Анонимушка• 09 февраля 2025

Вы когда-то просили у Бога свои желания? Сбылось?

Я что-то разочаровалась,есть истинное желание,но оно не сбывается...
Тоскующая• 11 февраля 2025
Ответ дляк.Буланова
вы выдаете свое мнение за реальность.
Я обратилась к Богу перевый раз вообще со словами - Господи, если ты есть.
Была атеисткой, но ситуация была ужасная, не было шансов и никто не мог помочь. И сразу получила ответ или сигнал, что все обойдется - и так и случилось.
Единственное, что изменилось для меня тогда - это то, что я закрыла рот на тему - Бога нет, намертво закрыла рот.
Поняла, что что то есть, а что не знаю,
Бог милостив, исполняет молитвы не по нашим грехам, а по своему милосердию.
Конечно праведники ближе, и там другие отношения, наверное связь и общение напрямую.

На тему все исполнять, что положено - надо, конечно! Согласна с Вами в этом.

На тему мотивации Бога
от Марка 2:17 «не сильные (ἰσχύοντες) имеют нужду во враче, но которым худо (больные)». Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
Т.е. внимание уделяет грешникам в первую очередь.

Я о том, что услышать может любого, и может исполнить просьбу любого, но не все подряд - а по своему разумению.
Ну, то есть у него есть любимчики, и как им стать, собственно, непонятно
Тоскующая• 11 февраля 2025
Ответ дляк.Буланова
’Вы такая смешная) ’
ну почему нельзя общаться без перехода на личности? Это же не корректно.

Я смешная - это про обесценивание, в гештальте это называется засмеивание и защитный механизм, т.е. защищаетесь. Обычно под этой защитой страх, боль, обида - у вас что? Боль и обида, наверное.

в чем Бог вас жестоко подломал 2 раза(( ?

Молиться об окончании войны и разрушать церкви, выгонять монахов и монашек , грабить - они молитвенники, помните?это как то не туда направлено , о чем вы говорите..
Власть под шумок войны решает задачи уничтожения церкви - это продолжение атеизма. К сожалению. Атеизм враждебен молитвам.
Я была в ужасе за нашу несчастную страну, когда это началось. Как можно во время войны начать больбу против Бога?

Уничтожать Церковь и просить милости - это как то странно.

Любящий небесный отец отдал сына своего единственного на смерть.
Его распяли , помните?
Где именно и какие церкви под шумок уничтожила наша власть?
к.Буланова• 11 февраля 2025
Ответ дляТоскующая
Люди страдают по всему миру и бог им не е помогает
Больше того - наслал потоп, правда 40 дней ждал, пока покаются, но не покаялись.И все, кроме ноя погибли.((
Можно еще вспомнить Содом и Гомору.
Так что да, страдают, к сожалению.
А сначала жили по 1000 лет, и не болели.
к.Буланова• 12 февраля 2025
Ответ дляТоскующая
почему не понятно, праведники и святые написали множество книг - читайте и следуйте советам.)
Их просьбы Бог исполняет , больше того, они могут сами чудеса творить.

дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит
Евангелие от Иоанна 14:12
к.Буланова• 12 февраля 2025
Ответ дляТоскующая
снесено 3 церкви - в Ивано-Франковске, Львове, Киеве.
Пытаются уничтожить УПЦ, что осуждено всеми православными и некоторыми неправославными церквями.

Например Генеральный синод Англиканской церкви опубликовал доклад ’Война в Украине и вызов международному порядку’, в котором, в том числе, осудил законопроект, который открывает дорогу к запрету УПЦ в Украине.

В докладе отмечается, что многие положения законопроекта 8371, одобренного Верховной Радой Украины в октябре 2023 года в первом чтении, расплывчаты и открыты для дискриминационной интерпретации, нарушающей международные
нормы.
Свои опасения по этому поводу епископ Лидса ранее адресовал в письмах в Верховную Раду и Кабмин. Он считает, что в этом законопроекте нет необходимости, поскольку если лица совершили госизмену или иные преступные действия, то они могут быть привлечены к ответственности в соответствии с действующим уголовным законодательством Украины.
По его мнению, законопроект 8371 угрожает социальной сплоченности Украины в то время, когда ей нужна единая реакция общества на российское вторжение. Епископ считает, что законопроект поощряет этнорелигиозный национализм, что повредит долгосрочной ориентированности Украины на Европу и Запад.
Также в докладе говорится, что законопроект не признает больших усилий, которые Украинская Православная Церковь приложила, чтобы дистанцироваться от Русской Православной Церкви, или того факта, что многие ее члены служат в ВСУ.
’Этот законопроект препятствует усилиям Всемирного Совета Церквей способствовать диалогу между Украинской православной церковью и Православной церковью Украины, поскольку для последней сейчас мало стимулов участвовать в благоприятном диалоге, когда Украинская православная церковь находится на пороге объявления вне закона’, - говорится в докладе.
’Пока идет война и оккупация, важно, чтобы все стороны обеспечили каждому в Украине полную свободу исповедовать и практиковать свою религию или убеждения в соответствии с международным правом прав человека. Утверждать, что свобода религии или вероисповедания в Украине будет доступна только когда Россия выведет свои войска, означает сигнализировать, что приостановление прав человека является приемлемой жертвой войны. Когда на людей нападают из-за их религии или убеждений, нас всех унижают’, - говорится в докладе.
Ms. Откровенность• 12 февраля 2025
Ответ дляк.Буланова
Бог не слышит ваши молитвы, говорите.
Поставьте Его на первое место, а не манипуляции с телевизора.

Я бы обьяснила где манипуляции и какая цель, и коллективная ответственность, но вы же не будете читать, правда? Жаль.

Всего хорошего.
Да, мозги в москальской церкви всегда умели промывать((( Бога в церкви, которая благословляет на убийства, нет. Я не понимаю, как вообще можно туда ходить украинке, если вы конечно не ждуниха.
Ms. Откровенность• 12 февраля 2025
Лучше бы вместо этого скулежа по ’молитвенникам’ разъяснили бы ’собратьям по вере’ что убивать плохо, больше пользы бы было. Или вам тоже жалко ’русских мальчиков’?
к.Буланова• 12 февраля 2025
Ответ дляMs. Откровенность
Бог в УПЦ есть 100%.
УПЦ осудила войну .
Весь мир осуждает преследование УПЦ, а вы слушаете ТВ.
В 1917 году тоже весь мир осуждал преследование верующих и тоже это никого не волновало, продолжали убивать монахов и разрушать церкви.
к.Буланова• 12 февраля 2025
Ответ дляMs. Откровенность
скулежа по ’молитвенникам’ в то время как вы страдаете , что Бог Вас не слышит? - это уже не христианский разговор.
Поэтому я из него выхожу, прекращаю.

Если хотите послушайте обращение митрополита Онуфрия к тем, кто на нас напал, сразу как началась война, просто чтобы не писать то, что не знаете. А то претензии не по теме.
Ms. Откровенность• 12 февраля 2025
Ответ дляк.Буланова
Поэтому я из него выхожу, прекращаю.

Кто сказал?) У меня все нормально) идите уже с Богом, девушка... в свой патриархат)