Безпринципная• 11 марта 2014
Муж не хочет второго ребенка из-за ситуации в стране
Есть один ребенок( 5 лет)
осенью забеременела второй раз- выкидыш...
прошло время, сдала все анализы, прошла обследование, вывод- можно снова работать над лялей, НО муж сказал, что "из-за дурдома в стране" не хочет пока второго...
Аноним_640• 11 марта 2014
Ответ дляПокращена
Нет, не цивилизованный, а не приспособленный к жизни. Это разные вещи.
С Вами не о чем спорить, Вы вижу и понятия не имеете о цивилизации .....
Я не хочу приспосабливаться и как-то выживать.
Да это разные вещи и я не хочу того для своего ребенка о чем пишите Вы. И это не слабость.
Непогодка• 11 марта 2014
Ответ дляАрмейская
А какая ситуация в стране? У вас под окнами растреливают? Бомбы бросают с неба? Просто ваш муж СЛАБЕНЬКИЙ и боится трудностей. Люди ЛЮБИЛИ И СОЗДАВАЛИ СЕМЬИ И РОЖАЛИ В НАСТОЯЩУЮ ВОЙНУ. Мне бы это очень не понравилось. Муж не хочет себя отягощать.
А ни чо что мужиков наших в Крым отправляют? Киев .
Аноним_584• 11 марта 2014
Автор, искренне Вам советую подождать. Я родила месяц назад и теперь не сплю ночами, строю планы куда нам бежать с маленьким ребенком в случае войны.
Помогалочка• 11 марта 2014
А мы с мужем ’подвисли’... Он, конечно, сомневается... Но я, если Бог даст, или уже дал,-то буду рожать... Война-войной... одним словом... А как быть тем у кого совсем маленькие детки? И тут - война. Сдать обратно? Нервничать-не нервничаю по полит ситуации. На крайний случай,-прыгну в машину и уеду из Киева.
Рассказница• 11 марта 2014
Ответ дляАрмейская
...и правильно муж делает...А то нынче женщины только об одном и думают:как бы нарожать поскорее,чтобы меньше работать и мужа задолбать полностью своими требованиями,потому что он же мужик-добытчик должен!А она пока под прикрытием материнства будет сидеть на шее.Поскорее бы в ЕС - там декрет год
И нет пособий столько для безработных,малоимущих и вечно рожающий никаких поблажек.Рожайте и работайте на здоровье!Вот только у нас так никто не хочет...
220В• 11 марта 2014
Я считаю ваш муж абсолютно прав. Мы с мужем тоже планировали второго ребенка, но из-за нестабильной ситуации в стране решили подождать месяц-два-три, дальше будет видно.
бля.....,прям не материнство, а бизнес... сколько будут платить,....если мало, нах..р нужен этот ребенок, не окупится....Куда катится мир, нам не в ЕС и Тамож.союз нужно, максимум Зимбабве......
=================
ну так и есть...половина по 10-ть лет в декрете сидит: мне ДОЛЖНЫ платить! да никто тебе ничего не должен...Я пашу и никаких декретных не видела. ТОлько выплаты по рождению. И ничё :) Так что привыкайте работать, дамочки.
=================
Аноним_598
• 11 марта 2014
Ответ дляKriska28
Удалено администрацией...
совсем неуместное слово ’приспичило’ к моей ситуации
ВсеЧетко• 11 марта 2014
Муж прав, не время сейчас. Родители должны думать о будущем детей. А сейчас оно в тумане и мраке. Подождите.
ВсеЧетко• 11 марта 2014
Ответ дляKriska28
=================
да смотрю вы в каждой теме шипите...
Слоник-тоник• 11 марта 2014
Ответ дляАноним_585
А я беременна, неожиданно но приятно
Я тоже, как то прорвемся, наши бабушки еще и не то пережили, а время идет,возраст прибавляется, здоровье не улучшается((( может эта ситуация не на один год затянется?
а куда бежать?
Если были бы миллионы наворованные, можно было бы, а так во всем мире кризис. Может дружнее станем все от одной беды
а куда бежать?
Слоник-тоник• 11 марта 2014
Ответ дляРассказница
У меня муж наоборот замучал за второго ребенка, и третьего хочет, просто кому как....
я долго решалась на этот шаг и не жалею, т.к. верю в лучшее.
Аноним Секретарь• 11 марта 2014
Ответ дляАноним_598
Просто ждать не вариант, после потери осенью, я только и мечтаю забеременеть
Доход у меня нормальный, по поводу того, что ему нас кормить-это не про нашу семью))
Ситуация в стране неоднозначная! Непонятно, что завтра будет, даже, если сегодня у вас с работой все хорошо! Я поддерживаю вашего мужа! Повремените с беременностью!
Аноним Секретарь• 11 марта 2014
Ответ дляАрмейская
Ну вы и сравнили!
Когда были войны быт совершенно другим был у людей! Жили в домах, был свой огородик. Как то да можно было выжить! А в городе сейчас, если будут проблемы с поставками еды, той же воды, газа, электричества. Можно выжить? Где еду будете брать, элементарное и необходимое?
