Мелочунь• Изменено 11 февраля в 00:51

Одинокие женщины за 30, которые остались в Украине

Поустраивали свою личную жизнь за последние годы. Уже шестой случай - знакомая пара, айтишники (у меня в круге общения все айтишники) - жена за границей с детьми, он в Украине.

После развода она одинока - занимается деньги, а он уже женится в Украине - от 2 месяцев после развода до максимум полугода. При чем это уже шестой(!) такой случай только среди моих знакомых.

Еще интересно, что им уже за 35-45, и новые жены в этом же возрастном диапазоне и не были замужем до этого. Получается оставшиеся женщины-одиночки поустраивали личную жизнь за счет разводов из-за расстояния.

У вас есть такие знакомые? Что думаете?
Мишка-шалунишка• 11 февраля в 09:53
Ответ дляЯ не Тролль
Сидите дальше у эвропе
Не сидите, а живите ) да, мне и детям тут лучше, а муж посуетился и приехал , и у всех девочек что тут , тоже до лета 23го мужья поприезжали, кто хотел сохранить семью , и жить с женой и с детьми.
А кому не важна семья, то нафиг такой муж, пусть сидит там где сидит, в Европе тоже мужчин полно.
Тащить детей из-за мужика обратно в войну, это слабоумие, едут обратно те, кто и в Украине без мужа жить ’нимог’, таких понять можно
Угги_в_горошек• 11 февраля в 09:53
Ответ дляЛеопардові панчохи
А где же тогда искать этих ’принцев’ одиноких?
Почему вы меня спрашиваете?;))
Мудрецыха мира• 11 февраля в 09:54
Ответ дляКопирайторша
Вы должны радоваться, сколько второсортных мужиков вам достанется
Вы всех оставшихся в Украине мужчин огульно обозвали ’вторым сортом’?
Перша на селі• 11 февраля в 09:54
Ответ дляКопирайторша
Значит женщинам можно изменять своим мужьям, что три года в окопах?
Так жёны в европах или в окопах?
Копирайторша• 11 февраля в 09:54
Ответ дляМудрецыха мира
Я обозвала вторым сортом мужиков, которые не умеют держать член в штанах и хранить верность
Не нужно разводить драму
Мудрецыха мира• 11 февраля в 09:54
Ответ дляКопирайторша
Я в Украине живу, но прекрасно понимаю тех, кто уехал. Если бы у меня был ребенок, ноги моей здесь не было бы и плевать на кого-то там мужика
Насколько я понимаю, в текущий момент у вас нет ни мужа, ни детей.
Копирайторша• 11 февраля в 09:55
Ответ дляМудрецыха мира
Муж есть. Детей нет, я не хочу детей
И.О. человека• 11 февраля в 09:55
Ответ дляМудрецыха мира
Вона їх використовує і кидає напризволяще.
Ну, заради справедливості, частину таки після звернень видалили
Мудрецыха мира• 11 февраля в 09:57
Ответ дляКопирайторша
Не нужно разводить драму
На протяжении трех лет воздерживаться от контактов с противоположным полом способны единицы, большей частью возрастные.
Мудрецыха мира• 11 февраля в 09:57
Ответ дляКопирайторша
Муж есть. Детей нет, я не хочу детей
Детей нет, муж есть, но вы его не цените, уже озвучили.
Копирайторша• 11 февраля в 09:58
Ответ дляМудрецыха мира
Можно встречаться , многие ездят домой . У моего племянника жена в Германии, это его инициатива была, она приезжает, но большую часть времени там. Потому что ему дороже жизнь и здоровье жены и дочки, чем писюн
Мудрецыха мира• 11 февраля в 09:59
Ответ дляИ.О. человека
Погано те, що вона не працює над собою, повна відсутність творчого зростання. Личко нове, писанина стара.
Копирайторша• 11 февраля в 09:59
Ответ дляМудрецыха мира
Для моя жизнь всегда будет на первом месте, как и мой моральный комфорт. Да, мне за это не стыдно
Мудрецыха мира• 11 февраля в 10:01
Ответ дляКопирайторша
Вот эту фразу можно скидывать нашим боевым нафронтницам. Эгоистично, но до чего искренне.
Леопардові панчохи• 11 февраля в 10:02
Ответ дляУгги_в_горошек
Почему вы меня спрашиваете?;))
Так вы же написали, что выходите ’завтра’ на охоту)) То есть сами не знаете где будете искать?
Мишка-шалунишка• 11 февраля в 10:03
Ответ дляКопирайторша
