Мелочунь• Изменено 11 февраля в 00:51

Одинокие женщины за 30, которые остались в Украине

Поустраивали свою личную жизнь за последние годы. Уже шестой случай - знакомая пара, айтишники (у меня в круге общения все айтишники) - жена за границей с детьми, он в Украине.

После развода она одинока - занимается деньги, а он уже женится в Украине - от 2 месяцев после развода до максимум полугода. При чем это уже шестой(!) такой случай только среди моих знакомых.

Еще интересно, что им уже за 35-45, и новые жены в этом же возрастном диапазоне и не были замужем до этого. Получается оставшиеся женщины-одиночки поустраивали личную жизнь за счет разводов из-за расстояния.

У вас есть такие знакомые? Что думаете?
Жінка з перцем• 11 февраля в 05:13
Ответ дляГоловнаЯ
Да ну, не лицемерьте.
У айтишников точно были б деньги пожить где-то в Ужгороде. Ни одного замучаного бомбежками там не обнаружено. Нужно лишь желание быть вместе.
Западную трусили сильно тцк, вот и не задержались.
Жінка з перцем• 11 февраля в 05:16
Ответ дляМелочунь
А в Ужгород не прилетает? Или там тревог нет?

Один, кстати, на Хмельниччине себе и нашел местную мадам за 35 (ему 45). У них же «много общего», она же не уезжала. Помогла ему расшатать и без того сложный, из-за расстояния, брак. Свадьбу в вышиванках играли под красивую украинскую музыку. А у жены депрессия дикая уже второй год, потому что выбрала детей и их спокойную жизнь - моя подруга.
В Ужгороде еще никто не умер из-за прилета.
За границей умереть шансы тоже есть.

Несколько знакомых деток вывезли и они погибли там. Мальчика машина сбила, а второй ребенок а больнице умер с головой что-то.((((
Жінка з перцем• 11 февраля в 05:18
Ответ дляжижифреймут
Я ось подумала, наскільки все залежить від складу розуму і характеру. Є ж багато чоловіків-іноземців, хто шукає жінку і знаходить з іншої країни. І спілкуються онлайн місяцями, і рідкі зустрічі, і все одно ці відносини є, люди одружуються і все в них ок. А тут дружина, з якою зʼїв пуд солі, поїхала закордон у війну і він впав у кому-почуття пропали, відповідальності ніякої, як жити далі не розуміє, все, розлучення. Ну що то за родина? І чоловік не винуватий, і коханка, просто де тонко, те й рветься
Саме так - где тонко там и рвется.
Жінка з перцем• 11 февраля в 05:27
Ответ дляТехпаспорт на медузу
В чем ваша боль?
Описываемые вами мужья-айтишники могли и могут спокойно выехать, семью не нужно ‘рушить, потому что она с детьми уехала, а он остался’
Как может выехать айтишник ?
Всім шампаньського• 11 февраля в 05:31
Ответ дляМелочунь

Ваша подруга идиотка, муж мог бы так же и при ее присутствии на стороне завести роман, это натура такая.
И.О. человека• 11 февраля в 05:54
Ответ дляМелочунь
Вот среди моих знакомых не все, хотя большинство.
Ото троляка трудиться))))
Ума Палата• 11 февраля в 05:57
Полуночный троль опять со смешной темой.
Ума Палата• 11 февраля в 06:02
Ответ дляЖінка з перцем
За границей умереть шансы тоже есть.

Очень страшно об этом писать,но из за океана ,за огромнейшие деньги,через Европу везли хоронить домой гроб 10 ти летнего мальчика.Несчастный случай((((Родственники знают эту семью и я была в шоке просто
И.О. человека• 11 февраля в 06:06
Ответ дляУгги_в_горошек
У меня брат двоюродный, 45 лет, в начале войны отправил жену с дочкой-подростком во Фр.
И в том же году сошелся с другой женщиной, в Украине, живут вместе.
Но у него до войны с женой были скверные отношения, как я поняла..
В моєму оточенні всі міцні шлюби, дійсно шлюби, тримаються разом. Чоловіки або воюють , або працюють і шукають будь-яку можливість, щоб зустрітись або воз´єднатись. Знаю вже трьох хто бере відпустку за ввій кошт і своїм власним бусом їде по волонтерська допомогу взамін за можливість побути з сім´єю. Розійшлися ті, що зберігали по інерції стосунки, або ті, хто і відверто жили, як пес з котом. До прикладу, моя співробітниця в перші дні схопила дітей і чкурнула від тирана-чоловіка, використавши можливість вивезти дітей без його дозволу. А воно ходить тут і розказує, що його ’кинули’
И.О. человека• 11 февраля в 06:07
Ответ дляУгги_в_горошек
Про Марьяну совсем не в теме, честно .. а что там, интересное?

