Анонимушка• 09 февраля 2025

Вы когда-то просили у Бога свои желания? Сбылось?

Я что-то разочаровалась,есть истинное желание,но оно не сбывается...
Меломанка Маланка• 09 февраля 2025
Когда-то писала записку в Стену Плача.
Сбылось.
Но история не терпит сослагательного наклонения, поэтому как бы оно было не напиши я ее - не известно, вполне возможно что обошлось бы без чуда :)
Khmelnichanka• 09 февраля 2025
Так. Боженька мене любить і завжди допомагає руками людей.
Цікавий писочок• 09 февраля 2025
Я обратилась к Одину и он исполнил мое желание. Хвала ему!
Зліпок ступні• 09 февраля 2025
Несколько раз. Один раз , помню, точно помог. Я не могла замок открыть
Кавуся• 09 февраля 2025
Ответ дляТоскующая
Может, нужно что-то делать для этого, а не бога просить?
Это да, но есть такие желания или такие стадии достижения, когда со своей стороны ты сделала все, что могла. Дальше только уповать на высшие силы.
Зліпок ступні• 09 февраля 2025
Ответ дляМеломанка Маланка
Когда-то писала записку в Стену Плача.
Сбылось.
У меня ни одна записка там не сбылась. А сколько друзей там просили окончания войны за последние 3 года.... Не работает ((
к.Буланова• 09 февраля 2025
Ответ дляMs. Откровенность
У Бога нет мотивации помогать ’пересічному громадянинину’ скажем так. По молитвам праведника может и помог бы.
почему нет? мы все его дети.
Почему нет мотивации помогать нам?
С праведником или со святым у него другие отношения, я думаю.
Весёлая морковка• 09 февраля 2025
Ответ дляАнонимушка
Не всегда все от нас зависит...(((
На всё воля его
Кумася• 09 февраля 2025
Ответ дляЗліпок ступні
Ничего у стены стоя не просила. Я только поблагодарила за все.
А вот лет 18 назад не получалось забеременеть понимаю почему только спустя много лет. Попросила от души у Бога ребёнка. Забеременела. Через много лет бросил муж. Теперь понимаю, почему от него не давали забеременеть долго, пока не вымолила. Если бы тогда подала на развод, то сложилось бы все иначе. Я тогда дура простила за измену...
Уговаривал что семья нужна, прости, ты нужна и ребёнка хочу. Короче, лучше бы не поддавалась во все это
Ms. Откровенность• 09 февраля 2025
Ответ дляк.Буланова
почему нет? мы все его дети.
Почему нет мотивации помогать нам?
Послушным детям делают подарки, непослушных наказывают. Мы все в основном непослушные дети.
к.Буланова• 09 февраля 2025
Ответ дляMs. Откровенность
не бывает идеальные послушных детей.
Все дети время от времени не послушные. Как относиться к этому зависит от родителей.
Одни дарят подарки и любят детей, другие не любят послушных детей и шпыняют их.
Бог милосерднее любого родителя.. Так что мы часто просто получаем подарки, хоть и не заслуживаем их. И по просьбе тоже.
Поэтому мотивация помогать есть - Любовь.
Но да, мы не всегда получаем желаемое. А надо ли всегда получать желаемое?

Временами Бог говорит - нет.
Тоскующая• 09 февраля 2025
Ответ дляКавуся
То есть на случай
Тоскующая• 09 февраля 2025
Ответ дляк.Буланова
почему нет? мы все его дети.
Почему нет мотивации помогать нам?
По результатам видно - не помогает. Так что мотивации нет, скорее всего
к.Буланова• 09 февраля 2025
Ответ дляТоскующая
по каким результатам?
графиняВишенка• 10 февраля 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Интересно, а какое имя
Фёдор, от греческого Theodorоs - дарованный Богом, Божий дар )
Саджу все зарання• 10 февраля 2025
Ответ дляграфиняВишенка
Не знала, интересно
Ms. Откровенность• 10 февраля 2025
Ответ дляк.Буланова
не бывает идеальные послушных детей.

