Янка-угомонись• 11 февраля 2025
Женщины в США
Любят себя, уважают. Куча пап с детьми на детских площадках. Особенно на выходных - тут часто выходные - время мамы - встреча с подругами, СПА. Коллега вообще спокойно съездила недавно в отпуск на две недели с подругами - дети с папой сидели. Все обязанности по дому делятся на двоих. Много мужчин готовит. Не дай тебе Бог не то, что руку поднять на женщину - ограничить в расходах. В некоторых штатах при разводе, если женщина не работает - алименты платятся не только детям, но и ей самой. При чем если брак был дольше 10 лет, то пожизненно. Время с детьми в 90% случаев делится поровну - неделя с папой, неделя с мамой. Женщины расслабленные, непонятно на кого не бросаются. Одеваются как хотят, выглядят как хотят, делают что хотят. Тысячу раз видела пару, где женщина после родов с кучей лишнего веса, и это нормальный процесс. Их вообще это не волнует. Мужчины для них - не способ выживания, а партнер, помощник. Шаг вправо-влево - засудит так, что мало не покажется. В такие моменты понимаешь, что все эти уколы красоты, похудения, утомления, наготавливания, хронические усталости - не от хорошей жизни.
Язикувата Хвеська• 12 февраля 2025
Ответ дляБезсовісна кума
А автора почитать, так рай на земле и полная социальная защищенность.
Та не писала она такого. Нет такой страны, где нет преступности, наркомании, алкоголизма или политических проблем. Потому что человеческая природа увы везде одинакова. Просто вопрос в том, где комфортнее, лучше и перспективнее. Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше. И для себя, и для своего потомства. Появляется возможность, он ею пользуется. Посмотрите, сколько человек вернется в Украину после войны из европ, уже сейчас есть прогнозы
PORKA• 12 февраля 2025
Ответ дляЯнка-угомонись
Где? Явки/пароли? Впервые слышу, чтобы украинские папы с детьми гуляли. Видела может одного на сотню. Ну может парочка с женами и детьми пробегала.
Не нужно отрицать, что всегда было колоссальное давление общества, да и мужчин, несмотря на роды - срочно сдохни, но приведи себя в форму. Вчера или позавчера буквально была, где муж жене заявил, что она родила и уже «не та».
Хто як «виховував» свого чоловіка. Мій постійно гуляв на вихідних. У нього був друг, вони брали дітей і то на велосипедах, то ще десь розважалися. А спершу з колясками їздили.
Просто у нас так було, що ти типу все одно сидиш вдома, то й гуляй, а я весь втомлений. В Америці, на скільки мені відомо, декретна відпустка лише 5 місяців.
Капризуля• 12 февраля 2025
Ответ дляЯнка-угомонись
Где и когда? Сколько себя помню - одни мамы и бабушки. Особенно с грудничками.
Это лично ваше окружение,полно пап гуляет с детьми на площадках ,я почти не гуляла ,т к.была уставшей,муж и другие папы все время пока дети в садик ходили ,тусовались на площадках с детьми.
Капризуля• 12 февраля 2025
Ответ дляМудробаба
Каждая вторая тема обосрать Украину. Одна лав лав хорошая,верит в нашу победу. Все будет ,автор, у нас в Украине хорошо! Дурацкий троллинг. Я TLC смотрю, сколько же там идиотов ...
Лет 20 кроме американских фильмов ,читаю разные психологические книги и передачи смотрю - так там ,каждый 4 ребенок со стороны отца подвергается секс.насилию.
И девочки тоже . Как у нас в совке у многих отцы были алкоголиками ,то там педофилами
Любимка-анонимка• 12 февраля 2025
Аж экран хочется протереть. Молочные реки, кисельные берега... Слава Богу не 37 год, собрала чемоданчик и впирод, будете потом видосики пилить: Вот это американцы придумали, ну молодцы! Ненуашо, многим заходит. Кто здесь слаще редьки ничего не ел, там сразу станет загорелой спортивной блондинкой и найдет мужа миллионера, от которого будет получать алименты 20 млн. долларов ежемесячно и пожизненно.
Роздратована шкіра• 12 февраля 2025
Уже не в первый раз читала, что быть захучанкой - это уверенность в себе, самоценность. Ну блин, я в этом не вижу никакой уверенности и самоценности. Просто нежелание что-то делать. Ну и ок. Кому-то нравится одно, а кому-то другое. Не хватало чувствовать вину за то, что я волосы крашу или ногти. Или эпиляцию сделала. Хочу делаю, хочу нет. Мне это нравится, мне это в кайф. А им в кайф другое. И ок.
Роздратована шкіра• 12 февраля 2025
И да,со мной папа гулял. Я 1979 года рождения. И по музеям, театрам только с папой ходила.
У вас очень примитивное представление про жизнь в США.Прямо интересно стало, где вы живете.
Единственное с чем соглашусь, это то, что женщины здесь очень не заморачиваются о том,как они выглядят .А лишний вес они начинают набирать, уже в детстве.
То ,что папа на детской площадке, на Активитис,на собраниях,да это правда.Так принято здесь.Потом эти дети приходят домой и большинство из них играет по многу часов в компьютерные игры, и это совершенно нормально.
