Червона ікорка• 10 февраля 2025
В четверг родительское собрание
Друзья, назовите мне хотя бы одну причину, ради которой мне стоит туда пойти?
Сільський ансамбль• 10 февраля 2025
Я всегда ходила и хожу. Но вот скоро ребенок переходит в 5 класс к новой учительнице и я впервые наверное не пойду, иначе замахают своим выбором в род. комитет
Викачую яйцями• 10 февраля 2025
Я хожу щоб поспілкуватись з учителями, узнать про навчання сина, як у ньго там справи. Сама оцінюю адекватність вчителя.
Як що у вас все добре і все зрозуміло, то, звісно, не йдіть, у вайбері напишуть скільки здавати коштів
ДелайКак_Я• 10 февраля 2025
У доньки на зборах обговорюють щось важливе. Гроші не збирають. Тому ходжу.
Червона ікорка
• 10 февраля 2025
Ответ дляМоська-слон
Вы сами не можете принять решение? Без подсказки других...
Не-а
Дую на вітер• 10 февраля 2025
Это первый класс? Это выпускной класс? У вас меняется форма обучения? У вас меняется классный руководитель? Вы перешли в новый класс? Вы перешли в новую школу? У вас коррекционная форма обучения и/или особенности развития? В классе есть конфликт, который нужно разрешить, иначе он выльется за пределы коллектива? У ребенка резко упала успеваемость? У ребенка есть персональный конфликт с каким-то из учителей? Нет? Тогда вы можете быть совершенно свободны. Если будут собирать деньги, вам об этом сообщает в любом случае
Екатерина27• 10 февраля 2025
Вы только обязательно потом напишите в группу класса, что не прийдете на собрание потому что мамскмй форум не нашел для вас ни одной веской причины. Ну чтоб все знали, что в след раз вас тоже можно не ждать.
Учительница ж просто потому, что у нее куча свободного времени и дома ее никто не ждет устраивает эти никому не нужные собрания. Вечерок скоротать, так сказать. Негоже вам отвлекаться от операций на межбанке/ на открытом сердце ( вы же как минимум этим занимаетесь) отвлекаться на эти посиделки никому не нужные
Червона ікорка
• 10 февраля 2025
Ответ дляЛастоноша
Ну это ваш ребенок и это касается его. Недостаточная причина?
А без собрания ребенок перестанет быть моим? 😂
Червона ікорка
• 10 февраля 2025
Ответ дляВикачую яйцями
А у вас все учителя приходят на собрание ?
Червона ікорка
• 10 февраля 2025
Ответ дляДелайКак_Я
А что важное?
Червона ікорка
• 10 февраля 2025
Ответ дляТанго утрьох
Ну если это 11 класс, то наверное стоит.
В 11 я уже подумаю )
УраганнаЯ• 10 февраля 2025
Ответ дляДелайКак_Я
На такі збори і я б ходила. ))
Але це рідкість, вам пощастило.
Червона ікорка
• 10 февраля 2025
Ответ дляДую на вітер
Вот о чем и речь
Да и нюансы обсуждают не на собрании а индивидуально все же
Червона ікорка
• 10 февраля 2025
Ответ дляЕкатерина27
Мне тоже кажется, что времени свободного много - поэтому и устраивают эти посиделки
Дую на вітер• 10 февраля 2025
Ответ дляЕкатерина27
Интересно, как сотни тысяч школ по всему миру и миллионы родителей с миллионами учеников живут без этих четырех собраний в году?
Вы с таким надрывом написали про эту почетную обязанность, как будто там каждый раз надо на Конституции клясться в преданности школе и районо и лично Марь Ивановне
Викачую яйцями• 10 февраля 2025
Ответ дляЧервона ікорка
В нас так. В нас сидять вчителі в актовому залі і я по черзі до них підхожу, сідаю навпроти і вони показують мені контрольні, оцінки, хвалять або ругають.
В цьому році не було зборів, то я сама підходила
Екатерина27• 10 февраля 2025
Ответ дляЧервона ікорка
Вы только потом после собрания никому из родителей не пишите с вопросом : а расскажи, о чем говорили в 2 словах.
Ластоноша• 10 февраля 2025
Ответ дляЧервона ікорка
Вот о чем и речь
А вы индивидуально обсуждаете с учителем? Судя по вашему вопросу, нет
Червона ікорка
• 10 февраля 2025
Ответ дляВикачую яйцями
Ну оценки вы и так знаете , для чего все это с контрольными и критикой? Какая цель ?
Червона ікорка
• 10 февраля 2025
Ответ дляЛастоноша
А должна все время что-то обсуждать?)
ДелайКак_Я• 10 февраля 2025
Ответ дляЧервона ікорка
А что важное?
Наприклад, обирали посібники з англійської.
Обговорювали одного вчителя, на якого скаржились діти. І писали колективну скаргу, керівник підказував як це правильно зробити. В результаті того вчителя поміняли на іншого.
Чи їздити на екскурсії і які.
Вирішували чи лишаються діти на старій програмі (Крила), чи переходити на НУШ.
Це для прикладу
Чи їздити на екскурсії і які.
Це для прикладу
ДелайКак_Я• 10 февраля 2025
Ответ дляУраганнаЯ
На такі збори і я б ходила. ))
Але це рідкість, вам пощастило.
Не пощастило, а взяли все в свої руки і так зробили самі.
Червона ікорка
• 10 февраля 2025
Ответ дляЕкатерина27
Почему?
Дую на вітер• 10 февраля 2025
Ответ дляВикачую яйцями
Всі вчителі з предметів по черзі ходять на всі батьківські збори з 5 по 12 клас, висаджуються в актовому залі, і після загальної частини з класним керівником обговорюють з кожною мамою кожну дитину?
Що це за чарівний Хоггвардс і коли вони встигають ще і навчати? Скільки по часу тривають ваші батьківські збори? Тиждень?
Скіфська пектораль• 10 февраля 2025
Ответ дляЧервона ікорка
На одном собрании одна учительница посвятила минут 10, серьге в ухе моего старшего сына. Дело было лет 15 назад. Зачем я потратила это время?)