Мудрецыха мира• 09 февраля в 00:32
По следам топовой темы про подростка и отчим
Почитала тему и осталась в шоке от комментарием, сразу видно их писали женщины, которые не были в такой ситуации
У меня похожая ситуация. Разница у старшей и младшего 13 лет, младшего родила во втором браке. В отличие от автора темы мой БМ с дочкой не общался. До рождения младшего ребенка была спокойная, послушная. Как только его принесли с роддома, я ее перестала узнавать. Матала нервы и изводила всю семью. В ребенке автора узнаю своего. Было все тоже самое хамство, конфликты на ровном месте, истерила как маленький ребенок. В итоге я не выдержала, отвезла ее на воспитание к своей маме в другой город. При этом старалась как можно чаще к ней приезжать, проводить время с ней, когда сын немного подрос брали на семейный отдых. Сейчас дочке 19 и думаете она мне благодарна? Сейчас она обвиняет меня, мол я ее бросила и променяла на отчима и брата. Сейчас говорит что таким поведением пыталась обратить на себя внимание. С ней жить было невозможно.
Многие писали что дочку нужно отправить родному отцу. Моя история яркий пример того, что чтобы ты не делал, все равно будешь плохим.
Та легко!• 09 февраля в 09:34
Ответ дляЛиса Патрикевна
Так в 13 років кинете. Яка різниця.
С чего бы? Я рожать не буду в его 13, а значит не попаду в такую ситуацию.
Домашня Зюзя• 09 февраля в 09:34
Ответ дляМудрецыха мира
Уже несколько раз пожелала, что создала эту тему. Казалось бы, здесь сидят взрослые женщины, а элементарные вещи не понимают
У меня не было другого выхода в сложившейся ситуации. Больше всего добивают комментарии, что отправить ребенка к бабушке и отцу вещи абсолютно разные. Бывают такие отцы, которых страшно одних оставить с ребенком, я молчу про постоянное проживание. В случае того автора бм женат и у него свои дети. Почему никто не подумал как бы его новая жена приняла дочку? Может была бы хуже отчима. Я отправила к маме, которая обожает дочку и живёт одна, но по мнению советчице нужно было отправить ее к отцу, которому она не нужна. Это про лицемерие и двойные стандарты
Лицемірство?
Ви віддали доньку ’на виховання’ бабусі. Що там за методика виховання, яку ви реалізувати аж ніяк не могли, а бабця справилася?
От просто цікаво.
Та легко!• 09 февраля в 09:35
Ответ дляЛиса Патрикевна
В хостел з дитиною і з собою на роботу на 12 годин?
В комнату, значит работу с другим графиком. О чем разговор? Получается работа важнее ребенка?
Лиса Патрикевна• 09 февраля в 09:35
Ответ дляТа легко!
В комнату, снять комнату ну или в общагу, если на комнату нет совсем денег.
Хм, ну эти женщины же с голоду не умерли у себя дома, так чего их дети должны умереть? Тут не есть хочется, а жизни красивой и свободной, а малыш да, для этого очень неудобный)
О какой любви речь, если этим девочкам братья мешали, а не мужья мам?
Багато бажаючих здати кімнату мамі з 2 - річною дитиною?
Лиса Патрикевна• 09 февраля в 09:36
Ответ дляТа легко!
Не кажи гоп, поки не перескочиш
все по ГОСТу!• 09 февраля в 09:37
Ответ дляМудрецыха мира
Потому что, эгоистка думающая только о себе
ребенок по своей природе просто не может не быть эгоистом и эгоцентристом, это нормально! Он может думать только о себе! Способность отдавать заботу, принимать ’не правильные поступки’ развиваются позже у более зрелой личности (или нет). Ребенок только берет и принимает, а взрослые дают, это и есть норма.
Та легко!• 09 февраля в 09:37
Ответ дляЛиса Патрикевна
А зачем с 2 детской? Пусть в селе у себя поживет до школы ребенка, а потом в город. Или не терпелось жизнь устраивать и боялась, что возраст поджимает?)
Вообще сдают и с новорожденным, мы дочке снимаем.
