Горлаю зрання• 10 февраля 2025
Продукты продолжают дорожать.
Цены на продукты и лекарства бешеные. И продукты с каждой неделей и днем продолжают дорожать.
Я считаю, что это еще один вид истребления и мучения украинцев. А вам как кажется?
Украиночка• 10 февраля 2025
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вот скажите, при чем тут это? покупательская способность в Украине падает такими темпами, что уже в темах пишут как кофе или колбаса превращаются в продукты роскоши. Серьезно советуют не мыться каждый день и не смывать за собой в унитаз, чтоб сэкономить на коммунальных - и это не иждивенцам, а работающим людям!! Пишут, что синсей (!!!) слишком дорогая одежда, что надо носить обноски с барских плечей западных.
В других странах так же? Не так же.
Люди же пишут, что доходы стоят на месте, а подорожало все просто охренеть как. Это ж надо насколько быть упоротыми, чтоб это отрицать?
В других странах так же? Не так же.
100%
Подписана в гр американских байеров, снимают, как идут в магазины (и это не НЙ и не ЛА) - очередь километровая в Moncler, про др. магазины молчу - куча людей на кассах в ЛВ, Гуччи. Смотрю американца-блогера, в одной из тем рассказывал о подорожании, но при этом в первые дни выхода айфона побежал за ним. В питании американцы не припоминаю, чтобы себя как-то ограничивали.
Свезло так свезло• 10 февраля 2025
Ответ дляНеместная Я
Не было нищеты. Только у алкашей. Кто жил в нищете, 100% родители бухали
колбаса из бумаги, мясо по блату это,что б купить яйца и масло нужно было в очередях с 6ти утра стоять это норм? всех кого не спрашиваю с ужасом вспоминают эту жесть совок
Теории заговора тут нет естественно, но все кто могут пользуются ситуацией. Цены на самом деле растут постоянно, откат бывает только по сезонным овощам/фруктам и яйцам.
Но то, что говорят комментаторы, что дорожает везде, это правда, только совершенно не с той скоростью что у нас. В Польше, Болгарии, за год цены стали выше процентов на 10-15, а у нас на сколько? На 50?
Лекарства - импортные в Украине получаются несколько дороже чем например в Болгарии, при схлопнувшемся ассортименте.
Как и мед техника. Я маме хотела купить еще один тонометр, но сначала она передумала потом я забыла, короче не купила перед отъездом. Зашла в болгарскую аптеку - эта модель Омрон м3, стоит в переводе на наши деньги на 1000 грн дешевле, чем я у нас находила с какой-то акционной скидкой. Почему? Это не греческие апельсины, тут нет вопросов, это такой же импорт зрен знает откуда, как формируется цена у нас?
Гірчинка• 10 февраля 2025
Ответ дляПоказушница
За последних 2 недели что подорожало? Как поднялись цены перед НГ так и держатся. Йогурты поднялись и хлеб на 2-3 грн.подскочил.И то не все виды. Мясо с осени держится,овощи тоже с ноября.Молоко цена поднялась,но акции во всех супермаркетах как не на одно,то на другое. Польское молоко3,2% как было с лета по 45грн,так и сейчас такая цена.Яйца наоборот упали в цене.
Хлеб украинский кулиничи, киев хлеб, на 13 гривен, морковь на 13 гривен, была 27, сейчас 40+, капуста офигеть, то-же самое, а картошка видели по чём? И так все поднялось, а беляш в сильпо, то вообще трешак, 450 грн за кило
У них вкусные беляши, были вначале где-то 150-169, потом выше и выше, я покупать естественно перестала.
дама_из_декрета• 10 февраля 2025
Ответ дляНеместная Я
Мне было 15 лет, однозначно, мне лично было лучше, чем в 50 и в войне
А продукты как попадали к вам в дом? Или вам неведомо?
тянитолкайка• 10 февраля 2025
Продукты дорожают по всему миру. Хватит уникальность страданий украинцев везде совать. Грядет мировой экономический кризис, что вполне закономерно
Капитанша• 10 февраля 2025
Ответ дляСвезло так свезло
Выехать в Болгарию на отдых могла только элита, а запорожец купить - предел мечтаний.
