Пліснявілий сир• 06 февраля в 08:50

Представьте ситуацию

Вы из обеспеченой,не бедной семьи. Своя недвижимость. Хорошее образование, внешность
Родители постарались дать вам всё. И вот пришло время выбирать мужа. Вначале вы встречаетесь с парнями разными, не думая о создании семьи, не выбираете так сказать прагматично. Больше чувства играют роль.
Но потом встаёте перед выбором. Искать себе мужа в одном социальном слое или можно и попроще? Есть парень, хочет быть с этой девушкой. Но он из бедной семьи. С ним она будет работать на равных, у него ничего нет в плане капитала. Но он ей нравится, но чувства это же дело проходящее. Вот каа бы вы поступили на месте такой девушки? Искать мужа с выше соц. статусом? Понятно, что не из за денег только. Должна быть и симпатия. Но всё же. Зачем обеспеченой девушке выходить замуж за простого парня работягу? А если Искать такого обеспеченого то где? И не факт, что он будет хорошим человеком. Но не хочется всю жизнь работать наравне с мужчиной чтобы что то создать. Хочется чтобы муж тоже уже что то имел. Или это неправильно? Если такая девушка привыкла к хорошим условиям жизни, как ей съехать в общагу с новым мужем. Даже представить сложно. Вы что думаете?
Помидорина• 06 февраля в 10:31
Ответ длятянитолкайка
У вас? Вы не заметили, что автору ПОРА замуж, а кандидат один?
У тебя, Уася
Ms. Скромность• 06 февраля в 10:37
Ответ дляПліснявілий сир
А почему они должны жить в её квартире? Ей муж всё обеспечит. Она её сдавать например хочет.
Автор,тут дуже двояка ситуація. Якщо це вже 40 річна жінка, то звичайний робіткик такого ж віку навряд досягне чогось вищого. Або вона буде його утримувати, але він за це буде її умовно любити/на руках носити.
А якщо це молода дівчина, то не факт що хлопець з бідної сім’ї так і лишиться бідним. Маю знайому (свій бізнес), її донька вийшла заміж за хлопця з дуже простої сім’ї. Хлопець з мізками, зараз працює в їх сімейному бізнесі, дружину кохає, тестя з тещею поважає, допомагає своїм батькам.
автор Пліснявілий сир • 06 февраля в 10:38
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Я как та самая девушка из не бедной семьи, получившая и значительно увеличившая неплохие стартовые активы, не очень представляю эту историю, и не могу спроецировать ее на себя. Что значит - пришло время искать мужа? Каким-то средневековьем попахивает, честное слово, или даже совком с тикающими часиками всякими. Мои кажется сломаны) Никогда не мечтала выйти замуж и не считала это какой-то важной и необходимой вещью в жизни.
А парень из более низшего социального класса меня вряд-ли бы привлек в принципе, тут не столько вопрос денег, сколько личностной организации - интеллекта, уровня культуры, образования, эрудиции, осознанности в конце концов. Да, я сноб с самомнением до небес, аристократка хренова и вот это вот всё - можете клеймить и порицать. Но истории про Золушек - обоего пола, не просто так редки и сказочны.
Я киевлянка в 3 поколении. Он с села. Мои Родители занялись бизнесом, у них вышло. Хорошо заработали, есть капитал. Я не скажу, что сказачно богаты, но не бедные люди точно. Но я видела каким трудом всё родители создавали. Для меня труд человека привычен. Я и сама могу работать. Но уже имея то , что имею мужа же надо выбрать под стать себе. Хотя бы с таким же семейным достатком. Зачем муж? Я не спешу замуж, что прям надо надо. Но хочется сексом заниматься с мужем, вдруг если беременность, чтобы все официально. Плюс поддержка, тепло, любовь, забота.
Помидорина• 06 февраля в 10:39
Ответ дляMs. Скромность
ну ото хиба шо ему шукать богатую семейку, пикапить доньку, лизать жопы батькам и всем вокруг и кланяться в ноги, и тогда приймака не выгонят, а может и устроят.