Ксерокопия ночи• 09 февраля в 09:37
Ответ дляМудрецыха мира
Ваш второй ребенок вырос с ощущением особенности и привелигерованности, что он правильный ребенок и часть семьи?
А забрать нельзя потом ребенка, б..., было обратно?
Представляю этот ’ семейный отдых’ .Семейка и девочка приживалка, к которой никто не привык и вообще, скорее бы домой, а эту обратно, с глаз долой.
Боже, надеюсь вам все в жизни воздасться за такое.Вы сдохнуть должны были, а ребенка, дочку свою отлюбить и принимать, а не вышвырнуть.
Та легко!• 09 февраля в 09:38
Ответ дляЛиса Патрикевна
Не кажи гоп, поки не перескочиш
Та не, я на 6 десятке рожать точно не буду 🤣
Лиса Патрикевна• 09 февраля в 09:38
Ответ дляТа легко!
Ви доньці з новонародженою дитиною знімаєте кімнату?
Та легко!• 09 февраля в 09:40
Ответ дляЛиса Патрикевна
Квартиру, но есть и кто в комнате живёт, она на площадке общается с девочкой, та вообще впо.
Лиса Патрикевна• 09 февраля в 09:40
Ответ дляТа легко!
Мама на 12 год на роботу, а 6- річка сама і з школи, і в школу, і їсти собі в гуртожитку на спільній кухні, і вечорами сама з сусідами не зрозумілими. Ну взагалі перспектива.
Лиса Патрикевна• 09 февраля в 09:41
Ответ дляТа легко!
До чого ваш приклад з квартирою, коли я питаю про кімнату.
Брехушечка• 09 февраля в 09:42
Меня всегда поражало, как мамаши готовы бросать своих детей ради новых штанов. Надеюсь, она с вами общаться не будет
Та легко!• 09 февраля в 09:44
Ответ дляЛиса Патрикевна
Няню пусть наймет на эти 2 дня или снимет квартиру с такой же мамой и будут в разные графики выходить, было бы желание)
Опять таки, получается работа важнее ребенка? Да ещё и работа такая себе, потому как офис не работает 12 часов.
Та легко!• 09 февраля в 09:44
Ответ дляЛиса Патрикевна
К тому, что можно снять и квартиру, но и про комнату я привела пример.
Лиса Патрикевна• 09 февраля в 09:45
Ответ дляТа легко!
А ви думали дівчата з села зразу на роботу в офіс влаштовуються, а не пашуть фізично по 12 годин?
Шкала Радощів• 09 февраля в 09:46
Ответ дляМудрецыха мира
В той теме, большинство комментаров писали что нужно девочку отдать родному отцу. У меня идентичная ситуация и меня за такой поступок осуждают. Лицемерно
По перше не писало там так багато такого. Деякі писали що батьку не на зовсім віддати, а інколи.
По-друге велика різниця віддати батьку, який є родичем 1 лінії, який юридично за дитину відповідає, і бабусі, яка не є родичем першої лінії, і юридично можна сказати ніхто.
Правильно вам донька говорить. Дивіться кількість лайків на перший пост.
Лиса Патрикевна• 09 февраля в 09:46
Ответ дляТа легко!
Все можна, коли є гроші. Коли є гроші - то й в селі казка.
Своего не предлагать• 09 февраля в 09:49
Ви хотіли вигуляти біле пальто?
Не вийшло!
Ви кинули свою дитину. Вона абсолютно права! Проміняли на штани. У авторки тієї теми чоловік хоча б намагається (принаймні з її слів) налагодити контакт з дитиною, ваш же - не спілкувався. Це як? Жили разом і я тебе не бачу, тебе нема? Виходить так?
Вже б промовчали в тряпочку.
Ваша донька вам ніколи цього не пробачить і буде абсолютно права.
Не вийшло!
Вже б промовчали в тряпочку.
Шкала Радощів• 09 февраля в 09:56
Ответ дляМудрецыха мира
Вы издеваетесь? Будто бы я виновата, что бывший муж по собственной инициативе не общается с дочкой. Мне нужно было отдать ее на воспитание мужику которому она не нужна? Чтобы, он на ней срывался и издевался? Я вашей логики не понимаю
Вам потрібно було НІКУДИ не віддавати дитину.
