Семенівни сусідка• 07 февраля в 22:51

Дочка подросток крик души

Я вышла замуж во второй раз, родился ребенок 7 мес, дочке от первого 12 лет. Свое недовольство показала сразу как только узнала про беременность. После рождения ребенка стала не выносимой, специально провоцирует конфликт. Хочет обратить на себя внимания, громко хлопает дверью, пока малыш спит, специально ранняет вещи, громко ходит, смотрит тик тока на всю громкость, последний каплей стало хамство мужу, тот не выдержал и ее ударил. Мужа не оправдываю, но она реально провоцировала, муж долго терпел. Она нажаловалась родному отцу, тот звонил и матами орал на меня. Дочка продолжает провоцировать конфликты. Уговоры и попытки до нее достучаться не помогают. Постоянно слышу упрёки в свою сторону. Говорит, что хочет жить с родным отцом, у того своя семья и двое детей. Малышу нужно много сил и времени, которые старшая у меня забирает. После разборок нет ресурсов заниматься младшим. Я так устала от всего этого
Сусідка зверху• 08 февраля в 00:49
Ответ дляЗабула що?
По рассуждениям вроде как за 70..
Не заметно, что изучаете современную психологию детскую
Я тоже не творила, хоть ужасно нуждалась в внимании, и живу всю жизнь с последствиями, потому что не показывала чувств, а все в себе держала. А надо было может грюкнуть пару раз, чтобы заметили, что ещё дочка есть
А ещё была очень послушной, и послушание по жизни к хорошему ничему не ведёт
Ну я бунтарь по жизни, точнее танк, но выдержанный и по сути)

Проблемы у вас совсем не потому, но сейчас модно винить во всем детство и родителей.
Сусідка зверху• 08 февраля в 00:51
Ответ дляЗабула що?
Они взрослые и должны уметь управлять своим гневом, а также знать о криминальной ответственности
Не, так я не про мужа автора, тот не прав, я ж не спорю.

Я про дерущихся подростков говорю, им так норм проявлять эмоции?
Забула що?• 08 февраля в 00:51
Ответ дляСусідка зверху

Да Вы конечно знаете, в чем мои проблемы
Сейчас при чем, я говорю про свое детство
Когда тебя не замечают и не интересуются, кроме как помыла ли посуду и сделала ли уроки, это никак не относится к моде никакой
Пишу вірші, дорого• 08 февраля в 00:51
Ответ дляЗабула що?
Ну а он не хочет
Что теперь девочку забросить? Пусть растет как трава в поле?
Захочет! Плохо говорят и говорить должен новый муж автора с отчимом по мужски. И тогда ребенка попустит, если они начнут общаться, нечасто но собираться вместе, собирать всех четверых детей вместе двум папам, тогда агрессия ребенка уйдет
Сусідка зверху• 08 февраля в 00:52
Ответ дляЗабула що?
А кто говорит 24/7
Автор не ответила сколько времени проводит с дочкой, только с ней.
Что значит только с ней? Она может с ней общаться и с малышом, чем он мешает? Гулять вместе, в моем случае я так с дочкой делала, так как рождение второго припало как раз на ее первую любовь взрослую.
Забула що?• 08 февраля в 00:53
Ответ дляСусідка зверху

