Янка-угомонись• 11 февраля 2025
Женщины в США
Любят себя, уважают. Куча пап с детьми на детских площадках. Особенно на выходных - тут часто выходные - время мамы - встреча с подругами, СПА. Коллега вообще спокойно съездила недавно в отпуск на две недели с подругами - дети с папой сидели. Все обязанности по дому делятся на двоих. Много мужчин готовит. Не дай тебе Бог не то, что руку поднять на женщину - ограничить в расходах. В некоторых штатах при разводе, если женщина не работает - алименты платятся не только детям, но и ей самой. При чем если брак был дольше 10 лет, то пожизненно. Время с детьми в 90% случаев делится поровну - неделя с папой, неделя с мамой. Женщины расслабленные, непонятно на кого не бросаются. Одеваются как хотят, выглядят как хотят, делают что хотят. Тысячу раз видела пару, где женщина после родов с кучей лишнего веса, и это нормальный процесс. Их вообще это не волнует. Мужчины для них - не способ выживания, а партнер, помощник. Шаг вправо-влево - засудит так, что мало не покажется. В такие моменты понимаешь, что все эти уколы красоты, похудения, утомления, наготавливания, хронические усталости - не от хорошей жизни.
Самая СоветЧиваЯ• 12 февраля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Так
оперативно! Сколько вы встречались прежде чем пожениться? Или у вас неофициальный брак?
Love_Love_Love_• 12 февраля 2025
Ответ длякороткопамятна
Такий момент) знаю випадок, коли одружується, то він архітектор, і працюючий. А жінка фінансист. Від нього потім народила дитину. Але майже одразу після одруження він перестав працювати бо лінивий, брехло, абьюзер і взагалі жесть який виявився. Вона бідна все те терпіла. Аж поки він її не почав виганяти з її ж купленого нею будинку, де вони разом жили, гроші її вкрав її заначку..
А тепер суддя тут в Каліфорнії присудив що після розлучення
Вона має його, того придурка, який стільки лайна їй зробив, утримувати!
Він американець, має освіту архитектора, але ліниве чмо.
Я знаю агалогічну історію, там чувак себе оголосив банкротом і все. Вона цому платить аліменти
Love_Love_Love_• 12 февраля 2025
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ми зустрілись в Україні.
Язикувата Хвеська• 12 февраля 2025
Ответ длязадумчивая мордочка
Я чуть старше вас и я не знаю семей где бы воспитывали «скорее замуж», наоборот все рвались работать, быть бизнес-вумен🤭, в любом космополитене и гламуре тех времен это уже пропагандировалось, иметь свои деньги и жить в удовольствие
Я читала космополитен и получила во и сделала карьеру. Но! У нас в семье пилили, чтоб вышла замуж. Когда мне было 25, меня уже списали со счетов. Потому что бабушка вышла в 20, мама в 22 и то, типа поздно, понимаете эту психологию? У родственников свое кино в голове, им до твоих планов нет дела, они не читают этот журнал, не делали карьеру, их воспитывали по-другому
задумчивая мордочка• 12 февраля 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Меня никто не пилил, наоборот помню перед самой стажировкой в университете в Германии я стала встречаться с парнем и моя семья была в шоке, что он «сорвет все мои планы». К счастью, не сорвал))
Родители меня всегда направляли на учебу и карьеру, за что я им благодарна. Ни разу в жизни не слышала про «срочно замушшшш»))
годовасик• 12 февраля 2025
Ответ длякороткопамятна
Это вы наверное или Лос Анжелесе или Нью Йорк или типа того?
Ну H&M, Zara это ни о чем, простите.
Я возле Сан Франциско в Калифорнии,
в плане хороших магазинов одежды
обуви все блекло и уныло.
Может быть я избалована Миланскими магазинами обуви и одежды...
Ну H&M, Zara это ни о чем, простите.
Я возле Сан Франциско в Калифорнии,
в плане хороших магазинов одежды
обуви все блекло и уныло.
Нет, ни возле Лос Анджелеса, ни возле Нью Йорка. Моя сестра живет в Сакраменто и там тоже прекрасный Молл. Я в Пенсильвании, здесь хватает и ТЦ и аутлетов. Было бы желание туда ездить. У меня оно появляется нечасто, поэтому я предпочитаю онлайн все заказывать. Где где а в США проблем с этим точно нет.
Язикувата Хвеська• 12 февраля 2025
Ответ длязадумчивая мордочка
Я приезжала в село, где у нас дача, лет 5 назад при визите домой и все девочки 20 лет замужем. Одна соседка рассказывала, что страшно обеспокоена, что дочке 21 год и нет детей, спрашивала совета. Там максимум какой-то техникум или колледж в городе и надо замуж. Мне даже когда-то соседка сказала-я приехала в Киев, чтобы выйти замуж. Думаю, жителям столицы и других городов проще. Я выросла в Киеве и мне нормально было делать карьеру. Я просто не обращала внимания на стон родичей)
задумчивая мордочка• 12 февраля 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
А, ну может в провинции так, я киевлянка, ни меня ни моих подруг замуж никто не отправлял и даже разговоров таких не было никогда, все сами принимали решения, без родственников
Даха-сваха• 12 февраля 2025
Ответ дляЯнка-угомонись
Где? Явки/пароли? Впервые слышу, чтобы украинские папы с детьми гуляли. Видела может одного на сотню. Ну может парочка с женами и детьми пробегала.