Ви мама, ви доросла, потрібно було шукати причину і як це подолати.
Погано шукали, і ніяк не додали.
Шкала Радощів• 09 февраля в 10:13
Ответ дляМудрецыха мира
Ну так, винуваті.
Ви обрали такого чоловіка, а не дитина.
Ви вирішили від нього народжувати.
Ви не змогли зберегти родину.
Ви так влаштували стосунки, що дитина батьку не потрібна.
Вона цього не робила.
Ви обрали такого чоловіка, а не дитина.
Ви вирішили від нього народжувати.
Ви не змогли зберегти родину.
Вона цього не робила.
Шкала Радощів• 09 февраля в 10:15
Ответ дляМудрецыха мира
Я родителей всегда слушалась и проблем не доставляла. Проблема не подростковом возрасте, а в воспитании и вседозволенности
А хто виховував? Чи не ви?
Шкала Радощів• 09 февраля в 10:20
Ответ дляМетелики на душі
Если б у вас не было нового мужа и нового ребенка, а у дочки все равно был вот такой непростой характер, вы бы отдали ее в таком случае бабушке?
Гарне питання, але автор не дасть на нього відповідь, бо воно незручне
Подтяжка• 09 февраля в 10:21
Интересно а всем этим мужчинам, отчимам и новым папам им как?? У женщин свои проблемы, но как можно строить семью где ты как мужик показываешь что вот этот ребенок тебе нечто лишнее в доме?? Мне кажется такие своих жен с детьми от 1 браков не особо то и любят, и такие семьи где вот такой отчим ’любящий’ это ненадолго...P/S Выросла с отчимом, родного отца не знаю и не хотелось никогда и самой о биологическом папе ничего и знать, ибо мой для меня был и есть моим настоящим отцом...
Відморожена• 09 февраля в 10:22
В мене у дітей різниця 12 років.
Коли молодшій було 2 місяці, донька поступила в гімназію, недалеко від дома бабусі на інший кінець міста від нашого будинку.
Моя мама пропонувала, щоб вона залишалась у неї, щоб менше їздила і витрачала час на дорогу. Але я буда проти. Так як боялась саме цієї рекції - типу з´явилась молодша, а старшу відправили до бабусі.
Теж було важко, але потрошку все налагодилось і діти зараз дуже любять друг друга.
Шкала Радощів• 09 февраля в 10:25
Ответ дляМудрецыха мира
Вам вже пояснили різницю між татом і бабусею - ви робили дитину з чоловіком, а не з мамою. Юридично ви і чоловік відповідальні. Бабуся в свідоцтві не записана.
Вихід у вас був. І не один. Вам вже тут розписали.
Основне питання, на яке ви не відповіли:
Якщо б донька вередувала в підлітковому віці, але у вас не було нового чоловіка і дитини - ви б віддали доньку бабусі?
Цветочница• 09 февраля в 10:26
Ответ дляПодтяжка
Повезло вам, я отчима раздражала всегда, маме тоже видимо мешала строить личную жизнь, отца не знала с рождения, когда мне было 10 он умер, я с ним так и не познакомилась, понимаю дочь автора, думаю когда подрастет вообще с мамой общаться перестанет
Хтомолодець? Я!• 09 февраля в 10:28
У меня перед глазами другая история. Коллега, работали вместе в одном отделе. Родители развелись, когда ей было 6 лет. мама так и не построила личную жизнь. Пыталась переехать к мужчине, но дочка закатила истерику (с ее же слов). В 26 моя коллега знакомится с парнем и они начинают жить вместе. Мать достает звонками и требует внимания к себе. На фразу : я ради тебя не выходила замуж, коллега ответила : а кто тебя об этом просил? Сейчас очень жалеет, что мама от одиночества сходит с ума и мешает жить своими звонками и истериками.
Шкала Радощів• 09 февраля в 10:38
Ответ дляМудрецыха мира
Почему в той теме таких вопросов не возникало и все дружно советовали таким образом решить проблему, зото тут меня за это осуждают
Не все, далеко не все.
Это вам так хочется видеть, других комментариев вы в упор не видите, да?