Был необходимый для существования минимум, у всех, крыша над головой ( барак, комната в общаге, у некоторых квартира), была возможность приобрести продукты (с десяток наименований в магазине, а не тысячи позиций и разбегающиеся глаза), возможность купить сете базовый набор одежды и штопать потом носки, надевая на перегоревшие лампочки и т.д.
У меня все с высшим образованием, учителя и инженеры, то есть не прозябали и дале паспорта имели, в отличие от жителей деревень, но никто почему-то не ностальгировал.
Жизнь должна, наверное, очень не сложиться, чтобы считать СССР комфортным для жизни местом.
Одна_на_всей_планете• 10 февраля 2025
Ответ дляПоказушница
Не позорьтеся
Ось інфо з офіційних джерел:
1. Сир Порівняно з попереднім місяцем у середньому ціни на ці продукти зросли на 5,51%.
2. М´ясо - доречі стрімке зростання. Порівняно з попереднім місяцем м´ясні продукти здорожчали — у середньому ціни на ці продукти зросли на 2,35%.
3. Звична для нас риба
Що так розкажете?
Ось інфо з офіційних джерел:
3. Звична для нас риба
Що так розкажете?
Одна_на_всей_планете• 10 февраля 2025
Ответ длятянитолкайка
всім хєрово чи тільки українцям ?
тянитолкайка• 10 февраля 2025
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
В других странах так же? Не так же.
При этом в автосалонах продажи не упали. И машин на дорогах стоимостью 150 тыс дол все больше. Бедные обеднеют, богатые станут богаче. Ничего нового
Санта Барбара• 10 февраля 2025
Ответ дляКавуся
Спасибо, за ответ.
Мы с мужем не то что не рассчитываем, а точно знаем, что пенсии скоро вообще перестанут платить.
А откуда вы это ’точно’ знаете?)
Одна_на_всей_планете• 10 февраля 2025
Ответ длятянитолкайка
В автосалоні купити авто може кожен.... ну нехай сотий
А от хліб в магазині чи м1ямо, чи сир, чи кашу - купує КОЖЕН перший
Різницю реально не уявляєте?
Гірчинка• 10 февраля 2025
Ответ длявре_Динка
Та хочаб африка, афганістан, іран, ірак, сирія, куба і багато інших
Багно смотрю блогер из Украины, ухылянт типа, он из одесской обл, женился на Софии в Африке живёт с ней, там они отлично живут, зарплаты в такси такие же как в Украине, там хоть коммуналку платить не нужно драконовскую, и да он там лучше живёт чем я в богатой Украине((( В Сирии отлично живут, в принципе как в Украине, страна третьего мира, там плохо жить, что электричество постоянно отключают.
дама_из_декрета• 10 февраля 2025
Ответ дляНеместная Я
Сочувствую как минимум вашему возрасту и тому, как вы с омерзением вспоминаете свою молодость
У нас все было отлично
В сесере отлично? Покупайте тот же ассортимент продуктов, что был в Сесере и увидете что на пенсию 3000 можно прожить.
Кавуся• 10 февраля 2025
Ответ дляСанта Барбара
А откуда вы это ’точно’ знаете?)
Мы не знаем, откуда точно знаем.
Но мы и за войну точно знали.
Одна_на_всей_планете• 10 февраля 2025
Ответ длядама_из_декрета
доречі, класний комент і чудова порада)))
тянитолкайка• 10 февраля 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Різницю реально не уявляєте?
Замысел в том, что есть народные массы, а есть избранные. Так вот чтобы массы были послушными, они должны быть голодными.но есть ещё что-то вроде среднего класса, они помогают бедным мечтать о заветном успешном успехе. Такая вот пищевая цепочка🤷♀️
дама_из_декрета• 10 февраля 2025
Ответ дляНеместная Я
У моих родителей на сберкнижках пропало много тыс. рублей. Купить было просто нечего. Что в этом хорошего было?