Помидорина• 06 февраля в 10:40
Ответ дляПліснявілий сир
Нищий не даст вам заботы
Прокачую сідниці• 06 февраля в 10:41
Ответ дляПліснявілий сир
Не из одного. Вы чего? У него совсем ничего нет. А бизнес родителей, их доходы это их доходы. Которые мне когда то перейдут. Но создавая свою семью, я сама должна себя обеспечивать вместе с мужем. И все люди так или иначе работают.
«Вот каа бы вы поступили на месте такой девушки?» Отвечаю.
Сначала откиньте эти все встречания, примените своё «хорошее образование» и сама кем-то станьте без помощи родителей и их доходов. И если у вас так «классово», почему у вас нет богатого круга, где водятся не хуже чем вы? Странно, что вы таких базовых вопросов не знаете.
Пока что вы и тот душевный парень в одинаковой стартовой позиции. Он, возможно, воспринимает вас как пропуск в недвижимость ваших батькив.
тянитолкайка• 06 февраля в 10:41
Ответ дляПомидорина
Нищий не даст вам заботы
Богатый даст? Речь про заботу, а не деньги, или это равно?
тянитолкайка• 06 февраля в 10:42
Ответ дляПрокачую сідниці
Так тот бизнес родителей, может, палатка на базаре. Родители ещё могут и разориться, и развестись
тянитолкайка• 06 февраля в 10:44
Ответ дляПомидорина
Мужская внешность не стоит и копейки.
Не скажите, если от него детей рожать, то его внешность оооочень важна!
Помидорина• 06 февраля в 10:44
Ответ длятянитолкайка
А какая забота у нищего? Или у жадного.
Деньги нужны на все.
А с таким придется кормиться воздухом, лечиться подорожником и одеваться в лохмотья, бо вся его забота - смски и голосовые. и ’держись ты сильная’ 🤢🤮
Помидорина• 06 февраля в 10:45
Ответ длятянитолкайка
настолько что надо нищего или жадного выбирать?
Прокачую сідниці• 06 февраля в 10:49
Добавлю. А как насчёт интеллектуального уровня? Если вы вся такая с «хорошим образованием», чем он вас вообще заинтересовал? Я работяг очень уважаю, но в партнеры не рассматривала б никогда, потому что в долгой перспективе там даже поговорить будет не о чем.
Ms. Скромность• 06 февраля в 10:52
Ответ дляПомидорина
Ну не всі сприймають такого чоловіка як приймака і жополиза. Якщо гарний, розумний працьовитий хлопець, який дійсно кохає дружину, а не її гроші + сімейний, то це приз для дівчини. Просто йому дали можливість піти вперед.
Такий хлопець з бідною дівчиною те ж би створив досить міцну і щасливу сім’ю. Просто він був би не управляючим магазином сантехніки, а гарним сантехніком, що може забезпечити своїй сім’ї хліб і масло. Так, ікри не буде, але ніщебродствувать така сім’я теж не буде.
Помидорина• 06 февраля в 10:57
Ответ дляMs. Скромность
Я считаю нормальный мужчина не приемлет ни пополам, ни быть приймаком альфонсом, его это унижает.
А вот нелюбящие, а также жадные нищие слабые мужики категорически обеспечивать не хотят, и ратуют за пополам, а лучше сесть на шею к обеспеченной
автор Пліснявілий сир • 06 февраля в 11:01
Ответ дляПрокачую сідниці
Парень стремится к развитию. Не глуп. Мне нравится его ум и размышления.
Ответ дляПрокачую сідниці
Это вопрос времени, чтобы самой стать на ноги. Из за войны это просто отстрочилось
автор Пліснявілий сир • 06 февраля в 11:02
Ответ дляMs. Скромность
Согласна, тоже так размышляю.
Ms. Скромность• 06 февраля в 11:03
Ответ дляПомидорина
Так хто каже, що він сів на шию?
В моєму випадку хлопець працював сантехніком. Не бідував, заробляв. Не мільйони, але непогано. Бізнес сім’ї - магазин сантехніки. Хлопця взяли на роботу собі в магазин, і не прогадали. Бо людина розбирається в цій сфері, знає що купити, знає зщо порадити. Власники магазину - батьки дівчини. Хлопець і дівчина працюють в цьому магазині і отримують частину прибутку за свою роботу. Де тут альфонс?
