Мелочунь• Изменено 11 февраля в 00:51

Одинокие женщины за 30, которые остались в Украине

Поустраивали свою личную жизнь за последние годы. Уже шестой случай - знакомая пара, айтишники (у меня в круге общения все айтишники) - жена за границей с детьми, он в Украине.

После развода она одинока - занимается деньги, а он уже женится в Украине - от 2 месяцев после развода до максимум полугода. При чем это уже шестой(!) такой случай только среди моих знакомых.

Еще интересно, что им уже за 35-45, и новые жены в этом же возрастном диапазоне и не были замужем до этого. Получается оставшиеся женщины-одиночки поустраивали личную жизнь за счет разводов из-за расстояния.

У вас есть такие знакомые? Что думаете?
Триндю-бриндю• 11 февраля в 02:04
Ответ дляМелочунь
А ви давно поєднували допомогу з уроками, побут та фултайм роботу в Канаді? Самостійно без допомоги?
Я поєднувала лише в Україні
А відповідала на інший коментар. Не розумію чому більшість на форумі вважають, що чоловік без сексу не виживе. І навіть під час війни секс - це головне що в голові у чоловіків.
автор Мелочунь • 11 февраля в 02:07
Ответ дляdiablo12
Ну вы смотря в каком городе, мы иногда приезжаем. Но мы в Польше, нам легко. Сел в поезд, на сл утро уже в Киеве. Вот нг были дома 10 дней, повезло более менее спокойно, но мы и тут видимся
Ну нам делеко летать. Я тоже думала про Польшу, но он хочет, чтобы я еще доработала, чтобы мы PR попробовали получить - опыт работы дает много баллов. Он так через меня мою мечту осуществляет - только моими руками. Французский учу я, работаю я. А он просто ждёт, когда сможет приехать сразу как permanent resident.
diablo12• 11 февраля в 02:08
Ответ дляМелочунь
Скотина зараза такая) значит вы ему все это проговаривайте. Я делаю то-то и то-то. Будешь должен, как ты мне это компенсируешь? Мой готов) он должен понимать, какую родительскую часть вы взяли на себя, огромную
Україна наше все• 11 февраля в 02:08
Ответ дляМелочунь
Ще одна 🤢 а діти - це тільки жінок діти, так?
Ні не тільки. Але я реалістично дивлюся на речі. Якщо навіть в мирні часи жінки нічим не брезговалі якщо хотіли заміж, то в теперішні часи коли з чоловіками проблеми - тим більше.
Діти для жінки котра хоче влаштувати своє особисте життя не завадять. Ну будуть діти рости з мачухою та й все.
Україна наше все• 11 февраля в 02:10
Ответ дляМелочунь
Ви така молодець! Родина (тобто чоловік) вас не забуде!
diablo12• 11 февраля в 02:11
Ответ дляМелочунь
Правда если бы я не могла бывать так часто дома, у меня бы или крыша бы уже поехала, или бы я развелась. Не понимаю как не видится 3 года, это чекнутся конечно можно, тут видишся каждые 4 мес, а посл год каждый мес и то подбешивает
автор Мелочунь • 11 февраля в 02:13
Ответ дляdiablo12
Мы летаем раз в пол года. Школа, кстати, на удивление очень лояльно относится - подписываем разрешение со всеми учителями и летим. Даже не уверена, что это до конца «легально» тут. Но они в курсе ситуации и закрывают глаза (пока что).
Холодная каша• 11 февраля в 02:15
Не знаю ни одного такого случая, автор.
Вы в каком городе?
Я в Киеве. Знакомлюсь на сайте знакомств, стараюсь выходить ’в люди’. Как было до войны непросто найти мужчину для серьёзных отношений, так и сейчас, ещё хуже. Мужчины от ТЦК прячутся, а айтишники - тем более засели дома со своей удалёнкой.
автор Мелочунь • 11 февраля в 02:15
Ответ дляУкраїна наше все
😂 у ваших мріях. Важкі часи минають і «подруги важких часів» в них і залишаються. Це як Черчилль - він був потрібен тільки в важкі часи. Подумайте про це, шукачка щасливого життя на руїнах чужої родини.
Україна наше все• 11 февраля в 02:17
Ответ дляМелочунь
Тю, так у вашому випадку можна бути спокійною за ’весілля в інстаграмі’. Він тут вас не кине, бо ви ж там йому тепле місце готуєте, йому значно вигідніше когось на стороні тихенько чпокати, а вам клястися у вічному коханні. От наскільки вже я наївна та доверчива, так навіть я б таку казку не повірила б... але бачу є ще більш наївні жінки...
автор Мелочунь • 11 февраля в 02:19
Ответ дляУкраїна наше все
Не знаю, я на звʼязку з ним та його родиною. Бачу його у Find IPhone. Але я попереджала - дізнаюсь, натяк якийсь зʼявиться - мало буде всім місця на небі і на землі. Діти в нього через добу (ну добре, через дві доби) будуть. Тим більше, що цей PR йому потрібен, а не мені.
Україна наше все• 11 февраля в 02:20
Ответ дляМелочунь
Ой ви невдало адресуєте все це. Я дружина, котру чоловік залишив з немовлям заради коханки (хоча була відсутня, бо в лікарні з малюком лежали, навіть не закордоном). Тож в мене рожеві окуляри вже давно зняті. Але вам звісно ніхто не заважає вірити і чекати.
Україна наше все• 11 февраля в 02:21
Ответ дляМелочунь
Ви тріль чи релаьно така наївна?
автор Мелочунь • 11 февраля в 02:22
Ответ дляУкраїна наше все
Сумно це читати. Тримайтесь, будь ласка ❤️
Ластовиння• 11 февраля в 02:22
Ответ дляВыФсеВрете
Не знаю, серед моїх прикладів багато дівчат, що подали на розлучення за кордоном. Ми з чоловіком теж розлучились. Так що, дівчата, кому потрібен притрушений поліцейський з короною, який завжди правий, завжди на роботі, а і з грошей- дає на їжу- велкам до Ха. А, ну і ти натуральна гарна, навіщо тобі витрачатись на косметолога))) Справа не в кількості шлюбів, а в якості. Не знаю, яка норм жінка вийде за нього.
Ну вы ж вышли😂
автор Мелочунь • 11 февраля в 02:24
Ответ дляУкраїна наше все
Ви тріль чи релаьно така наївна?
Не знаю. Він ніби «не такий» і дійсно і будь який момент на звʼязку. Час покаже тільки. Якщо влітку не вирішиться хоч щось - поїду назад. Я «молодець», але я «задовбалась». В мене рент до кінця липня як раз.
Україна наше все• 11 февраля в 02:24
Ответ дляМелочунь
не варто... Це допмогло мені змінити свій світогляд та принципи в інший бік і це набагато вигідніше. Просто життєвий урок.
Україна наше все• 11 февраля в 02:29
Ответ дляМелочунь
Ладно повіримо на слово що ви не тріль і не буду токсичить у ваш бік.. не хочу розказувати як насправді може виглядати ’в будь який момент на звязку’...
Але як на мене вам треба не про чоловіка думати, а про себе. У вас там шанси закріпитися, залишитися, комфортно жити, влаштувати особисте життя є? Ну ось від цього і відштовхуйтеся.
Непонятно• 11 февраля в 02:36
Ответ дляжижифреймут
Ахах. Я працюю з айті, проджект менеджер. У всіх жінки кралі-одна телеведуча, інша блогер інстакраля, третя директор департаменту айті. Вони люблять красивих і розумних, а не з квартирою і машиною, в них таке є
Сорян, а зачем инстаблогерше или телеведущей обоsранный айтишник какой-то? Такие могут претендовать на миллиардеров или селебритис.
Непонятно• 11 февраля в 02:36
Ответ дляжижифреймут
Слабо верится, если честно. Если женщина красивая, умная, при деньгах, зачем ей мужик, еще и какой-то ойтишнег?
Непонятно• 11 февраля в 02:37
Ответ дляПопельшка
Секта святой мотни не дремлет!
Тут вся тема об этом, о том как фигово без мужика и надо срочно взамуж
автор Мелочунь • 11 февраля в 02:38
Ответ дляУкраїна наше все
Я може і справді трохи агресивна стала, тему от злу створила, вибачте.

