Фрекен бок• 10 февраля 2025
Какие лайфхаки есть, чтобы облегчить дальнюю дорогу в сидячем положении!
Предстоит больше суток ехать на легковой машине в Болгарию. А я очень плохо переношу длительное даижение сидя: сильно отекают ноги, вздувается и болит живот, болит спина….Еще и лекарств надо много принимать по времени. С😢Но выбор без выбора. Надо ехать. Девочки, как себе помочь? Что можно кушать в дороге? Может, какие-то препараты?
Фрекен бок
• 10 февраля 2025
Ответ дляНе зви чайна
Коликид купите, помогает. Сама с такой проблемой. И перед поездкой не есть ничего газообразующего. Гречку ешьте, чай. В дороге есть по минимуму и то, от чего не будет пучить.
Ой, спасибо
Фрекен бок
• 10 февраля 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Я теж п´ю ліки і серйозні. За добу вам нічого не зробиться. Краще надутий живіт? І мучитись, чи спокійно добратись?
Мабуть, Ви праві
Ну ниче се• 10 февраля 2025
Ответ дляФрекен бок
Пассажир. Нас трое вместе с водителем
Занимаете одна заднее сидение и можно лежать.
Лама_мама• 10 февраля 2025
Всегда беру с собой немного гречневых хлопьев быстрого приготовоения, соль, какую-то емкость. Если нужно сьесть что-то горячее, нейтральное, не рисковать в дороге, гречка всегда выручает.
Лама_мама• 10 февраля 2025
И советую пить Ферментазу Дуо с едой, если есть сомнения и боитесь метеоризма. Именно Дуо, спросите в аптеке
Вот Она Я• 10 февраля 2025
Ответ дляФрекен бок
Благодарю Вас!!! Про ноги - просто супер!!! Я не знала
Так, обов´язково треба роззутися. З босими ногами значно легше.
Мексиканочка• 10 февраля 2025
А кто второй пассажир? Может он в приоритете у водителя и сам займет заднее сиденье?
Свезло так свезло• 10 февраля 2025
Ответ дляФрекен бок
Ой, спасибо
І не вздумайте ’пити побільше води’. Воду пити по потребі. Там ще горішки радили: теж викликають вздуття, взагалі то горіхи складно перетравлюється. Здоровий організм не помічає вживання горіхів, але вам точно не стоїть, і точно не арахіс!
Фрекен бок
• 10 февраля 2025
Ответ дляАмелі на мілені
выходить и пропукиваться) как ни смешно это звучит.Ну и съесть на дорогу что-то типа овсянки или гречки.Я в дорогу беру только воду ,булки с отрубями и финики.Никаких фруктов и иогуртов
Скажите, пожалуйста, а что это за булки с отрубями? Где Вы их покупаете?
Фрекен бок
• 10 февраля 2025
Ответ дляЛама_мама
Спасибо
Фрекен бок
• 10 февраля 2025
Ответ дляМексиканочка
Скорее всего, да
Фрекен бок
• 10 февраля 2025
Ответ дляГитта Ягг
Больше суток, это вы в смысле будете останавливаться ночевать?
Не планировали, но все же от границ зависит. Нам, почти, на самый юг нужно
Фрекен бок
• 10 февраля 2025
Ответ дляСвезло так свезло
Ой, срасибо… а я и не знала, думала, как раз орехи брать
Амелі на мілені• 10 февраля 2025
Ответ дляФрекен бок
да хоть в сильпо,в любой пекарне.Это булки из серой муки.они для пищеварения очень хорошо,в отличие от белого хлеба.Черный из житной муки слишком тяжелый.так что серая мука с отрубями
Фрекен бок
• 10 февраля 2025
Ответ дляАмелі на мілені
Спасибо, сегодня посмотрю
Ответ дляФрекен бок
Ну просто больше суток это только с ночевкой. Так это часов 17-20, смотря откуда едете.
Граница сейчас морочная только наша - Орловка и др. С румынами столько проблем нет, и ПП между Болгарией и Румынией убрали. Дорога по побережью - отличная до Бургаса, если дальше там да, с трещинами и более старая (не как у нас, а относительно остальных местных) .
Если едете со своими, я бы предложила остановиться ночевать. Так проще всем. Даже если у вас два водителя.
Сереженька 09• 10 февраля 2025
Ответ дляФрекен бок
Горішки візьму, а на рахунок фруктів не знаю… мені здається, вони не дуже в дорогу,,,,може, банани
Горішки як раз важко в дорогу. А ось фрукти добре, такі як яблука, банани, мандаринки. Я вдягаю на ноги мʼякі носки, щоб резинка не передавлювала, і крокси, бо в них мені зручно, вони широкі, не здавлюють ноги, швидко знімаються/вдягаються, що зручно на зупинках. На довгі дороги вживаю таблетки від захитування. І зручна подушка на шию, щоб була гарна підтримка.
ХвостПистолетом• 10 февраля 2025
Ответ дляСереженька 09
Яблука і банани то 9 місяць вагітності від них дує нереально
Фрекен бок
• 11 февраля 2025
Ответ дляГитта Ягг
Один водитель