ГейТуда• 11 февраля в 16:31

Почему женщины как огня боятся гистероскопии

По удалению полипа? В моем окружении пять женщин делали эту операцию и все как одна рассказывают как они сильно боялись и нервничали,причем все рожавшие,некоторые не один раз.Но к чему столько страхов из за рутинной операции,тем более это женщины которые пережили роды,а уж это явно пострашнее
Copy-Paste• 11 февраля в 16:33
Операція - це завжди ризик і нормальна свідома людина буде адекватно переживати перед операцією
Сирожено_пирожено• 11 февраля в 16:34
Операция и наркоз это риск. Что тут странного
Чесно брешу• 11 февраля в 16:34
А для вас это как в магазин сходить?
ГейСюда• 11 февраля в 16:36
Я боялась наркозу
IQ 80• 11 февраля в 16:38
Ну, потому что кто то и умирал на этой ’рутинной’ операции
Попихтю та й годі• 11 февраля в 16:39
Наркоз, не хочу чтобы во мне лазили
Гореотума• 11 февраля в 16:39
Ті хто вперше звичайно бояться. У мене було на жаль стільки операцій усіляких і наркозів що я спокійно на це дивлюсь а вперше було страшно
Гл. Амурная• 11 февраля в 16:39
У моей знакомой после малоинвазивной операции по гинекологии случилось внутреннее кровотечение, что она чуть не умерла. Оказалась в реанимации и еле откачали. А так операция была амбулаторная, сделали и домой отпустили.. А дома она в обморок грохнулась
Шалена невинність• 11 февраля в 16:44
На днях была тема про колоноскопию, перфорацию, операцию и стому. Тоже такая себе ‘рутинная’ процедура. Но подобных осложнений 1:500, не такие уж и маленькие шансы как для ‘рутины’ на потоке.
Гистероскопия думаете чем-то намного проще? Точно так же бывают осложнения, включая перфорацию матки. Люди боятся возможных ошибок, осложнений, а еще наркоза, тоже штука не безобидная и явно не полезная.
Лунтик-паунтик• 11 февраля в 16:48
По причине наркоза
tereska• 11 февраля в 16:52
У чоловіка хронічний апендикс, декілька років тому робили рутинну таку операцію по його видаленню, але ж тут такий протокол, що дренажі не ставлять. Повертався до лікарні двічі, робили проколи і відкачували оту ’страшну жижу’. Відправляли додому лікуватися з температурою 38.5, ну для них це нормальна вважається.
А так така собі звичайна рутинна операція.
Кукусики• 11 февраля в 16:53
Я делала недавно, подписывала бумагу что я ознакомлена с осложнениями, врач сказал что редко, но бывает перфорация матки. Ладно, у меня есть дети но все равно было не спокойно
Банка з медом• 11 февраля в 16:59
Страх наркоза, и лично у меня потом ещё страх что гистология будет плохая
Xвостокрутелка• 11 февраля в 17:17
Боялась наркоза. Но спасибо анестезиологу. Шикарно вышла из наркоза и через 40 минут уже была, как новая)
Нічний дожор• 11 февраля в 17:48
Я боялась наркоза
Да и вообще панически боюсь врачей