Автор, если есть достойные свободные контакты - я открою личку :))) что скажете?)
Так вам манька і відкрилась))))
И.О. человека• 11 февраля в 06:08
Ответ дляНепонятно
На полном серьезе сравнивают отсутствие секса (когда можно банально подрочить) с опасностью для жизни и здоровья.
Ну, порівнюють ті, кого передок рулить замість мізків
Ума Палата• 11 февраля в 06:09
Ответ дляЖінка з перцем
Погуглите-видео Кызыл.Тува.Военная полиция избивает калек дубинками за отказ на войну и в задний проход ..электрошокер.Да и в телеграмм канале Груз200 таких видео и по хуже(мочаться на отказника)тьма.Снимают камеры с кабинетов и сами русские.
Ума Палата• 11 февраля в 06:10
Ответ дляЖінка з перцем
А вы хотите,что б линия фронта завтра в Ужгороде была?И наши дети во дворах в братских могилах?
И.О. человека• 11 февраля в 06:12
Ответ дляЗаздрість то погано
Какой семьи? Жена его как 3 года уже бросила, какой семьи ему держаться?)
Тю, так у вчорашній типовій темі порадниці мохнатки собі рвали на британський хрест і доказували, що колишня дружина -не все одно нинішня))))
AnnaOst• 11 февраля в 06:13
Мабуть те що бачить людина визначається точкою сидіння) я бачу що приблизно половина жінок що виїхали вже розлучилися і в нових стосунках. Дехто вже встиг і дитину народити від нового чоловіка. І у мене розлучилося багато знайомих людей де всі залишилися в Україні
Ума Палата• 11 февраля в 06:14
Ответ дляжижифреймут
Для Украины и для Европы 3-5 к уе это как бы сильно большая разница . Еще скажите, что у нас учитель в школе получает 3к уе, как в сша, работая полдня. Но вы правы в том, что именно из-за того, что в Украине такие ужасные зарплаты и пенсии, все посходили с ума по айтишникам, хотя они довольно специфические и внешне, и в общении люди и при других вводных данных большая часть женщин на них даже не посмотрела бы. Я сама получаю хорошо и мне айтишник не нужен, у меня веселый, интересный, многосторонний муж, мужественная, надежная опора и поддержка, а не задрот пугливый. Но имеем то, что имеем
Вы как в 1 ом классе))Вы цены за границей видели,купить жилье,аренда,счета какие приходят,медицина?Мы сейчас живем не хуже россиян с их сказочными ресурсами
И.О. человека• 11 февраля в 06:15
Ответ дляУма Палата
Не смішною, а заможною вже другий тиждень ковбаситься, провокуючи срачі між ’мудрим нарідом’, натравлюючи, як псів голодных, одних на одних
Ума Палата• 11 февраля в 06:16
Ответ дляНепонятно
Так айтишники не богачи, если мы не говорим о топ менеджерах уровня руководителей топ компаний мира.
3-5 к евро это уровень уборщицы в Европе. У нас любой рукастый сантехник слесарь столяр может заработать больше 🤷
Уборщица в Европе -это 800-1300евро при аренде 800.
Ума Палата• 11 февраля в 06:31
Ответ дляИ.О. человека
Это троли и сепарши на пособиях,пока мушь еще жив на эсвэо или уже давно дрон в голову прилетел.Они злые,Украину не любят,а с пособий скоро попрут и привет уборка в челябинской пятерочке и бомжевание по блохастых арендованных общагах с бухими соседями безногими-хероями эсвэо.У них группы есть-Жены СВО.Активно деляться житухой на пособиях и слезы льют за своих аппалченцев
Ума Палата• 11 февраля в 06:34
А куда сепарше деться?Пока с укр паспортом сидит на пособии,выпрут-поедет на болота полы мыть и снимать комнату.путин им жилье бомбами разнес,мужиков погнал на убой,но винавата Украина,надо ж было руцкий мир принять!
Emm11117• 11 февраля в 07:06
Ответ дляМелочунь
А ви давно поєднували допомогу з уроками, побут та фултайм роботу в Канаді? Самостійно без допомоги?
о це ви та, на якій вся родина тримається, а чоловік не хотів їхать за кордон? Ви таки виїхали?
автор Мелочунь • 11 февраля в 07:08
Ответ дляEmm11117
Це та, в якої чоловік в Україні і яка назад до нього скоро поїде.
Emm11117• 11 февраля в 07:08
Ответ дляМелочунь
Тут просто була тема про жінку, яка хотіла в США до батька, чи щось таке, на якій трималась вся родина. Схоже трохи на вас
жижифреймут• 11 февраля в 07:11
Ответ дляУма Палата
Я живу в сша сори. Учитель с зарплатой 3000 долл может позволить себе дом в ипотеку, допустим 1000 долл, хороший 3 бедрум 2 ванны гараж все как положено, машину, еда в сша ОЧЕНЬ ДЕШЕВАЯ, страховка у них прекрасная бесплатная как у госслужащих, к которым они и относятся. У меня 2 ребенка в школе, я знаю, что и как. У нас европейские цены, ибо своих товаров мы за годы независимости производить не заинтересовались, только пилили и пилили, поэтому все импортное, а зарплаты украинские. Для советчицы любимые фразы-я слышала, мне сказали, по телевизору показывали, вы выдумываете, такого не бывает. А я таким не страдаю
И.О. человека• 11 февраля в 07:17
Ответ дляУма Палата
Маня, ріднесенька, жива
И.О. человека• 11 февраля в 07:19
Ответ дляУма Палата
Маня, де пропадала?
Творог для розжига• 11 февраля в 07:21
Ответ дляСмажена полуничка
Мои все воюют, а жены ждут
Айтишники свалили за бабки в прошлом году семьями
Вот тоже удивлена, все знакомые IT выехали разными путями. Но это не молодежь, 35-40
Творог для розжига• 11 февраля в 07:25
Ответ дляЖінка з перцем
Как может выехать айтишник ?
Вам 5 лет и вы не в Украине? За деньги. В 22-23 году ценник был весьма адекватный и были пути с наименьшими потерями. Как сейчас-не знаю
Творог для розжига• 11 февраля в 07:27
Ответ дляИ.О. человека
Маня, де пропадала?
Отпуск был у Мани, сил набиралась😂
Я не Тролль• 11 февраля в 07:30
Ответ дляУма Палата
Зачем вы это пишете с подробностями?