Домовенок Кузя• 08 февраля в 20:21
Глюкофаж XR - назначили при инсулинорезистентности
Назначила Эндокринолог-гинеколог при талии более 80 см и эндометриозе. Инсулин сам по себе в референтных значениях, но прыгнул за год с 3 до 10, так же глюкоза 6, аппетит постоянно сильный
Доктор сказала, если диеты не могу придерживаться, тогда нужно глюкофаж ( тот же метформин) попробовать в дозировке 500 мг в сутки и посмотреть 3 месяца как будет с аппетитом и состоянием
Домовенок Кузя
• 08 февраля в 20:25
Ответ дляМорковку дай
Ну то спробуйте. Сину не пішло- почавмя зріст ваги
так его назначают наоборот для чувствительности тканей к инсулину и нормализованию веса
врач сказала на нем все потихоньку приходят в норму по весу, но не резко, а в течении пол года-год
Для чего сын принимал?
Грушки-яблочки• 08 февраля в 20:29
Инсулин у вас хороший, а вот глюкоза высокая.
Инсулинорезистентность это при высоком инсулине . Пробуйте Метформин. Вам рассказали про побочку? Первое время может быть понос при приеме
Домовенок Кузя
• 08 февраля в 20:30
Ответ дляГрушки-яблочки
Да, я читала
Еще читала что понос при быстрых углеводах,сразу транзитом
именно поэтому назначили долгого высвобождения, чтобы на жкт сильно не влияло
а про инсулин сказала врач, что это очень индивидуально, если при 3 не было огромного аппетита и вес был 55, норма,то скорее это и есть моя норма, а 10 уже много для меня
Грушки-яблочки• 08 февраля в 20:31
Ответ дляДомовенок Кузя
Да, я читала
Ну у меня была такая побочка первые несколько дней, потом организм привыкает.
Если длительно или сильная диарея, то стоит отказаться от препарата
Морковку дай• 08 февраля в 20:34
Ответ дляДомовенок Кузя
Для чего сын принимал?
При інсулінорезестентності. По призначенню лікаря. Довелося припинити прийом. Пішов сильні стрії по тілу
Ашолюдискажуть• 08 февраля в 20:38
А мне не назначает эндокринолог, хоть и просила
Его можно купить без рецепта?
Мороженная курица• 08 февраля в 21:25
Ответ дляАшолюдискажуть
Его можно купить без рецепта?
Уже только по назначению и рецепту . Пила при инсулинорезистентности , сейчас врач отменила чтоб не упал сильно инсулин .
Сяду на шию, дорого!• 08 февраля в 23:01
Ответ дляМороженная курица
Да какой рецепт, покупаю какой хочу метформин где хочу. Я при диабете принимаю Глюкофаж 500 мг. У меня вообще никаких побочек не было.
Витворунка• 09 февраля в 12:42
Ответ дляАшолюдискажуть
Его можно купить без рецепта?
Можно купить и без рецепта . Берите пролонгированный метформин - он легче переносится.