Всю жизнь у меня были коты, милейшие, беспроблемные животные. Тут мама пожалела и забрала двух "милейших" собачек из улицы. Так 2 мальчика! Они круглосуточно то и делают, что склеиваются между собой, лезут друг на друга, насилуют подушки и всё, что видят между собой. Так вишенка на торте, они где-то нашли дыру (мы в частном доме), где пролазить на дорогу, и могут лезть друг на друга прям на дороге, сегодня машины им сигналили. Спасибо, что не сбили, водители разные бывают. А говорят, что собаки " умнее" других животных. Мне кажется, что даже рыбка умнее
Romashka5577• 07 февраля 2025
Ну, чтоб получить умную собаку, ее в хорошем питомнике нужно брать, за деньги немалые, а с дворняжкоц как повезет, скорее не повезет
Ответ для Юлія-cc64
Я всегда предпочитали породистых собак и котов. Потому что породы выводят в том числе и по интеллектуальным качествам. А эти вот дворовые найденыши- брать их домой себе дороже.
А я помітила, що собаки так, породисті більш інтелектуальні, хоча і дворові бувають розумні. А от коти, навпаки, чим чистіша порода, тим вони тупіші.
Ответ дляКОШЪ
Конечно существуют, новый пользователь ксюшка, со склеенными собачками.
И шо? У меня бывший акк с 2016 года, знаю тут всех старожилов. Просто новый тел и старый пароль не помню. Даже участвовала в темах с Хатшепсут и Масей. Хотя, чего это я оправдываюсь перед таким же беспонтовым анонимом
Ответ для Юлія-cc64
Да, некоторые породы довольно неумные.
Дворняги здоровее, потому, что в них намешено много генов, благодаря чему минимизированы мутации генов.
BusinkaKiev• 07 февраля 2025
Идите у кинологу, любая собака требует воспитания есть хорошие онлайн курсы
Ольга.Д.О.• 07 февраля 2025
У нас была собачка, мама - пудель, папа - подлец. Тупейшее существо из всех мною виданных.
Ответ дляRomashka5577
Ой, по-різному буває, в батьків була німецька вівчарка з гарного розвідника з ідеальною родословною - дуб дубом, порівняно з ним дворняга в мене на районі, яка дорогу переходить тільки на зелений сигнал світлофора - монстр інтелекту
Ответ дляPinkyPink
О, вспомнила. У покойной бабушки была собака, которая тоже вылазила из дому и по пешеходному переходу переходила дорогу. А эти ипутся на проезжей части. Трешняк
Ответ дляКсюшка94
Як на мене то від породи не залежить, в будь якій сім’ї може статися дурко. Бачила багато дуже розумних дворняг, як і траплялися дурні породисті 🤷🏻♀️ в чоловіка на роботі дворняга взагалі вже 2 роки під воротами чекає співробітника, який загинув на війні (він її підгодовував і приручив) 😢 сидить і чекає доки він вийде, купа людей намагалися її забрати - не йде, сидить і дивиться на двері, очей не зводить
ПадаюВреверансах• 07 февраля 2025
Ответ для Юлія-cc64
А я завжли дивуюсь інтелекту дворових собак. Які вони виважені і продумані, щодня роблять обхід своїми маршрутами, дороги тільки на зелене світло переходять.
Мій німець тягне мене за повідок, як скажений. В дворі перерив весь газон, розірвав качелю, доломує сайдинг біля вхідних дверей, підвіконня пластикові вже поїв. І коли не вийдеш він на голову стрибає, щоб гуляли.
А бездомне лежить собі на бровці і дивиться милими очима
Ответ дляРойЛеля
То так кажется. Уже взяли двух бездомных. Хоть у кого-то есть круглосуточный секс во всех местах
Ответ дляКсюшка94
Собачки могут оказаться обратно на улице. И я не зоошизик. Всю жизнь подбирала бездомных котов, но то что творят собачки, это жесть)
Они не пытаются спариваться. Такие движения у собак не значат что они только хотят спариваться. В большинстве таким способом они избавляются от переизбытка энергии и эмоций.
pragaElena• 07 февраля 2025
В мене шитцу , у батьків- дворовий, підібраний з вулиці , обоє дуже розумні собаки.