Криниця щастя• 18 сентября 2024
Дочка стала неуправляемой после рождения младшего
Нужен совет опытных мам
Я замужем во второй раз, дочке от первого брака 11, сыну 3 месяца. Узнав новость о беременности, она уже была негативно настроена. Я пыталась ее максимально во все завлекать. Брала с собой в магазины, во время беременности, чтобы она помогала мне выбирать вещи для малыша, вовлекла в организацию гендерпати. Вместе с мужем украшала квартиру к выписке.
Сама по себе дочка спокойная и не проблемная, но после рождения младшего я ее просто не узнаю. Постоянное хамство, нытье, начала доставлять проблемы, устраивать истерики на ровном месте, закрылась от всего мира. Начала постоянно просится к отцу, с ее слов с нами она чувствует себя чужой, хотя я максимально ее вовлекаю во все что только можно. Не раз объясняла, что малыш маленький и ему нужно больше моего внимания, но она в силу своего возраста и эгоизма не понимает элементарных вещей. Последний каплей стал сегодняшний скандал, она нахамила мужу на ровном месте и тот ее легко шлёпнул. Его не оправдываю, но она реально достала. Он много терпел, но всякому терпению приходит конец. Как итог у дочки истерика, мне звонит бывший муж, орет матом. Так жить уже просто невозможно. Предлагала сходить к психологу, категорический отказ. Из-за ее поведения страдает вся семья
Бегущаяпо• 18 сентября 2024
Отец должен вмешаться и встать на вашу сторону. Психолог тоже в помощь вам и девочке. Вам чтоб знать как правильно реагировать, а ей для взросления.
Доктор Хаос• 18 сентября 2024
Ответ дляПищалка
Рожайте ещё
К чему это? Детей теперь не рожать что ли? У ребенка возраст такой сейчас, хочется внимания,это нормально
АяВсёЗнаю• 18 сентября 2024
Не нужно ничего объяснять и тем более ставить дочь в позицию взрослого: мол она должна понять все и терпеть. Она тоже ребенок. Распланируйте свое время так, чтобы вы могли проводить время исключительно с ней и по её интресам. Не выбирать в магазине вещи для малыша, а делать покупки для нее, кататься на велике вместе, просто пойти съесть мороженое где-то. А малыша оставите на часок другой с бабушкой или мужем
Доктор Хаос• 18 сентября 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
Сыну три месяца
Пищалка• 18 сентября 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Ну дошло, что она теперь не центр вселенной. Бывает.
Сама не знаю• 18 сентября 2024
Ребенок ревнует. И судя по вашому поведению небезосновательно. Зачем тащить ее выбирать что-то для второго ребенка, если изначально ей эта идея не нравилась
АяВсёЗнаю• 18 сентября 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Сыну три месяца
И что? Покормить, вручить папке на прогулку с коляской и идти со старшей по делам
Доктор Хаос• 18 сентября 2024
Ответ дляПищалка
Так к чему это ваше ехидное : рожайте ещё
Бегущаяпо• 18 сентября 2024
Может подарить ей подарок какой-то от имени малыша? Что он хочет с ней подружиться?
Бідося• 18 сентября 2024
гендерпати...украшение комнаты к выписке- ну блин...а что именно ее сейчас?
Пищалка• 18 сентября 2024
Ответ дляБегущаяпо
😂 11 лет девочке.
Какой подарок от имени малыша?
Доктор Хаос• 18 сентября 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
В таком возрасте мама отойдет на час максимум,не нервничая и не дергаясь. Вы сильно гуляли в три месяца ребенка?
Воздух в банке• 18 сентября 2024
Отправить к психологу для начала.
Вовлекать это хорошо, но ей нужно только ее время, а не разделенное с братом.
Криниця щастя
• 18 сентября 2024
Ответ дляСама не знаю
Она говорит, что чувствует себя лишней и чужой. Чтобы, она не чувствовала, я пыталась ее максимально во все завлекать
Як міряти?• 18 сентября 2024
А навіщо вовлекать дитину у справи іншої дитини? Ви народили собі ще одну дитину, ЩЕ одну. Тобто повинні проводити час з першою дитиною так само як і з другою.
Твердая валюта• 18 сентября 2024
А ви не розумієте чому?
Ваша донька ходила по магазинам для того, щоб купити речі не їй, щоб свято зробили не їй, щоб увагу приділили не їй.
Звісно дитина на стресі, бо з ваших слів видно, що молодший на першому місці.
Веселуха Муха• 18 сентября 2024
Ревнует, считает себя ненужной. Отчим мог охладеть и отдалиться с рождением своего ребенка. Работайте над этим, она должна иметь внимание и любовь лично для нее, отдельно от малыша время проводить.
Недавно читала историю Кати Бужинской, там старшая девочка ненужна болгарскому мужу, очень впечатлилась. Живёт в другой стране с няней, вроде.
Криниця щастя
• 18 сентября 2024
Ответ дляБегущаяпо
Ей 11, а не 5
Почемучечка• 18 сентября 2024
точно вам коммент написали первый
рожайте еще
чужой мужик бьет вашу травмированную дочь
а вы еще и ей пытаетесь разжевать почему младшему нужно больше внимания
лечите голову автор
Ваша дочь 11 лет еще ребенок совсем и она требует здорового отношения к себе, а вы нк смогли наладить с ней контакт
Трямки новорожденному покупать - это не любовь
Вам к психологу на консультацию, четкий график продуктивного времени с дочкой и включите мать для нее, а не чужую тетку, которая смотрит как мужик бьет ее ребенка, даже легенько как вы выразились
рожайте еще
лечите голову автор
Пищалка• 18 сентября 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Сыну три месяца
И что? Пару часов прекрасно может побыть с ребенком его отец
АяВсёЗнаю• 18 сентября 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Когда ребенок спит в коляске какая ему разница, кто его катает. Папа в парке катает коляску, мама с дочерью недалеко в торговом центре, как вариант. Заплакал, проснулся- мама вернулась. Было бы желание
Сама не знаю• 18 сентября 2024
Ответ дляКриниця щастя
К психологу нужно вам, а не ей
Извините
Твердая валюта• 18 сентября 2024
Якби мою дитину вдарив мій новий чоловік, я б йому відгризла руку!!
Шкода вашу дитину, яка таки й є зайвою.
Дитина в 3 місяці спить, їсть і сере. Все. Великої уваги вона не потребує, навідміну від старшої доньки.
Шкода вашу дитину, яка таки й є зайвою.
АяВсёЗнаю• 18 сентября 2024
Ответ дляКриниця щастя
Это так и есть. И вы ей это озвучиваете: он маленький- ему надо. А ты значит взрослая - перетопчешься.
Не служанка• 18 сентября 2024
Ответ дляКриниця щастя
Та не треба її ’вовлекать’. То ваша дитина, не її. Шукайте можливість проводити час з нею вдвох
Твердая валюта• 18 сентября 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Сыну три месяца
І що?
Чоловік не може залишитись на 2-3 години? Чи няня?
Бегущаяпо• 18 сентября 2024
Ответ дляТвердая валюта
Шкода вашу дитину, яка таки й є зайвою.
Та конечно не надо. А в каком возрасте ребёнку нужен родитель?
Криниця щастя
• 18 сентября 2024
Ответ дляТвердая валюта
А ви не розумієте чому?
На первом (я сейчас про внимание и время), потому что он ещё маленький и логично, что ему я буду больше уделять время чем старшей
АяВсёЗнаю• 18 сентября 2024
Ответ дляТвердая валюта
І що?
А потом за голову хватаются: муж не помогает, ребенка на руки не берет, караул….