Мудрецыха мира• 09 февраля в 00:32

По следам топовой темы про подростка и отчим

Почитала тему и осталась в шоке от комментарием, сразу видно их писали женщины, которые не были в такой ситуации
У меня похожая ситуация. Разница у старшей и младшего 13 лет, младшего родила во втором браке. В отличие от автора темы мой БМ с дочкой не общался. До рождения младшего ребенка была спокойная, послушная. Как только его принесли с роддома, я ее перестала узнавать. Матала нервы и изводила всю семью. В ребенке автора узнаю своего. Было все тоже самое хамство, конфликты на ровном месте, истерила как маленький ребенок. В итоге я не выдержала, отвезла ее на воспитание к своей маме в другой город. При этом старалась как можно чаще к ней приезжать, проводить время с ней, когда сын немного подрос брали на семейный отдых. Сейчас дочке 19 и думаете она мне благодарна? Сейчас она обвиняет меня, мол я ее бросила и променяла на отчима и брата. Сейчас говорит что таким поведением пыталась обратить на себя внимание. С ней жить было невозможно.
Многие писали что дочку нужно отправить родному отцу. Моя история яркий пример того, что чтобы ты не делал, все равно будешь плохим.
Лиса Патрикевна• 09 февраля в 08:20
Ответ дляТа легко!
Так младший жизнь никому не портил, логично 🤷
Старшій дитині портив.
Лиса Патрикевна• 09 февраля в 08:20
Ответ дляТа легко!
Ну дочка вот выросла и уехала бы, а автору что? Самой доживать?
Не виросла і поїхала. А дитиною викинули з дому.
Зроблено у 80-х• 09 февраля в 08:20
Ответ дляУкр_жіночка
У меня два ребенка, один с особенностями на инвалидности, все воспитаны, хотя было и тяжело.
Два - показатель, вы правы...
Лиса Патрикевна• 09 февраля в 08:23
Ответ дляМудробаба
Да вообще нафига та личная жизнь, жить только ради детей, замуж больше вообще не надо. Только дитачку растить и потом вручат нчньчить.
Так потрібно було займатись особистим життям не народжуючи дітей. А народила, то дбай до 18 років. А далі своє життя вдаштовуй як хочеш.
Зроблено у 80-х• 09 февраля в 08:26
Ответ дляЛиса Патрикевна
А вам на розум не приходить, що нещасна жінка не може нормально дбати про дітей?
барабанщица• 09 февраля в 08:26
Ответ дляМудрецыха мира
Согласна в той ситуации ребенка жалко. Я же на свою не забила. В отпуск с нами много раз ездила, я часто к ней приезжала мы проводили время вместе. Не понимаю ее претензий в мою сторону
Все таки вы -троль.
Лиса Патрикевна• 09 февраля в 08:33
Ответ дляЗроблено у 80-х
Не приходило. Бо коли доросла жінка будуть своє щастя на нещасті своєї дитини, мені це незрозуміло. І чому ж ця щаслива жінка просто викинула старшу дитину зі свого життя як непотріб?
Та легко!• 09 февраля в 08:36
Ответ дляЛиса Патрикевна
Старшій дитині портив.
Как?)
Зроблено у 80-х• 09 февраля в 08:36
Ответ дляЛиса Патрикевна
Угу-угу...теоретично воно так....подивилась би я на вас
Та легко!• 09 февраля в 08:37
Ответ дляЛиса Патрикевна
Кто и кого выкинул? Вы вообще о чём?)
Лиса Патрикевна• 09 февраля в 08:39
Ответ дляЗроблено у 80-х
Я майже з народження доньки виховую її сама. Чоловік помер. В підлітковому віці ніколи б не привела чоловіка в дім. Моїй літом буде 19 років. Як донька автора.
Лиса Патрикевна• 09 февраля в 08:39
Ответ дляТа легко!
Кто и кого выкинул? Вы вообще о чём?)
Автор доньку. Викинула зі свого дому.
Поросенка• 09 февраля в 08:40
Ответ дляМалая Налегке
Дочка уже с рождения младшего понимала, что внимания ей отныне не будет, что ее не то, что перестали любить, а вообще не любили; что она лишняя. Дети как умеют пытаются вернуть внимание матери, часто это плохое поведение, истерики, болезни и тд.
Вы ребенка просто выкинули по сути
На меня с появлением брата (папа хотел сына) вообще было 0 внимания. Главное приносить хорошие оценки и чтобы в школу родителей не вызывали. Я хорошо училась и меня отодвинули подальше, хоть и не отдали никуда.
На родителей я не в обиде, на брата тоже, все хорошо, дружим и помогаем друг другу. Тем более папа умер, а мама уже старенькая.
