Заюшка_хозяюшка• 09 февраля 2025

Уборщица. Германия. ЗП 1200 евро. Ну и как выжить?

С параграфом 24 берут. Сфера услуг и Производство ·
Work Jobs · 3 дн. ·
🪣 Уборщица
🇩🇪 Германия
💸 Оплата ’чистыми’: от 10€/ час
🗓 График работы: плавающий, 8 час./день, 6 дней в неделю. Начало смены с 04:00-06:00 утра.В 4 утра уже должна быть на работе(мыть ночные клубы и отели),добирайся за свои,аренда(если с детьми,то 1 тыс евро),а покушать,лечение,одежда,моющее,школа,садик откуда деньги брать?Тут можно без знания языка.И такие вакансии как пирожки..
Хи хи, ну ну• 09 февраля 2025
Ответ дляКрихітка на всі
Платити податки це обов´язок кожного громадянина, а не ви одна так робите. Всім є де вкладатися, замість того щоб податки сплачувати :))
Обов´язок, але про вкладатися йшла мова про свої країни. Так що не українцям в Україні дорікати щодо пособій, так як в Україні всі соціальні виплати, підтримка аграрій, тощо це теж можна сказати пособія, так як Україна не фінансує все це 3 роки.
Сусановна• 09 февраля 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я не знаю, як в Польщі, в Німеччині азюль заборонено працювати.
І ще раз напишу - всі її проходження кордону точно зафіксовані.
Тоже пример. У нас один из сотрудников лагеря - азюлянт. Он работает официально, получает зарплату. В Германии уже лет 6. У него брат сидит в тюрьме в Таджикистане или где там. Но у него прям политическое убежище серьезное с фотографиями в медиа и тд.
Десь так, але...• 09 февраля 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Ото вам мои пособия « муляють» ))))). Могу поделиться ими с Вами, если что. Поменяемся местами? Я Вам - свое пособие, а Вы - полный уход ( и физический и психологический) за недееспособными людьми с ментальной инвалидностью? Отдохнете, еще и подзаработаете )))))
Мне не муляют ваши пособия. Если бы они были мне нужны- я бы их получала.
’Муляет’ то, что вы, такая умная, рассказываете как классно работать в Германии на низкоквалифицированной работе. При том, что сама сидите на пособия.
Лучше б молчали
Десь так, але...• 09 февраля 2025
Ответ дляKhmelnichanka
И кстати - путь жизни с людьми с ментальной инвалидностью вы выбрали сами, насколько я помню. Это для вас не трагическое стечение обстоятельств, а личный выбор.
Крихітка на всі• 09 февраля 2025
Ответ дляХи хи, ну ну
Ні, не можна сказати, ви плутаєте тепле і м´яке. Ще раз повторюю - в цій війні багато зацікавлені треті сторони, так звані благодійники, тому ,власне ,ця війна і почалася. То ж не розповідайте мені про їхню допомогу, бо насправді вони вкладаються і розуміють нащо.
БлинчикБезСметанки• 09 февраля 2025
Ответ дляАдминко
Для Германии это очень мало. Для Испании куда не шло. Ищите другие варианты.
Почему мало? Это минималка. 10 евро -чистыми. Обычная зп для неквалифицированного труда.
БлинчикБезСметанки• 09 февраля 2025
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Для украинцев с детьми нужны документы,без языка-только уборка,тяжело снять жилье и нужно 2 комн,а это 1 тыс евро.Посчитайте проезд,еду,лечение,одежду,химию,еду и хоть в кафе сходить.
А что на детей нет документов? Жилье есть и дешевле 1 тыс.
БлинчикБезСметанки• 09 февраля 2025
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Даже если муж и жена.3000евро сумарный доход.Минус 1 тыс жилье.80 тыс гр для Германии -слезы,если еще и детей двое
Автор, сразу видно, что вы не Европе. Чушь пишете.
Смажена полуничка• 09 февраля 2025
В чем вопрос? Не устраивает-не работаете. Разве не украинцы хотели «как в Европе»?
Цветочница• 09 февраля 2025
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ну сльозы как бы и не особо горькие ,да автор ? тролите да ?
Хлопаю ресницами• 09 февраля 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
тем более если бронь, то подработки сварщику найти - много напряга не нужно
А где написано,что у него нет подработок?Человек писал только про зп
Khmelnichanka• 09 февраля 2025
Ответ дляДесь так, але...
