Мелочунь• Изменено 11 февраля в 00:51

Одинокие женщины за 30, которые остались в Украине

Поустраивали свою личную жизнь за последние годы. Уже шестой случай - знакомая пара, айтишники (у меня в круге общения все айтишники) - жена за границей с детьми, он в Украине.

После развода она одинока - занимается деньги, а он уже женится в Украине - от 2 месяцев после развода до максимум полугода. При чем это уже шестой(!) такой случай только среди моих знакомых.

Еще интересно, что им уже за 35-45, и новые жены в этом же возрастном диапазоне и не были замужем до этого. Получается оставшиеся женщины-одиночки поустраивали личную жизнь за счет разводов из-за расстояния.

У вас есть такие знакомые? Что думаете?
Угги_в_горошек• 11 февраля в 10:14
Ответ дляЛеопардові панчохи
Так вы же написали, что выходите ’завтра’ на охоту)) То есть сами не знаете где будете искать?
Я там смайлики поставила))
Ответила, для поддержания разговора
Мишка-шалунишка• 11 февраля в 10:16
Ответ дляМудрецыха мира
’Все закончится’ совсем нескоро и вовсе не так, как нам обещали весной 2022 года. Почему мужа не вывезли?
вы не поняли, муж выехал, просто еще думает, что скоро все закончится и можно будет семьей поехать назад )) так вот я сразу сказала, что с детьми обратно не поеду, хочет - пусть едет сам.). я то как раз иллюзий не питала в 22м на тему ’когда война закончится’, и на тему послевоенного периода в Украине тоже их не питаю
Мудрецыха мира• 11 февраля в 10:18
Ответ дляКопирайторша
Потому что мне вполне комфортно в Одессе, я не боюсь взрывов и ракет. Зачем я буду менять без надобности свою хорошую квартиру на сомнительное жилье для беженцев?
Поэтому я и не хочу ребенка, потому что свои желания нужно было бы задвинуть
Одесса - не Покровск и даже не Херсон.
Вы несколько раз заострили внимание на фразе ’не хочу ребенка, не хочу детей’, как будто оправдываетесь, косячок за собой чувствуете.
Мишка-шалунишка• 11 февраля в 10:22
Ответ дляМудрецыха мира
Одесса - не Покровск и даже не Херсон.
вы как моя свекровь, которая живет в Одессе и упорно приглашает каждый год детей на море на каникулы, и искренне не понимает ’шо не так’ )))) так ладно у нее уже возраст , но вам то не под 70 лет
Дівка в намисті• 11 февраля в 10:22
Ответ дляУма Палата
Очень страшно об этом писать,но из за океана ,за огромнейшие деньги,через Европу везли хоронить домой гроб 10 ти летнего мальчика.Несчастный случай((((Родственники знают эту семью и я была в шоке просто
А что случилось?
Тріль!• 11 февраля в 10:36
Ответ дляМелочунь
Вот среди моих знакомых не все, хотя большинство.
свято место пусто не бывает
18 мнеУЖЕ• 11 февраля в 10:41
Ответ дляНепонятно
Вообще айти сфера слишком романтизирована. Там таке кодло.
Типичный айтишниг: страшный небритый мужик с терабайтами кринжовой порнухи на компе, дрочащий на хороры и извращения, любитель маленьких рисованных девочек, кровь кишки и анала, скучный до зубовного скрежета, но воображающий себя уникальным. Способный сутками не вылазить из-за компа, сросшийся с ПК и смартфоном навечно.
Слушается: мамку, друзяшек, жену которая его строит.

Типичная айтишница: мамкина эйчарша, продажница, художница, переспала с половиной сотрудников, включая девок в своем айти, периодически проходит лечение от депрессии/алко/наркозависимости. Свингерша, бисексуалка, творческая личность.
В быту умеет: вскипятить чайник, разбить три яйца на яичницу.
Ерунда какая... У меня муж айтишник и у них целая компания, любят велосипедные походы, ЗОЖ, порнухи не наблюдаю, много с детьми возятся, где вы шарахаетесь, я в шоке
Точу ляси• 11 февраля в 10:41
Ответ дляМелочунь
А в Ужгород не прилетает? Или там тревог нет?

