Голена блондинка• 10 февраля в 10:57

Кравчині, допоможіть

Забула і не можу знайти як називається техніка жатого полотна. Колись на китайських дитячих платтях ліфи так робили. Ще в школі цей шов на уроках праці точно вчили.
Блакитна устриця• 10 февраля в 10:58
Точнее буфы. Забываю)))
Трільчиха• 10 февраля в 11:00
буфы.Но тут скорее всего сделано резиновой жилкой обычной.Берется осноровочное лекало (с учетом сборки) и прокладываются резиновой жилкой строчки,закрепляются на концах
автор Голена блондинка • 10 февраля в 11:04
Ответ дляТрільчиха
Ми на уроках точно шили ниткою, якось кожну складочку закріплювали, а в наступному ряді те саме, але в шахматному порядку. От яким це швом робити?
Трільчиха• 10 февраля в 11:06
Ответ дляГолена блондинка
это настоящие буфы) на массмаркете никто заморачиваться не будет. Берете в магазине фурнитуры резиновую жилку,это так и называется.Посмотрите на ютубе как ее пришивать-чаще всего зигзагом узким
автор Голена блондинка • 10 февраля в 11:06
Кажись знайшла. Точно буфи. Дякую!
Як міряти?• 10 февраля в 11:10
Ответ дляГолена блондинка
Ні, це резинка така, яка замість нитки на шпильку намотується.
Як міряти?• 10 февраля в 11:10
Ответ дляГолена блондинка
Кажись знайшла. Точно буфи. Дякую!
На вашому фото в стартовому пості не таке.