Санта Барбара• 10 февраля 2025
Ответ длятянитолкайка
Упали продажи в автосалонах. Именно поэтому очень ограничен выбор именно новых автомобилей- ввозят очень ограниченный ассортимент. А площадки для продаж б.у. автомусора расплодились на каждом углу.
Одна_на_всей_планете• 10 февраля 2025
Ответ длятянитолкайка
да уж((((
тянитолкайка• 10 февраля 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Різницю реально не уявляєте?
Не дописала. Я это к чему. Цены на многие продукты не регулируются ничем, кроме рынка. И как среднему классу удерживать свой уровень, кроме как зарабатывать больше на бедняках?
Я знаю многих владельцев сети аптек, супермаркетов. При неизменной закупочной цене, розничная всегда растет. При росте цены препарата на 3%, розница вырастает на 15% минимум
дама_из_декрета• 10 февраля 2025
Ответ дляГірчинка
Так выращивайте сами. И сколько той моркови или капусты надо?
Да и картошки сейчас много не надо. Гречку, рис дешевле покупать.
Ответ дляПоказушница
Я маме заказываю продукты через заказ.юа.
Если открыть покупки ноября, то цена не повысилась только на :
яблоки ред чиф и гала,
снизилась на 1 гривну на лук и на 10 грн на Яйця курячі Квочка Домашні С0 10шт.
Абсолютно все остальное подорожало. Как продукты так и всякое мыло, зубные пасты и др.
яблоки ред чиф и гала,
тянитолкайка• 10 февраля 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
всім хєрово чи тільки українцям ?
Везде ценник растет. На все.
Просто самые большие темпы инфляции в нищих странах, за них первых и возьмутся.
Свезло так свезло• 10 февраля 2025
Ответ дляНеместная Я
Нам глубоко плевать на ваших пенсионеров в Литве. У меня в Украине 14к зарплата, пенсию на сайте посчитала - 3600 будет, у мужа 5500
Не может быть у вас пенсия 3600, если официальная зп 14т, либо у вас стажа нет, либо неофициально работали, 21век, инет зарегестрируйтесь в кабинете пенсионного фонда и пересчитайте, если у вас есть стаж и офиальная зп 14 наймите юриста пусть пересчитает
Пані з калабані• 10 февраля 2025
Ответ дляГитта Ягг
яблоки ред чиф и гала,
І ці здорожчання прям регулярні на все + декілька гривен та піднімають, хоча курс відносно постійний.
До слова у перукарки регулярно нова ціна, типу підвищило те-се, ось так володарі аптек вирішили, що чого б його не заробити більше, Урзалізниця теж не відстає, підвищила вартість квитків на популярні напрямки і т.д., тільки от з/п ніхто з такими темпами не коригує, а тільки просіли, бо податок збільшився.
Неместная Я• 10 февраля 2025
Ответ дляГірчинка
В пирожковых беляш весом 300 грамм 40 гривен, чё-то Сильпо офигело
Ответ дляГірчинка
Україна не багата. Гарно жити можна в любій країні, тільки для цього ходити на звичайну роботу не достатньо
КараПузовна• 10 февраля 2025
Ответ дляМайская киска
Ну як хто? Зеля, бариги, депутати. Обирайте. Але ні в якому разі не пишіть боже збав, що пуйло зруйнувало нам країну, коли розпочало війну. Бо на це у них купа відповідей прописано
А до пуйла ж у нас офігенно все було. І ціни відповідали нашим ніщенским зарплатам, і купи прокладок для нажирання не було, із за чого і ціни такі, і корупціїї не було, так??? Мені от не зрозуміло, з чого б це наші ціни досткакали до європейських? Там же і податки вищі, і оплата праці теж вища, і всі плаьтежі теж вищі. Може тому що наші більш ненажерливіші???
Неместная Я• 10 февраля 2025
Ответ длядама_из_декрета
Покупали в магазинах. Как-то в детстве не было проблемой, вообще о еде не думала), а сейчас, жрём и жрём, и худеем и худеем