Хома з пастою• 07 февраля 2025
Имя Адриана.
Сегодня услышала в магазине, как девочку лет 7 позвали: "Адриана, иди сюда!"
Очень понравилось, как звучит, необычно, ярко, звонко. Прочитала, что имя греческое, означает мужественная. А как вам это имя?) Знаете кого-то с таким именем?
Результат:
вже голосів:
138 (33.33%)
Так себе, не очень
129 (31.16%)
Красивое имя
106 (25.6%)
Нормальное
41 (9.9%)
Ужас
Фіфачка• 07 февраля 2025
Ответ дляБрюльтик
А Мария, Анна, Вера, Надежда,Зоя, Татьяна, Лидия от каких мужских производные?
Мария → Мариан
Анна → Ананий
Вера → Вереян
Надежда → Надей
Зоя → Зоил (греческое имя)
Татьяна → Татиан
Анна → Ананий
Вера → Вереян
Надежда → Надей
Зоя → Зоил (греческое имя)
Татьяна → Татиан
Царевна в уггах• 07 февраля 2025
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Да.
Я тоже в Румынии, у меня трое детей, посещаем разные кружки и экскурсии и меня конечно поражает разнообразие имен украинских детей..
Вивьен, Аврора, Аделина, Рудольф, Лео, Клим, Генрих, Доминик, Серафим .. И очень много Ангелин.. Одесситы в основном..
Всюди влазю• 07 февраля 2025
Ответ дляХома з пастою
Согласна, но оно больше европейкам идёт)
Приезжайте в Закарпатье)))
Такое же расхожее имя, как Анна, Татьяна, Елена.
Хома з пастою
• 07 февраля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Зараз дуже багато Адріан.
Воно вже років 5 як популярне
Я думала, у нас воно рідкісне)
woman Warrior• 07 февраля 2025
Ответ дляПочекуха
Что значит ’сочетается’?
Ну, к примеру, чтоьы не как у меня- первая профучительница-Травиата Ивановна, земля ей пухом.И это было ой как не сейчас.
Ядвига Юсьлегко• 07 февраля 2025
Ответ дляЦаревна в уггах
Це і добре, що зараз є різноманіття імен. А то в мої часи 7 Насть в класі було, трохи перебір
woman Warrior• 07 февраля 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
А много бл...й знаете? А то я ни одной ))
Окружение, видимоч не то))
не все признаются просто)
Джонсонюк• 07 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Божечки-кошечки, ну вот где люди такие имена берут. Какие они сериалы смотрят, какие женские романы читают, чем вдохновляются? Вдохновение их осеняет и потом случается Адриана Тарасовна Загорулько.
Была одна знакомая, Анжелика Махмудова))) Сказала что мамин любимый фильм с главной героиней французской, поэтому она так назвала. Так что вы правы
woman Warrior• 07 февраля 2025
Ответ дляФіфачка
Мария → Мариан
Анна → Ананий
Вера → Вереян
Надежда → Надей
Зоя → Зоил (греческое имя)
Татьяна → Татиан
Анна → Ананий
Вера → Вереян
Надежда → Надей
Зоя → Зоил (греческое имя)
Татьяна → Татиан
Анна -библейский вариант мужского имени Ханан.
остальных вариаций, вами представленных не слышала .
сладкий_ноябрь• 07 февраля 2025
Ответ дляХома з пастою
Я думала, у нас воно рідкісне)
Ні.
Дуже популярне останні 5-6 років
Фіфачка• 07 февраля 2025
Ответ дляwoman Warrior
просто редко называют или устарели
dieforlife• 07 февраля 2025
12 років назад назвала так свою донечку ❤️
Правда, дала їй подвійне імʼя - Анна Адріана ☺️
постою_послушаю• 07 февраля 2025
Ответ дляPrervana
По моему обычное имя, распространённое на западе Украины. И Адриана Тарасовна ничем не хуже Ольги Тарасовны, например
Моль Моллівна• 07 февраля 2025
Ответ дляХома з пастою
Имена бывают самые разные, не только Анна, Ольга или Екатерина.
Сейчас украинок в Украине Ревекками и Сарами называют.
постою_послушаю• 07 февраля 2025
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Я за кордоном і тут є і Адріани, Андри та Андреа. Ніхто не дивується.
Это здоровое отношение к личным границам и частной жизни. Тут и Яблоку, Январю и Осени как женским именам не удивляются, хотя фамилии тоже только для нашего уха ’заграничные’, а для. них те же Мясник, Портной и Черный. И живёт себе девочка Апрель Белоеполе и никому в голову не приходит анализировать не дояристая ли её мама что так анжелисто дочку назвала
постою_послушаю• 07 февраля 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
А мені подобається Савелій
Спасибо, что сообщили нам, конечно, но намучается девчонка с таким именем-то
Коварная Зая• 07 февраля 2025
Ответ дляПочекуха
Что значит ’сочетается’?
например Адриана Степановна Приходько
Сочетается?
постою_послушаю• 07 февраля 2025
Ответ дляКоварная Зая
например Адриана Степановна Приходько
Сочетается?
Сочетается. Вам кажется, что нет только потому, что вы не часто слышали это имя. В тех регионах, где оно популярно, Адриана Степановна так же привычно звучит как Анна или Наталья Степановна
Моль Моллівна• 07 февраля 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Юдит - как вам имя для украинки?
Бокс-орун• 07 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Та ’Загорулько’ то ещё по- божески...
ПАЦАНКА О• 07 февраля 2025
Ответ дляУгадайс
А Корнея Чуковского Вы тоже не знали, чтобы так удивляться?
А він точно Корній?)
Бокс-орун• 07 февраля 2025
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
А Лен и Оль там багато?
Сиренькая• 07 февраля 2025
Имя как имя. Нормальное.
Лично я бы такое не рассматривала, тк я люблю, чтоб из имени можно было кучу уменьшительно-ласкательных придумать. А тут вариантов особо нет)
Чаклунка-ведунка• 07 февраля 2025
Ответ дляХома з пастою
Ну если он испанец или итальянец, латинос, то норм)
Вот это вы сейчас опозорились....
Педиатор_я• 07 февраля 2025
ой, автор, по нашей жизни может и ок, никогда не знаеншь своего будущегои и в какой стране жить будешь