Совбез• 08 февраля 2025

Дочь курила в школьном туалете

Дочь курила электронки в школьном туалете. Вызывают в школу. Что делать? Могут ли её со школы выгнать? Не могу успокоиться
Дюагональ• 08 февраля 2025
Ответ дляПомеха справа
А Вы в школе не курили?))) Это сейчас игрушки-электронки придумали, раньше (мне 40) в школьном туалете обычные сигареты курили. И родителей вызывали, и угрожали, и никто не помешал закончить школу с золотой медалью. Не наводите кипишь
Спасибо за адекватность, я тоже не понимаю почему такой кипишь. Все мы курили , хотели быть взрослыми, сколько они там курят, так дым пускают для крутости. Немного подрастут и все поменяется. Запрет и наказание приведут к тому, что тщательнее скрываться будут и еще что то попробуют назло.
дама_из_декрета• 08 февраля 2025
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ну какой учет в полиции за курение? 🤣
Самый обычный, у участкового. У нас в школе была такая ситуация перед войной. Директор пришла новая и решила устроить показательный процесс. Отгребли все и по полной программе
Дюагональ• 08 февраля 2025
Ответ дляГолубка миру
Может и курить, возраст такой.. держитесь автор. Где то читала что один подросток их курил и теперь нужна пересадка лёгких. Может её это испугает, что электроники опаснее обычных сигарет.
Да да, испугает🤣
дама_из_декрета• 08 февраля 2025
Ответ дляДюагональ
Автор, адекватность в том,что ребенок должен думать головой,прежде,чем что -то делать. Хочешь покурить- выйди за территорию школы и все последствия минимизируются, тоже и с алкоголем.
Дюагональ• 08 февраля 2025
Ответ дляСовбез
Она вообще не признает своей вины, говорит, что не курила и все. И кому верить непонятно..Просто так ведь не вызвали бы
Будьте на стороне своего ребенка всегда
Блондинка в Шоколаде• 08 февраля 2025
Ответ длядама_из_декрета
Дайте-ка ссылочку на нормативный акт об учете у участкового за курение.
Дюагональ• 08 февраля 2025
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ну какой учет в полиции за курение? 🤣
С ума посходили
Голубка миру• 08 февраля 2025
Ответ дляДюагональ
Да да, испугает🤣
Ну меня очень напугало, трансплантация лёгких и это за год. При том что обычные сигареты и 20 лет курят. Я правда не курю
Голубка миру• 08 февраля 2025
А в семье автора курит кто то
Божий одуванчик• 08 февраля 2025
Автор, я никогда не курила, но часто стояла возле курящих. Учителя и даже мама считали что я курила.
Так что может и курила, а может и нет.

Со школы точно не выгонят.
Дюагональ• 08 февраля 2025
Ответ дляГолубка миру
Меня тоже это заставляет задуматься. Но в 16 лет они курят в туалете, чтоб показательно наплевать на правила и показать свою крутизну. Думаю не взатяжку)
дама_из_декрета• 08 февраля 2025
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Обратитесь в администрацию вашей школы,вам все дадут
Блондинка в Шоколаде• 08 февраля 2025
Ответ длядама_из_декрета
Это вы обратитесь и узнаете, что такого не существует ))
Я такая наивная• 08 февраля 2025
Ответ дляГолубка миру
А в семье автора курит кто то
это утверждение или вопрос? никак это не влияет- мы с мужем не курим, дочка- подросток тоже эту хрень электронную купила🤦‍♀️
дама_из_декрета• 08 февраля 2025
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Такое существует, но вы можете продолжать писать о том, о чем не знаете
Блондинка в Шоколаде• 08 февраля 2025
Ответ длядама_из_декрета
Так ссылку дайте. Как юрист прошу. Вы же в глаза не видели нормативного акта, судя по вашему ответу.
Голубка миру• 08 февраля 2025
Ответ дляЯ такая наивная
Вопрос. Жаль, что так
Голубка миру• 08 февраля 2025
А какие то спорт активности помогают избежать вредных привычек?
Я такая наивная• 08 февраля 2025
Ответ дляГолубка миру
Вопрос. Жаль, что так
буквально недавно был разговор по поводу курения( просто как-то зашел разговор), отец сразу сказал, что ногти, ресницы, парикмахерская- да, но курево спонсировать не будет. Они с друзьями на Маланку подготовили костюмы, программу, грим и ходили щедровать. Приличную сумму заработали, вот на них и скупилась😤
дама_из_декрета• 08 февраля 2025
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Все ссылки вам дадут в школе, если вы сами, ну как юрист не в состоянии найти информацию о курении в образовательных учрежлениях. Обратитесь туда как юрист, и вам расскажут что и как будет, когда ваш ребенок решит закурить .
Карпатський грибар• 08 февраля 2025
Девочке объясните - все-таки, уже 16 - что рано или поздно молодой человек скажет:
- Если мне придет в голову нюхать пепельницу, я смогу делать это бесплано.
Голубка миру• 08 февраля 2025
Ответ дляЯ такая наивная
А как сейчас принято, ногти и ресницы. Что модно, чего ожидать в будущем?
Блондинка в Шоколаде• 08 февраля 2025
Ответ длядама_из_декрета
Вы тоже видимо даже гуглом не научились пользоваться, ничего об этом учете не знаете, и только и можете с умным видом отсылать «обратитесь к администрации школы». Они что ли полицейский учет ведут? Для того, чтоб попасть на профилактический учет в полиции должны быть обстоятельства посерьезнее:

2. Взяттю на профілактичний облік підлягає дитина:

1) засуджена до покарання, не пов´язаного з позбавленням волі;

2) звільнена за рішенням суду від кримінальної відповідальності із застосуванням примусових заходів виховного характеру без поміщення до школи або професійного училища соціальної реабілітації для дітей, які потребують особливих умов виховання;

3) звільнена зі спеціальної виховної установи;

4) вчинила домашнє насильство в будь-якій формі (дитина-кривдник), передбачене статтею 173-2 Кодексу України про адміністративні правопорушення, а також щодо якої винесено терміновий заборонний припис чи виданий обмежувальний припис;

5) яка впродовж року два і більше разів була притягнута до адміністративної відповідальності;

6) яка впродовж року два і більше разів самовільно залишала сім´ю, навчально-виховний заклад чи спеціальну установу для дітей;

7) яка вчинила булінг (цькування) учасника освітнього процесу.
Я такая наивная• 08 февраля 2025
Ответ дляГолубка миру
Ну как у кого, у нашей боевой раскрас по полной. А вообще, я бы выпустила обязательные брошюры по поводу подросткового возраста( самый сложный период человека по мнению психологов) и давать их читать парам, которые планируют детей😏
Голубка миру• 08 февраля 2025
Ответ дляЯ такая наивная
Дайте ссылку на что то полезное, а то скоро он будет, возраст
Я такая наивная• 08 февраля 2025
Ответ дляГолубка миру
Найджел Латта
Пока ваш подросток не свел вас с ума
Голубка миру• 08 февраля 2025
Ответ дляЯ такая наивная
Найджел Латта
Пока ваш подросток не свел вас с ума
А его советы реально работают, в нашем менталите
Эфигения• 09 февраля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Автор, ви як маленька.
В Україні середня освіта є обовʼязковою, ніхто її не вижене нікуди
Вірно. І всі оті басні, що когось вигнали зі школи примусово неправда. Тих дітей забирають самі батьки під тиском адміністрації. Але то не у випадку куріння. За те тільки лякають трохи. А ось якщо бійки, крадіжки і тд, то адміністрація школи може пригрозити сімейкою і поліцією. А може навіть не погрожувати, а дійсно писати заяви. У нас так декількох учнів з класу виперли, бо школа не терпіла, за кожну провину доповідаю директору, кожна бійка, то розбірки з поліцією і штрафи. Дітей батьки забрали і пішли шукати більш пофігістичну школу. Наступний хлопець на черзі, але там у мами повний покерфейс, платить штрафи і далі.
Аналогічного хлопця з іншої школи видавили, мама перевела в нашу. За перший же тиждень відмітився щодня. В п´ятницю нарвався і його відгамселили.
Чого усіх відморозків зливають у наш клас? 🤷‍♀️
Так і виходить, що ніхто не вигоняє зі школи, просто батьки переводять з однієї школи в іншу, бо шукають лояльну школу.