Сяду на шию, дорого!• 11 февраля 2025
Хитрость это плохое качество или хорошее?
Меня всю жизнь родители за это качество стыдили. А я вот до сих пор не понимаю, что не так. Нигде вроде эту хитрость в плохом ключе не использовала.
Не против• 11 февраля 2025
Це хороша якість. Але треба бути обережним
Сама хитрість заключаєтьчя в тому щоб люди не бачили дуже що ви хитра))
ДА да да• 11 февраля 2025
Фу, теперь не могу хитрожопых.Слава Богу в моем окружении нет таких, а если и подаются,то на долго не задерживаються.
Крошечка-хаврошечка• 11 февраля 2025
Хитрить нужно уметь с умом ) Тогда это будет плюсом и применять с осторожностью, где ваша выгода превышает риски. Если бездумного хитрить с необоснованными рисками, то это точно вылезет боком
Сяду на шию, дорого!
• 11 февраля 2025
Ответ дляДА да да
Как проявляется хитрожопость?
Медсестричка• 11 февраля 2025
Офигенное, если это реальная хитрость. А то часто люди сами себе придумают, что они такие хитрые, ловкие и манипуляторы - а со стороны смотришь и аж смешно, вся их хваленая хитрость читается как с листа)) у меня например нет ни хитрости, ни авантюризма, ни нахальства - считаю это огромным минусом.
ДА да да• 11 февраля 2025
Ответ дляdiablo12
У вас все наивные и простодушные? Наивность не признак ума
Нет, наивных нет.Все открытые.Все по честному.
З горіха зерня• 11 февраля 2025
часто до хитрожопості додається егоїзм, меркантильність і жадність
ДА да да• 11 февраля 2025
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Как проявляется хитрожопость?
Например , на работе есть проекты где больше заработок, а есть ,где меньше.Старые сотрудники делят поровну ,или командой работают.Хитрая , не берет проекты с низким заработком, ещё и шефу трындит, то она не может, то она устала, то ей некогда.И свою работу так разукрашивает, как будто - то подвиг совершила
ЦібаФу• 11 февраля 2025
Ответ дляДА да да
Какая умничка
ДА да да• 11 февраля 2025
Ответ дляЦібаФу
Какая умничка
Да нет не умничка.Не работает уже, ищит,ищет никто не берёт, а если и берет, то не надолго.Ну и нет ни друзей, ни семьи.Бедолага, удивляется,почему не никто не любит
ЦібаФу• 11 февраля 2025
Ответ дляДА да да
Другое б вы и не написали о ней
Запасная спина• 11 февраля 2025
Негативна якість, бо це певні вигоди для себе за рахунок інших (прямо чи опосередковано).
ДА да да• 11 февраля 2025
Ответ дляЦібаФу
Другое б вы и не написали о ней
Конечно, я сразу сказала, не люблю хитрожопых, и в моем окружении нет таких.
Непереможна• 11 февраля 2025
Хитрость разная бывает. Та, которая мелочная, очевидная и примитивная - есть знаете такие людишки, с вайбом рыночного торгаша неликвидным товаром. На них некоторые ведутся, есть люди совершенно волшебные в своей наивности, есть очень внушаемые, слишком хорошо воспитанные или жалостливые без меры - таких.они берут нахрапом либо нытьем, ну или просто персонажи с критически низким интеллектом. Ну вот среди таких подобный хитрюга и обречён провести всю жизнь - поскольку люди умные и порядочные, относятся к таким чаще всего с некоторой брезгливостью, и стараются дистанцироваться. Ну или дитсанцировать от себя его самого. Не лучшая перспектива, но им наверное норм.
А есть хитрость, как противоположность наивности - здравая способность блюсти свои интересы и не доверять вышеописанным вариантам. Так вот это ок, это прекрасно, только я не уверена, что это называется хитростью, все же это слово, носит скорее отрицательную коннотацию и относится именно к первому типу примитивных махинаторов
Повелитель бітка• 11 февраля 2025
Я ні хитра, ні маніпулятор, ні жадібна, ні егоїстична. Але в родині такі є і вони мене навчили з ними спілкуватися і ставити броню. Як тільки таке бачу, даю відпір або переграю хитрюгу. Наприклад, мій шеф знав, що подобається мені, і почав це використовувати для роботи і мотивації. Тобто щирості нуль. Я почала підігравати. Отримала підвищення і послала його в дупу
Тушьмушьнюшь• 11 февраля 2025
Я простодушная и верю на слово. Хитрости во мне нет. Мой парень встречается со мной отчасти из-за этого. Но я бы хотела быть хитрее. Вижу, что из-за этого страдает работа, выстраивание отношений с другими, слишком доверчивая. Хотела бы быть хитрее.
Когда пытаюсь хитрить, оно прет из меня и отталкивает других.
Natal_ka91• 11 февраля 2025
Це суперова якість, якщо це не хитрож*пість. Авторе, не слухайте нікого. В цьому житті треба бути хитрим і в міру егоїстичним.
Ms. При теле• 11 февраля 2025
Автор, а вам подобається, коли люди трохи хитрують з вами на свою користь? Мені ні.
Сяду на шию, дорого!
• 11 февраля 2025
Ответ дляДА да да
Не, это не про меня, я за справедливость.
Доросла дівчинка• 11 февраля 2025
Думаю не ви хитра, просто навколо або занадто довірливі, або занадто дурні.