Мелочунь• Изменено 11 февраля в 00:51
Одинокие женщины за 30, которые остались в Украине
Поустраивали свою личную жизнь за последние годы. Уже шестой случай - знакомая пара, айтишники (у меня в круге общения все айтишники) - жена за границей с детьми, он в Украине.
После развода она одинока - занимается деньги, а он уже женится в Украине - от 2 месяцев после развода до максимум полугода. При чем это уже шестой(!) такой случай только среди моих знакомых.
Еще интересно, что им уже за 35-45, и новые жены в этом же возрастном диапазоне и не были замужем до этого. Получается оставшиеся женщины-одиночки поустраивали личную жизнь за счет разводов из-за расстояния.
У вас есть такие знакомые? Что думаете?
Мао_Мяо• 11 февраля в 13:05
в чому претензії до самотніх жінок?. Чоловіки прям білі зайчики, сиділи собі смирненько, нікого не чіпали, поки їх ’вовчиці’ до рук загребли. Та ці зразкові сім´янини можуть такої лапші навішати новим подругам, що і не снилось їхнім дружинам, які бідкаються, що от одинокі собі особисте життя влаштували за рахунок тих, хто виїхав.
п.с. Реєструвалась на СЗ, так через одного пишуть чулувіки зі статусом ’одружені, але не живуть разом’. Їх на СЗ силоміць затягнули?
п.п.с. Ні з ким із одружених знайомство не продовжувала через їхній статус. Але один давній знайомий почав активно підкатувати свої фаберже, при цьому за дружину і дітей тихесенько собі мовчав.
Я не Тролль• 11 февраля в 13:08
Ответ дляМишка-шалунишка
упаси бог от такого мужа, который свои личные интересы ставит выше интересов семьи. А наладить жизнь можно в любой стране, если это действительно семья (а не жена для удобства и чтобы не быть одному) , ну и когда на детей мужу не пофиг, как они себя чувствуют и нужно ли им обратно в Украину тащиться после 4х лет жизни в цивилизованной стране.
Тоесть вы кинули мужа ещё до войны ?
Кукусики• 11 февраля в 13:14
Ответ дляМишка-шалунишка
а в цивілізованих країнах немає цивілізованих форумів?))чому ви тащитесь сюди через 4 роки?)
Нафаня Маня• 11 февраля в 13:21
Ответ дляНаверняка
Скорее всего он при жене с той дамой встречался , раз так быстро на ней женился. Или изначально было все плохо с женой , что нашел себе других . Может у него изначально в голове была установка , что про случае , он может позволить себе измену . Нормальный мужчина держался бы своей семьи .
сколько три года жить одному?
есть такие жены которые и не приезжают в Украину
Нафаня Маня• 11 февраля в 13:25
Ответ дляМелочунь
А в Ужгород не прилетает? Или там тревог нет?
Один, кстати, на Хмельниччине себе и нашел местную мадам за 35 (ему 45). У них же «много общего», она же не уезжала. Помогла ему расшатать и без того сложный, из-за расстояния, брак. Свадьбу в вышиванках играли под красивую украинскую музыку. А у жены депрессия дикая уже второй год, потому что выбрала детей и их спокойную жизнь - моя подруга.
а из какого города выезжали ?
Снідаю авокадо• 11 февраля в 13:29
Нет ни одной такой знакомой в Украине. Ничего не думаю по этому поводу , мне пофиг. Зато у меня несколько знакомых женщин 35-51 , которые выехали за границу и там нашли себе мужей.
Тишком нишком• 11 февраля в 14:04
Ответ дляЯ не Тролль
Как эти женщины познакомились с мужчинами которые воюют,ещё и замуж вышли?
Легко) сетки плели, заготовки делали, кто-то на ротации был, в госпиталь ходили.
Тишком нишком• 11 февраля в 14:08
Ответ дляМишка-шалунишка
та мужику который служит нужна такая дурочка, которая будет носки слать, ждать и ездить на потрахушки с борщами, и это еще не факт, что там на службе у них боевой подруги при этом нет)) и абсолютно не значит, что когда он перестанет служить, он не разведется снова и не найдет себе новую жену , попривлекательней и помоложе для мирной жизни))) или вы думаете, что кто-то оценит вот это ’ ждут ездят к ним помогают.’ ?)) пользуются просто, пока дают, и все, удобно. разведется точно так же потом, как и с первой развелся .
Почему женщины всех меряют по себе?) Логично что с той которая уехала он развелся. Он же не идиот. Он понимает что возможно ранение и кто к нему будет приходить?? Та которая уехала?
Я не Тролль• 11 февраля в 14:13
Ответ дляТишком нишком
Верим,охотно верим в эти удивительные истории
Я не Тролль• 11 февраля в 14:13
Ответ дляУма Палата
у нас город забит народом.Никто не выехал или единицы
Маня, привет
котопёс• 11 февраля в 14:22
Ответ дляdiablo12
Наоборот, я над этим размышляю. Нет, я не хочу и конечно же планирую жить вместе
Планирует ли муж?)
Вы уверены, что ему спустя три года раздельного проживания нужно постоянное присутствие ваше или детей? Вполне может быть, что постоянно вас видеть он и не хочет, ему удобнее вот так, раз в месяц.
Жирафовое варьенье• 11 февраля в 14:32
У меня есть как раз такой случай, она уехала с 2 детьми из Киева, отношения стали прохладнее на расстоянии, она поняла, что возможно кто то появился и вернулась, но это уже ничего не дало, он ушел жить на квартиру отдельно.