Один, кстати, на Хмельниччине себе и нашел местную мадам за 35 (ему 45). У них же «много общего», она же не уезжала. Помогла ему расшатать и без того сложный, из-за расстояния, брак. Свадьбу в вышиванках играли под красивую украинскую музыку. А у жены депрессия дикая уже второй год, потому что выбрала детей и их спокойную жизнь - моя подруга.
Так она хотела сохранить брак. С хорошо зарабатывающим мужем и в Украине можно жить.
Точу ляси• 11 февраля в 10:44
Ответ дляdiablo12
Именно. Пусть дети мучаются в подвалах под бомбёжками, главное шоб мужик в стойле стоял привязанный
Прям во всех городах подвалы? Уйма возможностей переехать у таких. Было бы желание
Копирайторша• 11 февраля в 10:44
Ответ дляМудрецыха мира
Одесса - не Покровск и даже не Херсон.
Какой кринж. Я сказала это, чтобы подчеркнуть, что даже я -человек, равнодушный к детям понимаю простые вещи. Чего вы только не выдумаете, чтобы принизить оппонента, когда других аргументов не осталось. Ну караулите вы своего мужа, ок, чего вас так раздражает что другие женщины ведут себя иначе? Не чувствуете себя счастливой?
diablo12• 11 февраля в 10:46
Ответ дляКопирайторша
позорище, и в итоге она ж его потеряет, вот увидите
а те кто имеют норм отношения, в которых любовь и уважение, им не надо стеречь друг друга
Маю натхнення• 11 февраля в 10:46
Ответ дляУгги_в_горошек
Вы говорите «бедная жена».
Возможно..
Но в отношениях ответственность на двоих 50/50, и как я писала , у них и до войны был брак не айс давно, по разным причинам

Может и хорошо что люди расходятся когда живут несчастливо. Есть возможность прожить другую половину жизни с более подходящим партнером. Если захотят
То была шутка. Просто страна как для поиска мужчины не самая лучшая. А муж уже пристроился)
Мишка-шалунишка• 11 февраля в 10:47
Ответ дляТочу ляси
ну так с этого и надо начинать, что если у женщины нет своего дохода, и она рыбка-прилипала которая живет за счет мужа с детьми, то куда ей уезжать?) там же напрягаться надо, поэтому и сидит в Украине, бережет семью ( сторожит мужа). И это понять можно, но рассказывать при этом что она героиня которая мужа не бросила, это смешно)))
Точу ляси• 11 февраля в 10:47
Ответ дляМелочунь
Це правда. Але по моїм відчуттям - колишні все ж таки кращі, ніж теперішні. Відчуття, що вони обирають з тих, хто є.
Ні, колишні завжди гірші. Не йдуть від кращого до гіршого.
Точу ляси• 11 февраля в 10:48
Ответ дляМелочунь
Бо їхала під роботу. Проходила співбесіду з Києва. Пройшла, чоловік вмовив. Тепер «потерпи ще трошки». 😡
Тепер зрозуміло, чого ви така зла. В нього хтось є. Бо інакше не пояснити, чому не скучив
Дівка в намисті• 11 февраля в 10:49
Ответ дляМаю натхнення
Бедная жена. Во Франции мужчины - отстой
Это да, мои беженки подтверждают. Что нем а кого даже глаз положить
diablo12• 11 февраля в 10:49
Ответ дляМишка-шалунишка
рыбка Долли скорее, псевдогероиня)
Мишка-шалунишка• 11 февраля в 10:49
Ответ дляТочу ляси
не завжди, тому что кращі жінки йдуть від поганих чоловіків ) а чоловіки , щоб не бути самому, знаходять ту , яка і на такого згодна
Копирайторша• 11 февраля в 10:49
Ответ дляdiablo12
Да никого в целом нельзя удержать, если мужик захочет изменить он себе миллион оправданий придумает. Я говорю за себя, мой муж в начале войны буквально орал, чтобы я ехала , потому что переживал ( как скажет та баба, что караулит мужа -наверное хотел избавится). В нашей паре я не хочу уезжать, а он готов был и в другой город переехать, лишь бы меня защитить. Поэтому я никогда не пойму мужиков, у которых единственная ценность это член
Маю натхнення• 11 февраля в 10:50
Ответ дляДівка в намисті
Именно. Это просто треш. Я тоже разведена и самый симпатичный здесь - это отстой и по меркам Украины, и по меркам мира. А если ещё рассматривать их пренебрежение к иностранцам, жадность, шовинизм - это просто кошмар
diablo12• 11 февраля в 10:51
Ответ дляМаю натхнення
ой в Украине все красавцы
такое убожище к 45
Маю натхнення• 11 февраля в 10:52
Ответ дляdiablo12
ой в Украине все красавцы
такое убожище к 45
Думаете тут лучше? Вы на тиндер местный заходили? Я каждый день с ними общаюсь, вчера думаю, ну развлекусь и зашла на Тиндер. Тоже самое, ещё и ростом пониже, ручки те тоненькие, плечики узкие... убожество
КаРаКаТиЦа• 11 февраля в 10:57
Ответ дляУкраїна наше все
Повинні враховуватися інтереси усіх. А якщо жінка враховує тільки інтереси дітей і свої, то це не сім´я.
Так у чоловіка повинні бути ті ж самі інтереси, зберегти сім´ю, життя матері і дітей своїх. А якщо різні погляди, то нафіг такий потрібен.
Угги_в_горошек• 11 февраля в 10:57
Ответ дляМаю натхнення
Поняла вас.

