Кофе в лобби• 07 февраля в 16:01
AGS-NOS! гинеколог, доможіть будь ласка розшифрувати, лікар не працює
Скинули мені результат, коли вже неробочий час і я бачу це((( Ні лікаря, ні лаборанта немає на місці.
Кофе в лобби
• 07 февраля в 16:16
Ответ дляТут надолго
Удалено администрацией...
Только после Вас)), и тыкать я не разрешала
Язвочка• 07 февраля в 16:21
Ответ дляКофе в лобби
я не знаю сколько вам лет...но вам нужно искать гинеколога по ПТШ
В курсі діла• 07 февраля в 16:37
У вас не очень хорошие результаты(
А прошлый раз когда сдавали пап тест?
Кофе в лобби
• 07 февраля в 16:41
Ответ дляЯзвочка
Что такое ПТШ?
Язвочка• 07 февраля в 16:42
Ответ дляКофе в лобби
Что такое ПТШ?
птшм - извините не дописала -патология шейки матки - ищите в онкоцентре гос
Кофе в лобби
• 07 февраля в 16:46
Ответ дляВ курсі діла
У вас не очень хорошие результаты(
А прошлый раз когда сдавали пап тест?
Биопсия была внaчала мая. LSIL/CIN1 лечили воспаление, почти ушло. Один врач что брал материал говорит, что это не онкология, вторая что посмотрела резульиат что всё очень плохо. Я поседею до понедельника((( Ни с врачом, ни с лаборантом не связаться((( Притом, что кольпоскопия лучше по участку незакрашеному.
Кофе в лобби
• 07 февраля в 16:47
Ответ дляВ курсі діла
У вас не очень хорошие результаты(
А прошлый раз когда сдавали пап тест?
Что именно означает?
Язвочка• 07 февраля в 16:49
Ответ дляКофе в лобби
Что именно означает?
сходите со всеми этими анализами к другому доктору! ваша дисплазия 1 ст. может быть уже не первой! не переживайте берите себя в руки и идите!
Romashka5577• 07 февраля в 16:55
Ответ дляКофе в лобби
А чем конкретно вы лечили воспаление?
Это в частной делали анализ? Вам нужно сделать жидкостную цитологию в диле или синево, но анализ должен опытный врач брать, а не медсестра.
По вашему ан есть атипия клеток, это плохо, но описания нет, так не должно быть
В курсі діла• 07 февраля в 16:56
Ответ дляКофе в лобби
Син 1 это дисплазия. На раннем этапе это наблюдается.
То что у вас в этом мазке тоже похоже дисплазия,но не прям капец капец ситуация
Я не специалист в этом вопросе, поискала источники более менее адекватные.
Вот что пишут :
AGS-NOS - Атипичные железистые клетки неясного значения.
Женщинам с атипией железистых клеток неясного значения (AGC-NOS) рекомендуется проведение кольпоскопии и биопсии:
Если во время биопсии не будет обнаружена дисплазия CIN 2 или более выраженные изменения, женщине рекомендуется два раза повторить цитологический анализ, анализ материала собранного из шейки матки и анализ на ВПЧ (с интервалом в 1 год):
Если во время обоих обследований, результаты анализов будут отрицательными, женщине рекомендуется повторять цитологический анализ и анализ на ВПЧ один раз в 3 года до достижения 65 лет;
Если результат какого-либо анализа будет положительным, рекомендуется проведение кольпоскопии.
Если во время биопсии будет обнаружена дисплазия CIN 2 или более выраженные изменения, но не будет обнаружена аденокарцинома, рекомендуется лечение согласно алгоритму, представленному в соответствующем разделе этой статьи.
Для женщин с результатом AGC-N (атипия железистых клеток, возможно неоплазия) или AIS (аденокарцинома in situ), у которых при кольпоскопии не было обнаружено признаков рака и не было обнаружено дисплазии, рекомендуется проведение диагностической эксцизии.
Вот что пишут :
Кофе в лобби
• 07 февраля в 17:33
Ответ дляЯзвочка
У врача хороший кольпоскоп. И визуально меньше. Как так(((
Кофе в лобби
• 07 февраля в 17:43
Ответ дляSo_so
Вот что пишут :
По кольпоскопии там вообще только ектопию написали, дисплазию даже не написали. Визуально всё меньше и красивее на шейке, где было больше поражения. Уже третьего врача спрашиваю, одна не совсем хорошо разбирается в аюревиатурах этих с лаборатории, другой (не гинеколог) по описанию видит что плохо. Врпч, что брала материал говорила после рабочего дня уже, когда ей сбросили этот результат, что там нет ничего страшного, что это просто воспаление либо изменения слоя и нужно пролечить просто. Но что мне передала администратор, клторая общалась с врачом, под вопросом. Какие же... Обещают сбросить результаь по готовности - и нет его( деньги содрали, и никому ничего больше не нужно( а ты потом вот так мучайся два дня(
Язвочка• 07 февраля в 18:02
Ответ дляКофе в лобби
сходите к участковому гинекологу по месту жительства и сдайте все бесплатно
Кофе в лобби
• 07 февраля в 18:50
Ответ дляSo_so
Вот что пишут :
Благодарю