Нафаня Маня• 11 февраля в 14:36
Ответ дляУгги_в_горошек
зато мужей чужих не уводят))
кому они нужны )
Нафаня Маня• 11 февраля в 14:40
Ответ дляЛеся Українка
Это жизнь...редкие браки на расстоянии сохраняются.
А сколько разводов среди семей, где мужья воюют.
так любой норм мужик думает , рядом живут семьи , жены рядом ,дети тоже , на танках по городу не ездят .
Люди вокруг работают , жизнь кипит . Обстрелы и ракетные атаки по всей территории . Как не печально но люди живут , о приграничных территориях не пишу ..где 10-50 км .
А моя семья живет где-то , еще и приехать нет желания . Так, а смысл такой семьи? или я не права ?!
Маю натхнення• 11 февраля в 14:40
Ответ дляdiablo12
В смысле. Так вы пишите разборчиво или не пишите вовсе. Связно выражать мысли в школе не научили?))
Я написала просто как пример, что польские родители могут устроить разборки чей ребёнок сколько на качелях катался. Я наблюдала эту картину и было немного смешно. Лично в этом участие не принимала и потому ответить на ваш вопрос не могу
Лукава Кішка• 11 февраля в 14:45
Моя ситуація - переїхала в інше місто України і познайомилася з гарним мужчиною
Поки тут рік жила закрутилосб гарно
Він вдівець
Статний
З будинком грошима
Бізнесом
Писала тут історію свою
З чоловіком розвелась
Переїхала все таки )))
Поки тут рік жила закрутилосб гарно
Він вдівець
Статний
З будинком грошима
Бізнесом
Писала тут історію свою
З чоловіком розвелась
Переїхала все таки )))
Ответ дляМаю натхнення
Ни разу не наблюдала скандалы среди польских мама из-за детей, по поводу детей, по поводу качелей, а вот на советчице сколько истерик был ’ вот у маиго Сашеньки берут игрушки в писочнице, а он против’ и прям истерики кто что поломал, кто что взял. Это прям тренер украинский истерика по поводу детских игрушек в песочнице. Как-то вернулись в Киев, сидели на площадке, дочка взяла с собой мячик и этот мячик валялся на площадке, она каталась на качельке. И идёт малыш и взял этот мячик, я даже не обращаю внимания. Подходит его мамаша 30 летняя и начинает вычитывать ’Сашкой, віддай мьячика дівчинці, це не таоє. Сашео віддай. ’ и вот єто ЦЕ НЕ ТВОЄ , она раз 10 ему повторила. Боже думаю какая же дура , реально токсичный родитель. Хотя у нас не она токсичная, у нас общество токсичное, которое акцептует все это.
Леся Українка• 11 февраля в 15:04
Ответ дляНафаня Маня
Мне сложно ответить на этот вопрос, честно.
Наверное, когда нет ценности семьи и ценности друг друга... тогда и происходит распад семьи.
У меня браку 30+
муж в ЗСУ
я не сплю ночами, собираю посылки и прочее..
живу от сообщения к сообщению и мне нахрен не нужен никто другой..
а у мужа у сослуживцев рядом- уже 2 развода и то, они сюрпризом приехали в отпуск...
У меня браку 30+
муж в ЗСУ
Настасья Пицун• 11 февраля в 15:06
Ответ дляНаверняка
Скоро четвертий рік. Я знаю пари, де за цей час вони бачилися один раз. На чому можуть триматися ці стосунки?
Настасья Пицун• 11 февраля в 15:08
Ответ дляМелочунь
В Ужгород не прилетает. Вообще.
Настасья Пицун• 11 февраля в 15:09
Ответ дляМишка-шалунишка
Прям печаль когда у человека такая мерзость в голове, как у вас. До того развестись дожить надо. Желательно с руками и ногами. Это как минимум
Мелочунь
• 11 февраля в 15:11
Ответ дляНастасья Пицун
На рівної відповідальності? Якщо одна доросла людина бере на себе 90% навантаження та відповідальності за родину, включно з дітьми, при цьому тягне це все і не зраджує - другій дорослій людині в цій родині достатньо просто не зраджувати, хіба ні?
Настасья Пицун• 11 февраля в 15:12
Ответ дляМелочунь
Ви зараз серйозно? То в чому сенс стосунків? Ну буде він переводити гроші. 90 відсотків відповідальності це коли він переводить гроші, а жінка там живе? Ви розумієте що стосунки це не тільки діти, але і секс, взаєморозуміння, спільні цінності?
Настасья Пицун• 11 февраля в 15:14
Тобто жінка за три роки немає часу і бажання приїхати до чоловіка, правильно? Бо вона пиздець заклопотана. І не думає. що батько також має право на зустріч з дітьми. Ну так. На секунду. Я, як людина що не виїжджала вважаю що у нас тут до хріна місць, де можна зустрітися, провести час разом
Мелочунь
• 11 февраля в 15:15
Ответ дляНастасья Пицун
От коли ви вже згадали цінності - які цінності в чоловіка, який скидає проблеми та дітей на дружину, а сам (не воюючи) «живе своє спокійне життя без обовʼязків перед родиною» і шукає якусь хвойду? Бо жінка з «цінностями», які ви згадали, не піде лягати під одруженого чоловіка.
Угги_в_горошек• 11 февраля в 15:18
Ответ дляНафаня Маня
кому они нужны )
Вы мужененавистница ?))
Хороший муж - это ж класс. Любая женщина это понимает