Аноним Секретарь• 11 марта 2014
Ответ дляАнчо Ус
Удалено администрацией...
При чем тут выплаты на ребенка? О доходах, средствах заработка идет речь! Ведь не будет денег, не будет еды, неужели не понятно?
д-о-ч-е-н-ь-к-а-• 11 марта 2014
Я беременна вторым ребенком и ради него готова пойти на все трудности!Я верю в свои силы и в силы мужа!Советую не обращать внимание на ситуацию в стране,а тихонько вынашивать свое собственное счастье!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 марта 2014
Ответ дляФизрукая
и не только, вот приставьте будут платить 140грн на ребенка? проживем ли мы? если ребенку нужно ВСЁ!! мне будет тяжело. и вообще...у меня уже психическое расстройство из-за новой власти нашей. а у меня дочка 4года на руках. так что... еще думаем.
Причем тут власть к ВАШЕМУ ребенку? Она его поднимать должна? Всегда поражали такие люди.
ТебеОноНадось• 11 марта 2014
Почитайте что в европе матерям положено. А потом плюйтесь ядом, завидуя нашим матерям и их копейкам на ребенка... Позор вам женщины, которые попрекают тех кто рожает....
Аноним Секретарь• 11 марта 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вы ознакомлены с демографической ситуацией в Украине? Власть идет на эти выплаты, т.к. понимает, что это ощутимая финансовая поддержка для родителей!
ПС я не поддерживаю, когда люди бездумно рожают и надеятся, что все как то да сложится! Лично мое мнение, ребенка надо планировать, учитывая возможности свои!
Пусин Кукин• 11 марта 2014
Ответ дляАноним_598
Хм. А почему неуместное-то?
Ваш муж сейчас против, страну лихорадит, объективных показаний для срочной беременности нет - вы здоровы, можно подождать.
Но вам надо именно сейчас. Это и есть - приспичило.
А то, что доход и работа - так знаете ли, нестабильность и смута тем и опасна,
что сегодня доход есть, завтра нет.
Куда мы войдем, поделят страну или нет, какие будут законы - пока неизвестно.
И будет ли тот доход, что есть сейчас, завтра - тоже неясно.
Ваш муж это понимает и осознает. А вы уперлись.
Черте что
что сегодня доход есть, завтра нет.
Черте что
Аноним_598
• 11 марта 2014
Ответ дляПусин Кукин
Хм. А почему неуместное-то?
что сегодня доход есть, завтра нет.
Черте что
что сегодня доход есть, завтра нет.
Черте что
5 месяцев назад я была с пузожителем, разговаривала с ним, общалась, мечтала стать мамой еще раз, представляла, как поведем старшего брата в первый класс, была счастлива
а потом диагноз- замершая беременность, чистка...пустота.. пустота, которая в душе и по сей день, ложась на кушетку в тот день, я уже четко знала, что хочу быть мамой второй раз( засыпая перед наркозом) и я не отступлю
не дай бог кому-то пережить такое(((
а вы говорите приспичило..
не дай бог кому-то пережить такое(((
а вы говорите приспичило..
Пусин Кукин• 11 марта 2014
Ответ дляАноним_598
не дай бог кому-то пережить такое(((
а вы говорите приспичило..
не дай бог кому-то пережить такое(((
а вы говорите приспичило..
Я сочувствую вашему горю.
Но по прежнему не понимаю. Вам что, запрещают быть мамой?
Ну подождете немного. В мае выборы, там может, наладится все.
Беременейте в радость.
По прежнему, считаю, как считала.
Вашего мужа понимаю. У вас иррациональное ’хочу сейчас’ и все.
А то, чего хочет он - не учитывается. Его мысли, беспокойство.
Не считаю, что вы правы.
Беременейте в радость.
По прежнему, считаю, как считала.
Не считаю, что вы правы.
Г@Л@В@ломка• 11 марта 2014
Ответ дляПусин Кукин
Я сочувствую вашему горю.
Беременейте в радость.
По прежнему, считаю, как считала.
Не считаю, что вы правы.
Беременейте в радость.
По прежнему, считаю, как считала.
Не считаю, что вы правы.
полностью согласна)
просто у автора есть только мое срочное хочу, а то что думают другие (муж) побоку
КлараЦеткин• 11 марта 2014
Я сама не хочу сейчас второго ребенка...
вы уверены, что муж такой специалист, что при любой обстановке в стране сможет вас обеспечить + есть свое жилье /отдельное от родственников/?
Начальник Анонимов• 11 марта 2014
Ответ дляФизрукая
причем тут выплаты??? тут дурацкая ситуация в стране! На Луганск было нападение. Всех русских истреблять собираются! Правый сектор идет на Восточную Украину УБИВАТЬ, РАССТРЕЛИВАТЬ русских. вам смешно?? смейтесь иль умирайте от моих слов дальше!
А я русская по отцу и деду! И что?? Для меня еще и выплаты нужны чтобы ребенка КОРМИТЬ!
Вы совсем головой повредились??