Синди Кроуфорд• 06 февраля 2025

В 1986 году в санатории

Я в 1986 году будучи в 4-х летнем возрасте находилась одна без мамы с проблемой энуреза в санатории. Находилась там около 2-х недель!Когда мне мама это рассказала - у меня был шок😮 ! При этом мама говорит, что она в основном приезжала, чтобы что-то мне передать и говорила со мной только раз и я ее просила меня забрать, но персонал сказал что нельзя((
Вот сейчас сижу и думаю, как такое возможно?! 4-х летка это совсем кроха и мало того что я росла без отца так еще и мама оставила с кучей чужих людей на 2 недели. Я фрагментом запомнила из этого санатория, что пугали детей, что если кто-то уписяется, то будет спать голый на голом матрасе с клеенкой, а там еще было куча кроватей, то есть, спальное помещение было огромное(( больше ничего не запомнила. Зато мама была довольна результатом, говорит что после санатория я больше не писала в кровать. Вот так тогда лечили энурез. Как по мне то это жуть какая-то..
Мания-Величия• 06 февраля 2025
Мне в 5 лет удаляли аппендицит. Это был 1987 год. В больнице я была сама несколько дней.
Маму не пускали в послеоперационное отделение Охмадет.
А еще через год мне там же удаляли аденоиды. И я тоже была одна.
Порядки такие были. Для ребенка это очень непросто. И так страшно, так еще близких никого рядом.
автор Синди Кроуфорд • 06 февраля 2025
Ответ дляКусачая Я
И причём ваши сексуальные проблемы к санаторию в 4 года? Чего только эти психологи не придумают. И главное во всех проблемах пациентов всегда виноваты другие. Плохие родители , врачи из санатория, злые соседи.
чтобы понимать ’причём ваши сексуальные проблемы к санаторию в 4 года’ - нужно выучиться на психолога и наработать практический опыт.
На привозе• 06 февраля 2025
Ответ дляЦибулька зла
мне когда аденоиды удаляли в 3 года по голове била медсестра что голову держала - чтобы не орала и не дергалась. Это мое главное воспоминание + лужи крови в блюде вод подбородком.
Карательная совковая медицина - и она еще не изжита до конца, увы
Я зараз вже не бачу того гестапівського ставлення до дітей в лікарнях. Коли з дитиною ходжу до стоматологів, то аж задоволення отримую від того, які вони зараз
Рубаю олівлє• 06 февраля 2025
Ответ дляРятівник Малібу
Мой Киевский сад выезжал на два летних месяца загород (в Пущу-Водицу) на так называемую летнюю дачу. Дети группами, со своими воспитателями. Целый день в трусиках и панамках среди соснового леса. Спали в больших помещениях, где большие окна были всегда распахнуты настеж.
Было очень здорово!
Помню, что единственное меня донимало - это комары. В начале семидесятых с ними нечем было бороться.
Родители приезжала раз в неделю проведать. Меня забирали пару раз на выходные дни.
Воспоминания - позитивные.
Возраст детей - от трёх лет.
Моя дочь попала в такой санаторий в Пуще -Водице, в 2019 году. Пришлось забрать через полторы недели. Из хорошего, только воздух
Рубаю олівлє• 06 февраля 2025
Ответ дляДадосвидания
В соседней оеме писали, что во всем мире на работу в 3 месяца выходят, только постсовок сидит в декрете
В Чехии можно 4 года сидеть
Звожу з розуму• 06 февраля 2025
Ответ дляЦибулька зла
и еще мой личный случай: при родах занесли стафилококк (мне), через 2 недели после рождения угодила по скорой обратно в больницу. Так вот забирали меня и кололи уколы в голову (маму не пускали - она от моего ора сама выла сидела под дверью манипуляционной), маме не говорили что колят в голову - она сама догадалась когда на чепчик капли крови увидела по бокам. При выписке сказали ’схему уколов прокололи (мама говорила около 100 штук за месяц нахождения в больнице) - в ближайший год либо выживет либо нет’ и отпустили гулять.
Короче совок ненавижу всей душой именно из-за общего скотского отношения к людям во все времена, даже несмотря на то хорошее, что в нем тоже было.
а вы думаете в других странах как-то по-другому было, у нас хоть бесплатно всё было, а там, если денег нет, страховки нет - всё досвидос, какие 100 уколов
Пи Пи Пилюля• 06 февраля 2025
А как это отразилось на вашей жизни, можете проанализировать?

В психологии описывается, что когда ребенок вот так остается без мамы в маленьком возрасте (больница, сад или санаторий, как у вас), тогда во взрослом возрасте часто выливается в недоверие к миру, людям, низкой самооценке или зависимости от людей. Или не отразилось никак?
автор Синди Кроуфорд • 06 февраля 2025
Ответ дляПи Пи Пилюля

конечно же отразилось все вышеперечисленное+сексуальные проблемы. Но, были еще травмирующие события. Санаторий одно из этих событий, которое повлияло
автор Синди Кроуфорд • 06 февраля 2025
Ответ дляПи Пи Пилюля

моя психотерапевт говорит, что пугать тем что ребенка при всех положат голым - это травма сексуального характера.
Меня много• 06 февраля 2025
Ответ дляРятівник Малібу
Было очень здорово!
Воспоминания - позитивные.
Возраст детей - от трёх лет.
А у нас в херсонському садочку була своя ’дача’ на морі під Скадовськом, і починая с молодшої групи на місяць кожну групу вивозили на відпочинок, зі своїми виховательками і нянями. Батьки не приїздили, було заборонено,щоб діти не плакали. Було чудово, море, сонце, фрукти, діти повертались загорілими та відпочившими. Пам´ятаю, як нас зустрічали батькимна пристані, ох і емоції).
Меня много• 06 февраля 2025
це було ще у 80-х...
Цибулька зла• 06 февраля 2025
Ответ дляЗвожу з розуму
Ваш коммент из серии ’а в Америке негров линчуют!’ - мне совершенно все равно что в других странах, издевались в моей стране, совершенно бесплатно, ага
Цибулька зла• 06 февраля 2025
Ответ дляНа привозе
ну годы берут свое - слава богу молодые врачи совсем другие, да. Уже не попали в тот карательный аппарат, но отдельные мамонты типа 70-ти летних теток еще пока все портят
Цибулька зла• 06 февраля 2025
Ответ для3@йk@
Причем тут совок? Я с дочкой двухнедельной лежала в больнице (пневмония новорожденных), мам не пускали в манипуляционный кабинет, а это 2014 год был, Киев. В Европе так же
да не при чем. прекрасный Ваш совок, не волнуйтесь. Про отношение к паникующей матери, убитой горем, ноль элементарной информации что делают с ребенком, не будем - Вам такое норм видимо. И нет, в Европе НЕ так.