Однозначно• 11 февраля в 18:28
Власники електромобілів, питання по зарядці
Якщо вночі ставлю на зарядку, чи потрібно вимикати одразу при повному заряді? У мене це в 4 год ранку(((
Чекаю завтра• 11 февраля в 18:31
не треба.
Поставте графік зарядки, наприклад з 4 ранку до 8 ранку
Однозначно
• 11 февраля в 18:32
Ответ дляЧекаю завтра
не треба.
Як це зробити? В мене звичайна електричка, не літак)))
Люблю порядок• 11 февраля в 18:33
в идеале заряжать до 90% - это должно быть или в настройках самой машины (чаще всего) или в функционале зарядника. если этого нет, то машина при полной зарядке уходит в спящий режим и заряд не идет или идет, но на очень малых токах. так что - не приятно, но не смертельно.
Люблю порядок• 11 февраля в 18:33
Ответ дляОднозначно
какая модель машины?
Однозначно
• 11 февраля в 18:40
Ответ дляPrervana
Нет конечно, оно само выключится и перестанет брать ток. А ’на сиське’ зарядного устройства машина может хоть и неделю висеть.
Я про це і запитую: чи обовʼязково в 4 ранку вставати, щоб витягнути зарядку
Люблю порядок• 11 февраля в 18:42
Ответ дляОднозначно
необязательно. у меня Фиат500е. 2016г. приехала в 8 вечера в гараж, воткнула зарядник, утром следующего дня часов в 9 сняла с зарядки... а если выходная, то или муж вечером или аж на следующее утро... СОХ батареи 83% норм...
Амелі на мілені• 11 февраля в 18:42
Ответ дляОднозначно
Нет, спите спокойно до утра
Ответ дляОднозначно
Конечно нет. Вы еще и прогрев салона по таймеру можете задать. Машина когда на сиське будет висеть - будет греть салон не от батареи собственной и тратить заряд, а будет брать энергию от сети. Подойдете к ней, она внутри тепленькая будет. Вытащили штекер и поехали
Чекаю завтра• 11 февраля в 18:48
Ответ дляОднозначно
полазьте в налаштуваннях.
Люблю порядок• 11 февраля в 18:51
Ответ дляPrervana
новые машины это могут, а вот 15-16 года - не все...
Чекаю завтра• 11 февраля в 18:52
Чекаю завтра• 11 февраля в 18:53
Ответ дляОднозначно
Ні
Люблю порядок• 11 февраля в 18:53
в телеграмме канал Элетричек Рено
а вот сайт про элетричек про все
и в телеграмм
а вот сайт про элетричек про все
и в телеграмм
Люблю порядок• 11 февраля в 18:55
Ответ дляPrervana
Ну не знаю, у меня одна из электричек как раз 16го года. Всё она умеет. И прогрев салона, и таймер зарядки, и уровень заряда (80% или 100%) дуть
может и моя Фиатка так умеет - я не заморачивалась. она у меня в гараже. сейчас на ней дети ездят. моя новая машинка умеет. но я не люблю чтоб техника без меня включалась. а так села - подогрев руля и сидушки включила и улетела...
Скажений гудзик• 11 февраля в 18:56
В ідеалі тримати АКБ в діапазоні 30-80%
Але як у вас на 22кВт то це неактуальна рекомендація. Як машина зарядиться вона відсікає зарядку і більше не включиться, навіть як АКБ з якигось причин підрозрядиться, тому може стояти на зарядці
Однозначно
• 11 февраля в 18:57
Дівчата, ви все знаєте) скажіть ще, як поставити камеру заднього виду? В цій машині немає…
Скажений гудзик• 11 февраля в 18:58
Ответ дляОднозначно
А що бувають машини зараз без задньої камери?
Люблю порядок• 11 февраля в 18:58
Ответ дляОднозначно
зайдите в телеграмм канал что я вам дала по Зоечке. там и по моделькам камер подскажут и к кому обратиться. там точнее будет..
Однозначно
• 11 февраля в 18:59
Ответ дляЛюблю порядок
Дякую)
Люблю порядок• 11 февраля в 18:59
Ответ дляСкажений гудзик
машина 2015 года. зависит от комплектации
Однозначно
• 11 февраля в 18:59
Ответ дляСкажений гудзик
Вона 15 року, немає….
Люблю порядок• 11 февраля в 19:00
Ответ дляОднозначно
Вона 15 року, немає….
у еня на Фиате тоже не было. муж сам ставил
Скажений гудзик• 11 февраля в 19:01
Ответ дляОднозначно
Вона 15 року, немає….
В мене ліф 13-го має, та і вроді перші ліфи тоже мали камери
Може ваша камера в настройках магнітофона відключена/неналаштована???
Однозначно
• 11 февраля в 19:02
Ответ дляСкажений гудзик
Парктроніки є?
Люблю порядок• 11 февраля в 19:07
Ответ дляСкажений гудзик
Ні
а у меня есть задние. так что комплектация может отличаться
Скажений гудзик• 11 февраля в 19:11
Ответ дляЛюблю порядок
Та просто мені чомусь здавалося що камери в таких роках то норма ....
І як на мене камера куди зручніша за парктронік (ну ті кучеряві парктроніки 360 то окрема мова)