Временами Бог говорит - нет.
Давайте будем реалистами - Бог говорит нет в абсолютном большинстве случаев) и это логично. Потому что надо не просто просить, но и прилагать усилия, чтобы быть ближе к Богу. Читать не только молитву просьбу но и утренние и вечерние молитвы, регулярно ходить в церковь, исповедоваться, причащаться, стараться не грешить, делать добрые дела. Иначе у Бога никакой мотивации помогать)
Ms. Откровенность• 10 февраля 2025
Ответ дляграфиняВишенка
Я почему-то думала что Богдан)
к.Буланова• 10 февраля 2025
Ответ дляMs. Откровенность
Я почему-то думала что Богдан)
я тоже.))
Или Богдана, если девочка.
к.Буланова• 10 февраля 2025
Ответ дляMs. Откровенность
вы выдаете свое мнение за реальность.
Я обратилась к Богу перевый раз вообще со словами - Господи, если ты есть.
Была атеисткой, но ситуация была ужасная, не было шансов и никто не мог помочь. И сразу получила ответ или сигнал, что все обойдется - и так и случилось.
Единственное, что изменилось для меня тогда - это то, что я закрыла рот на тему - Бога нет, намертво закрыла рот.
Поняла, что что то есть, а что не знаю,
Бог милостив, исполняет молитвы не по нашим грехам, а по своему милосердию.
Конечно праведники ближе, и там другие отношения, наверное связь и общение напрямую.

На тему все исполнять, что положено - надо, конечно! Согласна с Вами в этом.

На тему мотивации Бога
от Марка 2:17 «не сильные (ἰσχύοντες) имеют нужду во враче, но которым худо (больные)». Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
Т.е. внимание уделяет грешникам в первую очередь.

Я о том, что услышать может любого, и может исполнить просьбу любого, но не все подряд - а по своему разумению.
Ms. Откровенность• 10 февраля 2025
Ответ дляк.Буланова
вы выдаете свое мнение за реальность.
Поняла, что что то есть, а что не знаю,

На тему мотивации Бога

Значит радуйтесь, вы попали в тот мизерный процент людей, которым Бог таки помог) может ради того, чтобы вы перестали быть атеисткой и рассказали об этом на Советчице) хотя я так и не поняла, в чем заключалась его помощь. Вам просто дали знак, что все будет хорошо? Так ситуция значит разрешилась бы и без этого. Лично по моему опыту и опыту знакомых - до одного места все эти молитвы, хоть лоб расшиби((
к.Буланова• 10 февраля 2025
Ответ дляMs. Откровенность
конечно не поняли, я же НЕ рассказывала конкретно.
Речь ведь не об этом. А о помощи Бога.

Да, была помощь и знак, что помощь будет и то, что должно было случиться не случится.. Хотя уже все началось.(((

Да, я понимаю, что это не понятно, но конкретику писать не буду - это личное.

На тему мизерного процента.
Если считать, что все случилось бы и без того, то, конечно никаких чудес.
Я долго думала, что я одна такая уникальная.))А потом поговорила с одним, с другим, с третьим, и многие рассказали свои случаи, когда Бог помог.
Да, у меня тоже были случаи, когда молилась и не помог.

Апостол Иаков: «Просите и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений» (Иак. 4:3). Поэтому самой правильной молитвой является не просто «подай, Господи, потому, что мне это надо», а «подай, Господи, если мне это полезно и пусть будет воля Твоя».

Поэтому просить надо, а если не получается, то надо смиряться.

А можно и не просить, принимать Волю Господа. - тоже вариант.)

Я полностью согласна с вами, что чем праведнее и ближе к Господу человек, тем быстрее и чаще исполняются его молитвы.
Но и нам , грешным, перепадает исполнение просьб тоже.)
Ms. Откровенность• 11 февраля 2025
Ответ дляк.Буланова
Речь ведь не об этом. А о помощи Бога.

На тему мизерного процента.