Не нужно отрицать, что всегда было колоссальное давление общества, да и мужчин, несмотря на роды - срочно сдохни, но приведи себя в форму. Вчера или позавчера буквально была, где муж жене заявил, что она родила и уже «не та».
Я своим примером этот докажу. Мой муж ушёл крнда дочке было 10 месяцев, сказав что фигура не 44 размера и грудь увы не 2, а 5 размера дойки и он не может на них смотреть. А надо чтоб были сисечки с его ладонь. Это правда. И свалил из дома.
Love_Love_Love_• 12 февраля 2025
Ответ дляДаха-сваха
Ужас який кончєний, добре що звалив
Губка Боб• 12 февраля 2025
Ответ дляВишнёвая Леди
И в Германии также причем видно что папы искреннюю заботу проявляют, а не отвали как у нас-погулял и звезду повесил.
Та да, все папы прямо идеальны.🤣 Наблюдаю за одним немецким папой, который недавно развелся. Ребенок садикового возраста. Раньша мама с ним целыми днями гуляла, а теперь к папе на выходные привозит и ребенок сам по улице лазит, папа ж… свою с дивана не поднимет. Абьюзер жуткий, когда жена уходила, сказал: ты хорошо подумай, я у адвоката был, больше 300 евро алиментов не получишь! Зарплата у него 5000. Идеальный папа. Меньше идеализируйте другие страны, вы просто ничего о них не знаете. Зацепились за верхушку какой-то истории и додумали как все чудесно. Чудесно, потому что вам неизвестно.
Мама Никитки-2• 12 февраля 2025
Ответ длякороткопамятна
Бо то Каліфорнія.
Маск оно бізнес перевів в Техас і аліментів аж 200$ платить дітям
Все залежить від законів штату
Мама Никитки-2• 12 февраля 2025
Ответ длягодовасик
А я сейчас живу в США и тоже не вижу пап на детских площадках, просто потому что здесь и площадок то нет как таковых. По крайней мере там, где я живу. Так что это такое, если вы или я чего то не видим, это не значит что этого нет.
Це ж де ви знаходитесь. Навіть у Флориді повно дитячих майданчиків у парках. А парки майже на кожному кроці
Губка Боб• 12 февраля 2025
Ответ дляНу шо не так?
Та ну, там діти зайняті з ранку до вечора.
Більшість дітей мінімум в 2-3-4 гуртках в школі - і драмгуртки, і арт, і спортивні - плавання, бейсбол, футбол, гімнастика дуже популярна. Оркестр, черлідінг, ще купа всього. Постійно якісь виступи, змагання, репетиції.
В парках завжди купа людей з дітьми гуляє, спортом займаються.
І ДН там нормальні дитячі.
І дружать там всі, точніше приятельствують.
Сусіди завжди знайомляться, діти разом тусуються, якісь вечірки влаштовуються постійно.
Жінки себе цінують і просто мають інші приорітети, не вважають за потрібне себе прикрашати, якщо душа цього не просить)
І їжа там різна - є дійсно не дуже смачна і якісна, а є прекрасна і корисна, від ціни залежить. Поганий хліб вартує 1-1.5 долара, хороший на заквасці - 6-7.
І ДН там нормальні дитячі.
Они не другие приоритеты имеют, а другую зарплату и могут легко послать мужа-мудака. Вот и весь секрет.
Мама Никитки-2• 12 февраля 2025
Ответ длякороткопамятна
какие такие торговые центры на каждом углу? Может в крупных городах ещё что то можно более менее интересное увидеть в ТЦ, которых там кстати и немного, в основном он лайн торговля вытеснила офф лайн магазины. А в пригородах обнять и плакать, эти Россы, ТДжМаксы жуть жуткая.
Плаза. Де 100500 магазинчиків, ресторанчиків. Є великі торгові центр.
І це я в маленькому містечку.
Мама Никитки-2• 12 февраля 2025
Ответ дляБілий Лосик
Оооо!
Началось. Ну вы ж сами написали что на набережной много пап с детьми. Это ваши слова?
Так вот, нет там такого. И сейчас нет, и 20 лет назад не было. Вы врете.
Вобщем, ми вже зрозуміли, вашій дитині не пощастило з батьком.
Янка-угомонись
• 12 февраля 2025
Ответ дляГубка Боб
Вы берете частный случай, я говорю про паттерны. И я говорю о США. Тут женщинам живется лучше - это 100% факт. Даже смысла спорить не вижу. Тут и за меня куча девочек отписалось, которые живут в США и тоже видят разницу.
неДоПриличий• 12 февраля 2025
Ответ дляЯнка-угомонись
Моя старша я щось пока росла, мне не с кем было какашки и срыгивания))) обсудить - на площадке вечером после садика одни папы.
Сейчас младший ребенок, и тоже достаточно пап. Правда поменьше чем тогда, 13 лет назад потому, что некоторые воюют.