Мы про отношения с родителями говорим, а не отношениях между подростками.
Она что била кого-то?
Забула що?• 08 февраля в 00:53
Ответ дляПишу вірші, дорого
Так пусть говорит, мы что против
Сусідка зверху• 08 февраля в 00:54
Ответ дляЗабула що?
Слушайте, ну если взрослый человек копается в своем детстве, то проблема явно не в детстве)
Коли мовчу- приємна жінка• 08 февраля в 00:54
Ответ дляСеменівни сусідка
Я только за, что я могу сделать если он не хочет? Привезти ее к нему под дверь и убежать? С БМ были разговоры на эту тему, он категорически против
Через суд поделить опеку над дочкой пополам,пусть живёт у каждого родителя по 14 дней.Я такое у одной блогерши видела, отлично работает
Забула що?• 08 февраля в 00:55
Ответ дляСусідка зверху
Да только с ней, она должна выделять час или день на личное общение, чтобы ребенок чувствовал внимание матери к ней. Тогда ей не будет приходить в голову, что она должна делить маму ещё с кем-то
Забула що?• 08 февраля в 00:56
Ответ дляСусідка зверху
Я пример привела, а не копаюсь
Я знаю, что может чувствовать ребенок при таком отношении, и поэтому так не делаю со своими детьми
Топтунша• 08 февраля в 00:56
Ответ дляКоролева Сарказма
Сочувствую вам. Я тоде 2й раз замужем. Малышу 2,5 месяца. Сыну 11. Он мелкого любит очень и помогает, когда прошу. И 2го мужа любит. И не чувствует себя обделенным или обиженным. Она такая у вас. Ничего вы с ней не сделаете. Она бы все-равно в переходном возрасте мотала бы вам нервы. Сил вам и терпения. Разговаривайте с бывшим. Пусть к себе хоть на аремя заберет
Это не девочка такая, это мамаша такая. Дети такие, какие родители
Сусідка зверху• 08 февраля в 00:56
Ответ дляЗабула що?
Она что била кого-то?
Стоп, значит подростка нельзя наказывать за проявление эмоций по отношению к родителям, верно? А за проявление эмоций по отношению к ровесники можно? Это как?)
Сусідка зверху• 08 февраля в 00:57
Ответ дляЗабула що?
Ну да, а она ж тупая в 12 лет и не понимает, что у мамы 2 детей 🤣
Сусідка зверху• 08 февраля в 00:57
Ответ дляЗабула що?
Я пример привела, а не копаюсь
Ок)
Топтунша• 08 февраля в 00:58
Ответ дляПишу вірші, дорого
У самих дети есть?! Сколько лет ? Если есть. Что вы давите на слезу
Какая слеза? Пусть отдает в детдом и забудет про ребенка, раз она ей мешает. К меня дочь 13 лет и младшая 2,5. И такого нет. А все потому что я понимаю, что старшая это тоже ребенок и нуждается во внимании всегда! А не только в 7 месяцев. Что вложили в детей то и имеете.
Забула що?• 08 февраля в 00:58
Ответ дляСусідка зверху
Она била кого-то, ещё раз спрашиваю?
Если бы била, тогда разбирали ли бы эту ситуацию это уже агрессия, с ней работают по-другому. И да не наказаниями битьём
Забула що?• 08 февраля в 00:59
Ответ дляСусідка зверху
Да двое детей, и все внимание младшему
А ей?
Мама Никитки-2• 08 февраля в 01:01
Спочатку нова любов, потім новий улюблене дитя, а тепер нові штани мами показали донці справжнє відношення до неї, шоб не забирала багато часу в матері.
Я а афіге.
Сусідка зверху• 08 февраля в 01:04
Ответ дляЗабула що?
Она била кого-то, ещё раз спрашиваю?
Ну так и мама ее не била, но ушат дерьма на нее тут вылили
Мама Никитки-2• 08 февраля в 01:04
Ответ дляПенек Возмездия
С младшим надо погулять, поиграть, покупать, плюс часто младенец маме спать по ночам не даёт. На всё это совсем не надо времени ?
А мама чим думала, коли народжувала? Чи перша дитина бракована, тож народили собі щастя?
Забула що?• 08 февраля в 01:04
Ответ дляСусідка зверху
У ребенка страх, что она ненужная теперь, тем более ребенок тот ещё и от другого мужика. Ей движет страх, что второй забирает материнскую любовь у нее. Дети не умеют справляться с таким страхом сами, нужна поддержка родителей. Когда мама ей час в день уделит, она не будет чувствовать себя покинутой
Блин ну читайте больше что ли про психологию подростков.
Сусідка зверху• 08 февраля в 01:04
Ответ дляЗабула що?
Да двое детей, и все внимание младшему
А ей?
Почему вы решили, что только младшему?
Забула що?• 08 февраля в 01:05
Ответ дляСусідка зверху
Еще не хватало, чтобы она ее била
Забула що?• 08 февраля в 01:05
Ответ дляСусідка зверху
Почему вы решили, что только младшему?
По поведению дочки все понятно, это протест
Ну и по описанию автор тоже, ни словечка про любовь и внимание к дочке
Мама Никитки-2• 08 февраля в 01:06
Ответ дляСеменівни сусідка
Не будет хамить и перечеть человеку, который старше нее, руку на нее поднимать не будут. Это был не единичный случай, она его провоцировала и выводила на реакцию
Я правильно зрозуміла, від вас донька також порцію отримала? Може не фізично, Но 100% морально.
Сусідка зверху• 08 февраля в 01:07
Ответ дляЗабула що?
Еще не хватало, чтобы она ее била
Ну так получается, с мамой тогда все ок?
Шопингмонстр• 08 февраля в 01:07
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3605553
По ходу, там вже пів року дочка трохи бита вітчимом.
Мама Никитки-2• 08 февраля в 01:07
Ответ дляПенек Возмездия
Папа обычно работает целый день , а не дома с младенцем сидит. Бабушки могут быть работающие или далеко живут или не хотят с ребёнком сидеть. В любом случае обслуживание младенца и днём и ночью обычно на маме. И это требует много , сил, времени и нервов. А тут ещё дочка неадекватная , которая нервы мотает.
У вас точно діти є?
Сусідка зверху• 08 февраля в 01:08
Ответ дляЗабула що?
Конечно протест, эгоистку с пьедестала подвинули)