Ну они на Лазурном берегу живут, где много туристов. Так что наверное не французами едиными. При желании)

Кстати, я была сильно удивлена как жена брата с нуля выучила за 2 года французский, щебечет с местными аж бегом. В общем, среда решает))
КаРаКаТиЦа• 11 февраля в 10:57
Ответ дляМушля з Криму
Ох ви погано знаєте чоловіків ) вони ж слабка стать, як би не харахорилися, якщо дружина поїхала, в душі він буде почувати себе зрадженим, адже навколо повно пар, де дружини із дітьми поповерталися назад, до чоловіків.
Бідні і нещасні
diablo12• 11 февраля в 10:58
Ответ дляМаю натхнення
ну я в Рольще, здесь мужики культурные и высокие. Часто спортивные, но на тиндер я не смотрела
Маю натхнення• 11 февраля в 11:00
Ответ дляУгги_в_горошек
Поняла вас.

Ну так и я выучила. Щебечу вот))) толку с этого. Я тоже в туристическом регионе, не Лазурка, но у нас богатых и туристов достаточно. Только туристы мне неинтересны, а богатым неинтересна я)) ) с бедными у нас общая не любовь)) но вообще, меня заколебали мужчины ростом 165-170 и с плечиками чуть больше моих) ещё и каждую копейку считающие так как жизнь дорогая, а зарплаты у них смешные
КаРаКаТиЦа• 11 февраля в 11:00
Ответ дляУкраїна наше все
В Україні є Закарпаття, Волинська, Тернопільска, Чренівецька область. Там спасатися ніяк? Тільки закордоном?
А там війни нема, ракети і шахеди туди не долітають? У Львові сім´я не загинула?
Маю натхнення• 11 февраля в 11:01
Ответ дляdiablo12
Да, в Польше мужчины намного красивее. Я жила в Польше 7 мес, на Тиндер не ходила, но поляков видела каждый день. Красавцы!
Я не Тролль• 11 февраля в 11:01
Ответ дляМишка-шалунишка
У нас уже идут разговоры, чтобы ехать обратно ’когда все закончится’, я сказала сразу, что не поеду, и детей обратно везти это тупость ) хочешь - едь сам и развод. Нормальные честные разговоры двух людей, это слишком принципиальный момент чтобы подстраиваться, если в этом принципиальном в семье есть разногласия, то путь один. Но ломать налаженную жизнь себе и детям потому что ’муж хочет’, да щас)
Упаси бог от такой жены
’Налаженная жизнь’ важнее мужа