Так я и не жаловалась Вам. Это Вы моему пособию позавидовали ))). Поэтому и предложила Вам вариант. Только боюсь, сто если бы Вы денно и нощно «вытирали- попу -сопли и прочее двохметровому дядьке с развитием пятилетки, то эти деньги не показались бы Вам такими уж дармовыми. И из моего пособия Pflege даже отчисления в Пенсионный фонд идут, так что не такая я уж и тунечдка по здешним законом. Не волнуйтесь за меня. И за других тоже не волнуйтесь. Люди сами разберутся.
Бачу_майбутнє• 09 февраля 2025
Ответ дляХлопаю ресницами
Также, как не написано про бронь Не верю, что мужчина будет работать за такую зарплату. Это меньше минималки
Омлетик• 09 февраля 2025
Ответ дляГейТуда
10 мало. Смотрите 14-15. Мои работают не ноют.
Это ж чистыми
Хлопаю ресницами• 09 февраля 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
Написано,что это за за 40 часов,т.е.за рабочую неделю.Где и что меньше минималки?
sim_sims• 09 февраля 2025
Ответ дляМушля з Криму
да, вы правы, я была в германии беженка, мне ничего не светило там кроме ухода за стариками
Да, ладно, вон в соседней теме написали, что все учителя и врачи прекрасно устроились, и даже на другие визы успели перейти))
Марафетчица• 09 февраля 2025
Ответ дляKhmelnichanka
А как вы в Украине существовали?
Khmelnichanka• 09 февраля 2025
Ответ дляМарафетчица
А как вы в Украине существовали?
В Украине тоже сушествала соцподдержка для уязвимых категорий.
Марафетчица• 09 февраля 2025
Ответ дляKhmelnichanka
То есть вы никогда не работали?
Khmelnichanka• 09 февраля 2025
Ответ дляМарафетчица
То есть вы никогда не работали?
Работала до 35 лет. 15 лет стажа. Последние 10 лет - нет, не работала. Получала соцпомощь на детей с инвалидностьью и т.п.
Омлетик• 09 февраля 2025
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Где вы это все берёте? 🤦‍♀️
Марафетчица• 09 февраля 2025
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Для мужчин Рабочий упаковщик на завод автомобилей BMW
📍Местонахождение: Германия г. Лейпциг🇩🇪
📌Обязанности: работа с мелкими деталями, упаковка готовых деталей, контроль качества покраски прибором.
💶 Ставка: 13€/час нетто Слезы просто
Где вы берете эти объявления?
Это какие то левые ляйки. Они берут себе процент от зрп.
Зрп на производстве намного выше.
Хлопаю ресницами• 09 февраля 2025
Ответ дляМарафетчица
Где вы берете эти объявления?
Зрп на производстве намного выше.
Автор пытается решить,выгодно ли ей на заработки ехать.
Омлетик• 09 февраля 2025
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
📍Местонахождение: Германия г. Лейпциг🇩🇪
💶 Ставка: 13€/час нетто Слезы просто
Так нетто же 🤦‍♀️ Это неплохая зарплата чистыми.
АБВГДэшница• 09 февраля 2025
Ответ дляSeehund
Джобцентр недостающее будет доплачивать.
Не будет ничего доплачивать. На миниджобе с доплатой джоба выходит 1100 евро.
Марафетчица• 09 февраля 2025
Полячки презжают вахтово в семьи работать с проживанием.
Уход за пристарелыми в основном. Зрп довольны.
Seehund• 09 февраля 2025
Ответ дляАБВГДэшница
Ну анониму виднее.))
Марафетчица• 09 февраля 2025
Ответ дляVitalik2025
За январь за 5ть дней(40часов) получил 2671.84 грн. ,работаю на заводе Запорожсталь сварщиком. 🥲
Не верю.
Марафетчица• 09 февраля 2025
Ответ дляАноним_Русалка
А что вам там выживать? Чего не пишите, что все остальное покроет джобцентр, если у вас зарплаты не достаточно для покрытия всех ваших текущих расходов? Почему умалчиваете, что абсолютно спокойно даже получая мало, вы совершенно без ущерба для себя будете жить?!
Не будет. Это пока защита действует. Дальше-все сама и никаких Джобцентор, иначе внж не продлят.
Кукусики• 09 февраля 2025
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ну вот строители на высоте работать(плоскую крышу крыть,берут с доками и на 14 евро мужчин).А для женщин-сиделка,уборка,склад и такие зп(((И желающих много
Язык учите лучше, потом работу по специальности найдете или на аусбилдунг пойдете учится. Зачем люди идут работать за гроши? Вот зачем, какой смысл, если Германия дает возможность учится и интегрироваться