Хотя я проанализировала детство, и поняла, что ’поела и в шапке’ - это про моё детство. Но такое у мамы понимание заботы и любви - главное покупать вещи и кормить. Она не поймет, если ей сказать, что она не права. Да и толку? Брату 40, мне 50, маме 70+.
Кстати, истерик и перетягивания одеяла у меня ни разу не было. Хотя упрёки ’ ты же старше, уступи-отдай младшему’ слышала постоянно.
Зроблено у 80-х• 09 февраля в 08:40
Ответ дляЛиса Патрикевна
і? ви молодець? Всі мають робити як ви?
Лиса Патрикевна• 09 февраля в 08:42
Ответ дляЗроблено у 80-х
і? ви молодець? Всі мають робити як ви?
Ви хотіли подивитись на мене. То дивіться.
Зроблено у 80-х• 09 февраля в 08:43
Ответ дляЛиса Патрикевна
Подивилась, крім моралізаторства нічого не побачила
Дуже дуже вумна• 09 февраля в 08:43
Ответ дляМудрецыха мира
С ней жить было не возможно. Ее ужасное поведение мешало всей семье. С ней пытались говорить по человечески, был психолог тольку 0. Другого выхода не было. Были бы вы в моей ситуации, такого бы вопроса не задали.
Ну вы не справились, нашли такой выход. Теперь примите его последствия. С точки зрения ребенка ей не за что быть благодарной - вы откровенно не справились., поэтому пафосно заявлять - что не делай, благодарности не будет - не имеете права. Вы виноваты, - вы не справились, выбранное вами решение было выгодно именно для вас, не для нее. . Перекладывпть свою вину на нее вы
права не имеете, только принять последствия решения, которое вы приняли
Лиса Патрикевна• 09 февраля в 08:44
Ответ дляЗроблено у 80-х
Ваше право. Зате в моєї доньки не половина психіка.
Лиса Патрикевна• 09 февраля в 08:44
Ответ дляДуже дуже вумна
100%
Дуже дуже вумна• 09 февраля в 08:48
Ответ дляМудрецыха мира
Почему в той теме таких вопросов не возникало и все дружно советовали таким образом решить проблему, зото тут меня за это осуждают
Там просто надеялись, что Родной отец любит ребенка. У вас иж старпоста понЯ тно - не любит, так же не нужна, как и вам. Интересно, как ваш новый муж к ней относился? Участвовал в решении отрравить бабушке?
Та легко!• 09 февраля в 08:48
Ответ дляЛиса Патрикевна
Автор доньку. Викинула зі свого дому.
Не выкинула, а к бабушке отвезла. Но это тут при чем? Вы читали на что я отвечала?
Дуже дуже вумна• 09 февраля в 08:49
Ответ дляМудрецыха мира
Потому что, эгоистка думающая только о себе
Эгоистом можно только воспитать. Вы как готовили с новым мужем ребенка к новому браку, новому ребенку?
Лиса Патрикевна• 09 февраля в 08:49
Ответ дляТа легко!
А що у вашому розумінні викинути?
Та легко!• 09 февраля в 08:50
Ответ дляЛиса Патрикевна
Зато у вас поломка на и это лучше?
Дуже дуже вумна• 09 февраля в 08:51
Ответ дляМудрецыха мира
Когда я привожу аргументы и факты, вы начинаете меня обвинять в троллинге. Я вас скажу почему, потому что больше сказать нечего. Я убедилась в своем мнении, что звсрут и обвинят за все что угодно. Автор той темы виновата что НЕ отдала дочку родному отцу, я виновата в том что ОТДАЛА дочь маме. Вам абы обвинять и лить грязь
Я в вашем случае не понимаю, за что вы ждете благодарности от ребенка.
Сухогруз• 09 февраля в 08:51
автор, дочь ваша сто процентно права - вы избавлись от дочери - за что она должна быть вам благодарна??
Та легко!• 09 февраля в 08:52
Ответ дляЛиса Патрикевна
А що у вашому розумінні викинути?
То же, что и для всех, выкинуть это выкинуть и это уголовно наказуемо.
Сухогруз• 09 февраля в 08:53
Ответ дляМудрецыха мира
мешала вам жить? это ВАШ ребенок, ВАМ и надо было разбираться, а не избавляться от нее
Сухогруз• 09 февраля в 08:53
Ответ дляМудрецыха мира
главное, вы не такая?? вы ведь тоже подумали только о себе и спихнули вашего ребенка бабушке..
Лиса Патрикевна• 09 февраля в 08:56
Ответ дляМудрецыха мира
Я родителей всегда слушалась и проблем не доставляла. Проблема не подростковом возрасте, а в воспитании и вседозволенности
Так ви ж і виховували так доньку неправильно з вашого погляду