Вы такая смешная) Если ВАМ Бог помог, конечно вы будете топить, что он помогает, если хорошо попросить) Теперь вы всем рассказываете, что Бог помогает) Ему же тоже нужно души привлекать, вспомните притчу о блудном сыне. А вот процент которым он НЕ помог, гораздо больше( Вы думаете, эта тема первая? Уже были темы, так большинство отписалось, что до одного места те молитвы. Сколько людей молится об окончании войны? А воз и ныне там. Меня лично Бог жестоко подломал 2 раза(( Более того, я считаю, что на людей Богу в принципе плевать. Мы для него лишь пешки на шахматной доске. Какая-то пешка пройдет в ферзи (как вы например) а какой-то можно и пожертвовать. Скажу больше, Богу выгодно, когда люди страдают, ведь приходят к нему в 100% когда страдают. Вы бы если не попали в неприятности, вспомнили бы о Боге? Конечно нет. Более того, он может все, что тебе дорого, отнять в один момент и жестоко отнять. Стал бы любящий небесный отец просить принести в жертву сына? Конечно же нет. Хотя конечно мне грех жаловаться, могло быть и хуже. Хотя никогда не знаешь, что тебя ждет впереди...
графиняВишенка• 11 февраля 2025
Ответ дляMs. Откровенность
Я почему-то думала что Богдан)
Да, похожее значение. Но Федор выбрала из-за большей универсальности. Мы за границей сейчас и сын называет себя Теодором, Тео.
к.Буланова• 11 февраля 2025
Ответ дляMs. Откровенность
’Вы такая смешная) ’
ну почему нельзя общаться без перехода на личности? Это же не корректно.

Я смешная - это про обесценивание, в гештальте это называется засмеивание и защитный механизм, т.е. защищаетесь. Обычно под этой защитой страх, боль, обида - у вас что? Боль и обида, наверное.

в чем Бог вас жестоко подломал 2 раза(( ?

Молиться об окончании войны и разрушать церкви, выгонять монахов и монашек , грабить - они молитвенники, помните?это как то не туда направлено , о чем вы говорите..
Власть под шумок войны решает задачи уничтожения церкви - это продолжение атеизма. К сожалению. Атеизм враждебен молитвам.
Я была в ужасе за нашу несчастную страну, когда это началось. Как можно во время войны начать больбу против Бога?

Уничтожать Церковь и просить милости - это как то странно.

Любящий небесный отец отдал сына своего единственного на смерть.
Его распяли , помните?
Ms. Откровенность• 11 февраля 2025
Ответ дляк.Буланова
’Вы такая смешная) ’

Его распяли , помните?
А так вы адептка московского патриархата? Вопросов больше нет. Может вы вообще из рашки?
к.Буланова• 11 февраля 2025
Ответ дляMs. Откровенность
У Бога нет национальностей. УПЦ - украинская церковь.
Ответ в принципе ожидаем
Нет.
Ms. Откровенность• 11 февраля 2025
Ответ дляк.Буланова
Ответ в принципе ожидаем
Нет.
Правильно вашего Пашу Мерседеса и всю эту свору выгнали! Ещё скажите спасибо, что наши бесхребетные власти так долго раздуплялись. Виданное дело, церковь страны агрессора в центре столицы! А ваши сотоварищи на ракетах писали *Христос воскрес* когда во время Пасхи бомбили наши города. И в церквях благословляли на убийство украинцев.Мило и невинно так. И не было в Лавре никаких молитвенников, одни рвачи и хапуги.
к.Буланова• 11 февраля 2025
Ответ дляMs. Откровенность
Бог не слышит ваши молитвы, говорите.
Поставьте Его на первое место, а не манипуляции с телевизора.

Я бы обьяснила где манипуляции и какая цель, и коллективная ответственность, но вы же не будете читать, правда? Жаль.

Всего хорошего.
Тоскующая• 11 февраля 2025
Ответ дляк.Буланова
по каким результатам?
Люди страдают по всему миру и бог им не е помогает