будет
Мerida• 05 февраля в 19:18
Ттг - это щитовидка
Гтт - это тест на диабет.
Я делала этот тест. Вода чуть сладковая , с кислинкой. Нет такого, что тягучая хрень льётся. Спокойно можно выпить и сидеть. Пить воду потом. Это для вашего же здоровья. В Европе этот тест так же делают на 24-28 неделе.
ЧупакабраЗеБест• 05 февраля в 19:18
Ответ дляПоторописька
Так роженицы сдают анализы постоянно.
не всегда тощаковая глюкоза высокая. у моей учительницы по скрипке тощаковая 5,8.
после еды 16.
Поторописька• 05 февраля в 19:19
Ответ дляЧупакабраЗеБест
после еды 16.
5,1 это верхняя граница нормы
Ей должны были не давать этот сироп врачи 🫠
ЧупакабраЗеБест• 05 февраля в 19:20
Ответ дляПоторописька
5,1 это верхняя граница нормы
с каких это пор 5,1 - стала границей нормы?
это что за нормы такие? ну или хотя бы в какой стране?
5,1 - это очень хорший здоровый сахар.
Поторописька• 05 февраля в 19:21
Ответ дляЧупакабраЗеБест
5,1 - это очень хорший здоровый сахар.
Ну читайте и гуглите
Медицина не стоит на месте
ЧупакабраЗеБест• 05 февраля в 19:21
Ответ дляПоторописька
Ну читайте и гуглите
Медицина не стоит на месте
ахахах, я в этой теме уже много перелопатила.
это вы не разбираетесь в нормах глюкозы.
Поторописька• 05 февраля в 19:24
Кринжова баба• 05 февраля в 19:27
Не варто
Краще глікований гемоглобін
ЧупакабраЗеБест• 05 февраля в 19:28
Ответ дляПоторописька
фото
так это для беременных до 5,1.
а для небеременных до 7 единиц.
автор Жирафовое варьенье • 05 февраля в 19:30
Ответ дляМerida
Ттг - это щитовидка
Гтт - это тест на диабет.
Дякую, можливо переплутала назву 🤷
Мerida• 05 февраля в 19:35
Ответ дляПоторописька
фото
В европе норма 5,7 сейчас. Как раз недавно сдавала.
Блакитне небо• 05 февраля в 20:48
Ответ дляЖирафовое варьенье
він покаже високий цукор у випадку якщо є схильність до діабету. якщо все ок і виділяється достатньо інсуліну то цукор буде в межах норми, незалежно від того скільки солодкого ви випʼєте/зʼісте перед здачею

я здавала коли була вагітною. неприємно пити глюкозу. в мене був норм результат.
знайома здавала - гестаційний діабет. колола інсулін.
не виявити ГД при вагітності це якби не дуже ок