ПробілНеПрацює• 06 февраля в 11:03
Ответ дляПомидорина
Та есть случаи, когда женщины содержат мужиков и не мало. А нормальный брак и отношения это как-раз про пополам. Просто это не всегда про деньги. Я понимаю, что большинство советчиц - неудачницы, которые мечтают о каком-то там принце, который будет содержать и все, но это так не работает. Нормальные отношения, когда обе стороны что-то отдают или имеют что-то ценное, что могут предложить партнеру. И глупо сравнивать, что вот женщина получает 5000 долл, обеспечивает семью и жилье, а муж на все руки мастер и сидит дома чинит сантехнику. Сантехник тоит дешевле, зачем такой муж. Тоже самое про готовку и уборку, но наоборот. А сказки про принцесс и принцев - это для наивных дураков...
Прокачую сідниці• 06 февраля в 11:05
Ответ дляПліснявілий сир
Вот становитесь сама на ноги. И посмотрите. Вам родители внушили какие-то дикие вещи про классы и богатство.
ПробілНеПрацює• 06 февраля в 11:05
Ответ дляПліснявілий сир
Лет вам и ему сколько? Иначе все это разговоры... Одно дело вам по 20...25 и совсем другое по 35...40.
Помидорина• 06 февраля в 11:05
Ответ дляПробілНеПрацює
Бред
Если у женщины и так есть ценное или доход в те же 5 штук уе, зачем ей брак вообще или сж?
автор Пліснявілий сир • 06 февраля в 11:07
Ответ дляПробілНеПрацює
25-30
ПробілНеПрацює• 06 февраля в 11:08
Ответ дляПомидорина
Бред
Так тоже самое и про мужиков. И они так тоже рассуждают. Но и те и другие женятся, продолжают потомство. Хочется любви, ласки, детей. Просто вы рассуждаете как человек, для которого 5к ого деньги, поверьте, все тоже самое, хоть 5, хоть 10к доход. Просто проблемы могут быть другие, но никто не живет от этого аскедом всю жизнь ;)
ПробілНеПрацює• 06 февраля в 11:09
Ответ дляПліснявілий сир
25-30
А чем он интересуется, в какой сфере работает? Может, сможет. Здесь на характер и интересы нужно смотерть. И делал ли он вообще что-то или до 30 даже не пытался, то почему после будет?
Прокачую сідниці• 06 февраля в 11:09
Ответ дляПомидорина
Бред
Душевные потребности. Это и есть фундамент партнёрства.
Я такую пару знаю (ж финдиректор огромного предприятия + муж после пту водитель и золотые руки). Но они не молоды.
Помидорина• 06 февраля в 11:11
Ответ дляПробілНеПрацює
Не хочется ласки жлоба, от такого только тошнит. Хочется щедрого любящего заботливого, с которым жить легко и комфортно
автор Пліснявілий сир • 06 февраля в 11:12
Ответ дляПрокачую сідниці
Согласна. Есть такой круг. Но среди него нет тех кто мне бы приглянулся. Я не говорю про классовость. Я уже как минимум получила хорошее образование, это уже достижение. Да, если откинуть то что дали родители, то в одной позиции. Если не откинуть, то совсем не в одной. Нет, когда мы познакомились он даже не знал, что у меня что то есть
Помидорина• 06 февраля в 11:14
Ответ дляПрокачую сідниці
И как это на практике? Она мечтает о доме, а он дарит ей дешевый набор духов? Или ей надо дорогое лечение, а он ’заботится’ пожеланиями выздоравливай’? Или им нужно обучение, комната для ребенка, и она пашет и в декрете и беременной и ночью и днем, а он этот мужик просто живет расслабив булки?
Аноним Советчик• 06 февраля в 11:17
Ответ дляПліснявілий сир
Внешность, характер. Он не голожопый, работящий. Но на данный момент у него ничего нет от родителей и сам пока не создал
И не будет ничего, вот увидете.))