Фарингит сегодня 9й день. Боль в горле адская, такая, что ночью просыпаюсь по 3 раза от боли, пью из термоса теплую воду, рассасываю пастилки трахисан, пью очередной нурофен форте.
У лора была, Сумамед 3 дня пила (результат 0).
Стрепсилс, декатилен, Тантум верде, трахисан - мимо.
Глотать больно до слез, стараюсь меньше говорить, постоянно пить теплое.
Т была 38 в первый день, упала сама, л/у на шее с двух сторон увеличены умеренно.
Кто такое проходил, что ещё можно сделать?
Джавеліна• 05 февраля 2025
Ответ дляSo_so
Пропила, не помог(
Тоді не знаю. Це щось аномальне. Що лікар каже? Може це не фарингіт?
Джавеліна• 05 февраля 2025
Ответ дляSo_so
Кстати, у меня где-то дома есть, поищу
Розтовчіть одну таблетку на склянку води і полощіть кожні 1.5-2 години. Має допомогти
Виниловая пластинка• 05 февраля 2025
Сделайте стрептотест. Если это ангина, то антибиотики пить 10 дней.
Ответ дляLudaSHS
Я б завтра здала, вдень би знали
Толку пити антибіотик, якщо є бактеріальна то треба інший, якщо запалення то інше, не має там ніяких нальотів ?
Бо зазвичай вірусна 5/7 днів і з початком вироблення антитіл мало бути краще.
Налета не вижу, голос сел, наверное, пойду сдавать анализ завтра
КАПСЛОЧНИЦА• 05 февраля 2025
Дивно мені ніколи при фарингіті не призначали антибіотики.
Можна розсмоктувати мед якщо любите і немає алергії. Тримати просто теплу рідину роті, наче гріти
Тепле пиття. Полоскати та будь-чим, можна навіть просто теплою водою. Від горла спробуйте ісла мосс, фіорда вокаль. Мовчати. Не їсти нічого солоного, гострого, кислого. М´яку їжу. В мене проходить за 5-7 днів. Ковтати, спати , це капець. Мовчати так довго теж
Можна попробовать морозиво мені іноді допомагає.
Губи з філером• 05 февраля 2025
Ответ дляSo_so
Не сдавала никакие анализы
А навіщо тоді а/б пили??
Постійно полоскайте горло. Я без гланд, тому фарингіт це моє))
Робить на ніч компрес на горло. Я натирала сиру картоплю, запікала її в мікрохвильовці, потім цю лепешку на кусок п/е и дуже теплим до горла шарфом примотайте. Можна теплий капустяний лист з медом так.
Багато їжте лимона з цукром. Ну і багато пити гарячого
Lilian-nochka• 05 февраля 2025
Теплое молоко смешанное со сливками и медом.старый добрый способ,еще прабабкин
КАПСЛОЧНИЦА• 05 февраля 2025
Ответ дляГуби з філером
А навіщо тоді а/б пили??
Не можна гаряче, а треба тепле, і не можна кисле. Це збільшує подразнення слизової
КАПСЛОЧНИЦА• 05 февраля 2025
Ответ дляLilian-nochka
Ой фу гадость
Lilian-nochka• 05 февраля 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ой фу гадость
Но помогает отлично)при фарингите даж слюну глотать больно
Ответ дляМerida
А ещё, если просто лидокаин-спреем? Если аллергии нет. Лоры при осмотре забрызгивают. Вообще ничего ж не чувствуешь потом.
Фартнгит может мучить до 2х недель.
Кошмар, я никогда с таким не сталкивалась. Только когда у меня мононуклеоз был, там тоже горло болит сильно.
КАПСЛОЧНИЦА• 05 февраля 2025
Ответ дляLilian-nochka
Я знаю, сейчас страдаю