неДоПриличий• 12 февраля 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Развлекательные центры в тц-это чисто наша дичь. Очень многие считают событием семейный выход в тц-в супермаркете скупились, кино посмотрели, в ресторан сходили, ребенок попрыгал с детьми. В стране, где супермаркет увидели в 90-х, ничего другого быть не может. Знаю барышень, которые красятся и укладку делают для семейного похода в тц. Для жителей сел, приехавших в город, это кажется луна-парком. В сша все не так устроено. Я живу в небольшом пригороде, но у нас 2 волмарта, пабликс, Крогер, 3 доллар дженерала, аквапарк, гоу картс, 2 детские площадки-подарки городу от известных баскетболистов, музей для детей!, молчу про трамплин парки. И мне не надо ехать за картошкой и где-то оставлять ребенка и платить за это. Медицина дорогая, согласна. Это мафия). Образование прекрасное, как мама 2 детей я довольна. Еда мне очень нравится. А если кому-то не нравится, что у меня голова немытая, это их личное дело, здесь нет зависимости от мнения окружающих
Вот и двойные стандарты подъехали🤣
Ваша немытая голова от которой воняет - ваше личное дело, а макияж и укладка другой женщины - это не только ее дело, но и ваше😵💫
Вот Она Я• 12 февраля 2025
Ответ дляХочу наколоти губи
Є таке, автор. А також багато часу проводять родинам, на природі, на майданчиках, в парках, папи приділяють дітям багато уваги. Але є одне але. У нас жінки можу в декреті були аж до 6 років дитини. В США мама працює на рівні з папою, тому папа гуляє в парку на рівні з мамою 🤷
Так блін, таке ж воно і є. Наші жінки не розуміють що у кожної медалі дві сторони, і в загальному, жінка або ішачить на рівні з чоловіком - і тоді вона особистість, із нею рахуються, або ж вона дєвочка, і неї лапки, ’ти ж мужик’, ’ заїдеш за мною чи визвеш мені таксі’ - і, як не сумно, то в такому менталітеті потрібно прислужуватися, і бути лялькою.
годовасик• 12 февраля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Парков и у нас много. Одни сплошные парки. Но это не те парки, в которых детские площадки есть. Есть теннисные корты, стадион, площадки нет, пару качель не в счет. Выше написала где, в Пенсильвании.
Язикувата Хвеська• 12 февраля 2025
Ответ длянеДоПриличий
Вот и двойные стандарты подъехали🤣
Давайте я сама решу, воняет ли моей головы или нет. Девушка утрировала, а вы пытаетесь раздуть тему. У меня дома муж и дети, я пока еще соображаю как держать голову чистой, как и американки. Но вы среди них не найдете такой, которой очень интересует, что вы о ней думаете. Зато у нас только спускаешься по этажу уже рассматривают тебя под микроскопом еще и скажут что-то типа ммммм синячки у тебя как же так. Типичное украинское дружелюбие. А так, потому что спросить забыла, как мне выглядеть
Морковку дай• 12 февраля 2025
Это правда, в США и Канаде мужчины вообще очень часто проводят время с детьми и это норма для мужчины - завезти ребенка в садик и прийти на работу с коляской, а потом забрать ребенка из садика.Мужчины часто берут sick leave когда ребенок болеет и сидят с ним.
Без образів• 12 февраля 2025
Ответ дляКрижана бурулька
Только вы забыли добавить что детского досуга как такового , там мало
В ресторанах детских уголков, комнат нет
Детские развлекательные центры -привет из 90
Дети между собой не дружат так как у нас
Детские дни рождения как они отмечают -обнять и плакать
И женщины не следят за собой !Ходят с неокрашенными волосами, грязными.Без макияжа , одеваются как попало .Ну и между собой американки тоже мало дружат, дом работа семья и все
Все очень печально там ещё с медициной, детским образованием, безопасностью , и много некачественной невкусной еды .
Це неправда
Морковку дай• 12 февраля 2025
Ответ дляКрижана бурулька
Качество услуг там такое себе и дорого , не поверите но не каждая американка может себе это позволить
А вы эти торговые центры видели ?
У них нет норм консультантов в обычных ТЦ, кабинки в примерочных на ключ закрыты, надо ходить искать кто откроет.
Сервис так себе
А вы эти торговые центры видели ?
Сервис так себе
Это только в плохих районах так, чтоб в кабинках не кололись, так же и закрытые туалеты в маке. В нормальных районах все есть.
Помаранчова душа• 12 февраля 2025
Автор, из какого вы колхоза выехали, если не видели в Украине гуляющих с детьми отцов? У многих мужья и дома убирают и еду готовят и посуду моют и детьми занимаются... Не пойму что вас так удивило?
Хочу наколоти губи• 12 февраля 2025
Ответ дляПомаранчова душа
Удалено администрацией...
Помаранчова душа• 12 февраля 2025
Ответ дляХочу наколоти губи
Удалено администрацией...
Янка-угомонись
• 12 февраля 2025
Ответ дляХочу наколоти губи
Удалено администрацией...
Це точно.