У нас уже идут разговоры, чтобы ехать обратно ’когда все закончится’, я сказала сразу, что не поеду, и детей обратно везти это тупость ) хочешь - едь сам и развод. Нормальные честные разговоры двух людей, это слишком принципиальный момент чтобы подстраиваться, если в этом принципиальном в семье есть разногласия, то путь один. Но ломать налаженную жизнь себе и детям потому что ’муж хочет’, да щас)
Копирайторша• 11 февраля в 10:04
Ответ дляМудрецыха мира
Да, здоровый эгоизм -это нормально, почему я должна жертвовать собой ради человека, который не факт что со мной будет всю жизнь . У меня нет страха остаться одной
А в случае детей , ты несешь ответственность за другого человека. Я живу в Одессе и прошлой весной буквально рядом со мной Дрон прилетел в дом, там у девушки муж и ребенок погибли, мне этого хватило чтобы понять, что все эти жертвы опасны и напрасны
Угги_в_горошек• 11 февраля в 10:05
Ответ дляПерша на селі
Вы, видимо, начитались Советчицы, что нельзя приводить в свою квартиру, вот и сидите поэтому.
Совсем плохо вы гипотезы строите)
Копирайторша• 11 февраля в 10:05
Ответ дляУгги_в_горошек
Совсем плохо вы гипотезы строите)
Это зависть, не берите в голову))
Мудрецыха мира• 11 февраля в 10:06
Ответ дляКопирайторша
Что сейчас мешает выехать? Мужа вы не цените, так что вас ничего не держит.
Угги_в_горошек• 11 февраля в 10:07
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
І на фіг він не треба.
Хіба що зустрічатися. Але не жити разом.
Чоловік з віком стає противним( дратує навіть як їсть, хропе і все інше.
Я розумію, про що ви)
Жити разом і будувати стосунки - це великий труд.
Причому ніщо не гарантовано ніколи
Мудрецыха мира• 11 февраля в 10:08
Ответ дляМишка-шалунишка
’Все закончится’ совсем нескоро и вовсе не так, как нам обещали весной 2022 года. Почему мужа не вывезли?
Копирайторша• 11 февраля в 10:09
Ответ дляМудрецыха мира
Потому что мне вполне комфортно в Одессе, я не боюсь взрывов и ракет. Зачем я буду менять без надобности свою хорошую квартиру на сомнительное жилье для беженцев?
Поэтому я и не хочу ребенка, потому что свои желания нужно было бы задвинуть
Точу ляси• 11 февраля в 10:09
Ответ длялюбименькая
А що потрібно було на вашу думку їм робити?
Переехать в другой город вместе. У айтишников нет проблем с деньгами на съем
Копирайторша• 11 февраля в 10:10
Меня больше поражает насколько нужно не любить своего ребенка, что ради обслуживания мужика рисковать его жизнью? Да и мужик, который не заботиться о потомстве-антисекс
Крим мій• 11 февраля в 10:12
Є досвід військових, або тих хто їздив на заробітки, що на півночі рашки. Чоловіки були на службі, на вахті, а жінки з дітьми виїзджали на південь на відпочинок. Якщо у чоловіка з´являлась за цей час фея, то здебільшого вона і залишалась з чоловіком, а жінки з дітьми їхали на ПМЖ до її батьків. Тобто коли жінки з дітьми повернуться, це буде розлучення. Довго пари на відстані не витримують.
Угги_в_горошек• 11 февраля в 10:12
Ответ дляМаю натхнення
Бедная жена. Во Франции мужчины - отстой
Вы говорите «бедная жена».
Возможно..
Но в отношениях ответственность на двоих 50/50, и как я писала , у них и до войны был брак не айс давно, по разным причинам

Может и хорошо что люди расходятся когда живут несчастливо. Есть возможность прожить другую половину жизни с более подходящим партнером. Если захотят
Бегущаяпо• 11 февраля в 10:12
Есть три таких знакомых.
Замуж выйти не могли
Я не Тролль• 11 февраля в 10:14
Ответ дляКопирайторша
Ну тогда держите его поближе, а то уйдете в магазин, а маленький решит что вы его оставили и найдет новую няньку
Так и делаю
Дівка в намисті• 11 февраля в 10:14
Ответ дляНепонятно
Так айтишники не богачи, если мы не говорим о топ менеджерах уровня руководителей топ компаний мира.
3-5 к евро это уровень уборщицы в Европе. У нас любой рукастый сантехник слесарь столяр может заработать больше 🤷
Ахза недавно только ма была про уборщицу в Германии 1200 евро. За 3-5 тыс евро это завидный Дениз даже для европейки