Закріпитись та залишитись - є і з ним і без нього, з роботою теж все добре, щодо особистого життя - навіть думати про це часу немає, доповзаю до ліжка і виключаюсь. Я насправді не думала поки про щось радикальне. Я навіть не впевнена чи подобається мені ця Канада. Дітям дуже подобається, бо вчитись легко після України (якби я не діставала ще другою школою - взагалі був би рай), друзів вже багато за цей час. В мене не було часу зрозуміти чи подобається мені, чи ні - я як білка в колесі. Відпустки всі в дорозі в Україну. Житло купити дуже важко, але якщо продати все, що є в Україні - можна внести задаток і виплачувати, в принципі реально з часом (всі так живуть - або рент платять, або своє виплачують). Не знаю, поки відповіді в мене немає, бо не думала ще про це серйозно - живу як робот. Треба - робимо. Думаємо вже потім.
Стефанія• 11 февраля в 02:39
Ответ дляАленький носочек
Оставаться с мужьями. Или ехать всей семьей
По такой логике, жены мобилизованных должны тоже устраивать личную жизнь, пока из мужья воюют
Непонятно• 11 февраля в 02:43
Ответ дляУкраїна наше все
Повинні враховуватися інтереси усіх. А якщо жінка враховує тільки інтереси дітей і свої, то це не сім´я.
А чьи интересы враховувать сори? Подорванного мужика, которому хотелки его члена важнее жизни женщины или детей?
Да щас, надо все бросить, лишь бы мужикам было куда присунуть, ага
Техпаспорт на медузу• 11 февраля в 02:43
В чем ваша боль?
Описываемые вами мужья-айтишники могли и могут спокойно выехать, семью не нужно ‘рушить, потому что она с детьми уехала, а он остался’
Непонятно• 11 февраля в 02:44
Ответ дляУгги_в_горошек
Ну первый год-два почти всегда эйфория и «идеальные отношения». А дальше - как карта ляжет
Отож
Тоже знаю такую пару, тоже из той сферы, первый год трахались как кроли, романтика, свадьба в вышиванках, сейчас кислые унылые морды на фото.
Непонятно• 11 февраля в 02:46
Ответ дляТриндю-бриндю
Я поєднувала лише в Україні
Потому что мужики это животные в худшем смысле.
Перефразируя фразу из Саус Парка, как можно доверять существу, которое 24/7, 30 дней в месяц думает лише про секс
Идууу--уууу блин• 11 февраля в 02:48
Ну а что можно хотеть от любого человека, который имел семьи и лишился ее на 3 года? Конечно, мужчины будут искать семью, уют, заботу тут, по месту. Это ж не одинокий веками волк, одичалый, а это семейный человек.
Намек всем, пора домой)
Непонятно• 11 февраля в 02:50
Ответ дляИдууу--уууу блин
Намек всем, пора домой)
Хз. А как бабы ждут мужей моряков, дальнобоев, полярников, военных вот 3 года ждут, не изменяют? или ’эта другое’?
Непонятно• 11 февраля в 02:51
Ответ дляСтефанія
вот именно. Но когда об этом говоришь, у мужиков бомбит.