Мама наравне с папой так же работает и вносит полноценный вклад в семейный бюджет.
И еще, получить алименты жене от мужа ,это только в определенных случаях, если жена зарабатывает меньше и до этого не работала.И то, они никак не будут пожизненными.Так же и муж очень легко может получить алименты от жены, если его зарплата меньше.И в большинстве случаев он не даст спуска,а будет драться за то ,что ему причитается.И кстати, не думайте что прямо все отцы жаждут забрать детей у жены, только потому что любят так сильно своих детей.Они это делают для того, что бы опять же платить меньше денег.
А в целом, американские мужчины неплохие мужья и отцы, но они ,большинство из них очень ленивые.
Ответ дляЯнка-угомонись
Я не заздрю, я просто постійно цьому дивуюсь і радію за місцевих жінок. Якщо чоловік заможний - він втратить половину своєї заможності під час розлучення. А жінка отримає. Бо суд не дозволить їй втрачати рівень життя, який в неї був.
Вы наверное только только приехали, раз говорите такие вещи.Очень наивные рассуждения.
Телефон Рубика• 12 февраля 2025
Ответ дляМудробаба
Вы троль? Полно в Украине пап с детьми всегда гуляли
шо вы мелете
Телефон Рубика• 12 февраля 2025
Ответ дляМудробаба
Со мной дедушка гулял и все выходные я с ним на пляже и его друзьями в Киеве,по музеям, паркам. Могу вам на выходных сфоткать парк Шевченко. Но вы троль
но не папа!
Капризуля• 12 февраля 2025
Ответ длягодовасик
Причем здесь кабинки к тому, как люди одеты? А вы видели количество дорогих магазинов? Прикиньте сколько людей себе там одежду покупает? Даже с сервисом не очень. И выглядят прекрасно. Да, не все, есть люди бедные, или проживающие в сельской местности глухой. Но в большинстве случаев работающая американка, живущая не в глуши, выглядит хорошо и с внешним видом у нее все в порядке. Я их вижу ежедневно.
Вот и кому верить ? Одна говорит ,что там зачухи а вы что все окей ? Надо самой съездить точно убедится !
Уравнобешенная• 12 февраля 2025
Автор живет в другом мире, или сильно обижена жизнью, потому что ее фраза в Украине папы с детьми не гуляют, говорит сама за себя. Мой муж постоянно на площадках с нашими пацанами, с утра побежка небольшая приучает, и таким папа мног.о Автору можно толк о посочувствовать
Ищу Аленя• 12 февраля 2025
Ответ дляБілий Лосик
Оооо!
Началось. Ну вы ж сами написали что на набережной много пап с детьми. Это ваши слова?
Так вот, нет там такого. И сейчас нет, и 20 лет назад не было. Вы врете.
А сегодня выходной?
Много и толпа это одно и тоже?
Врёте вы
Много и толпа это одно и тоже?
Врёте вы
Мудробаба• 12 февраля 2025
Ответ дляТелефон Рубика
шо вы мелете
Если у вас в окружении козлы, которые не гуляют со своими детьми, то не везде так.
Весняний Марафон• 12 февраля 2025
Автор, ви живете в США, що так впевнено віщаєте?
Моя подруга там навчалась, вже має громадянство, заміжня за громадянином США. Вони там херячать як прокляті, перетягла до себе матір, бо декрету нема, а на одну зарплату потягти утримання будинку майже неможливо. Лікуватись раз на рік літали сюди. Повністю лікували зуби на ходили на процедури у нашу водолікарню.
Родичка в США давно отримала громадянство. Мріє доробити до пенсії продати будинок і на американську пенсію жити десь в Чехії чи Словачині, бо жити комфортно на невелику пенсію, утримуючі будинок, неможливо.
Не зацілована• 12 февраля 2025
Ответ дляЯнка-угомонись
Вы забываете про брачный контракт
Ну шо не так?• 12 февраля 2025
Ответ дляКапризуля
Тому що критерії оцінювання у кожної свої.
Американки в більшості своїй не слідкують за трендами, вони не будуть вбрані супермодно, на них в 80% прості базові класичні речі. Макіяжа мінімум або немає, якихось складних фарбувань, манікюрів та брів з віями теж набагато менше, ніж ми звикли бачити на наших жінках.
Але вони майже всі в зручному одязі та взутті, з гарними зубами, здоровим волоссям і чистою шкірою.
Звісно, не 100% такі, так само як і наші не всі нагламурені, але тенденція добре просліджується.
Ну шо не так?• 12 февраля 2025
Ответ дляВесняний Марафон
Бачите, у кожного свій досвід.
Я вище писала про досвід своєї сестри, яка вже 30 років в США, давно громадянка, і її життя кардинально відрізняється від описаного вами.
На пенсії вони з чоловіком будуть жити на своїй фермі, яку купили більше 10 років тому і поки що здають в оренду, будуть вирощувати там персики і апельсини і пити вино, сидячи в своєму саду)
Американці відкладають на пенсію з молодості, багато інвестують, тому виходять на пенсію з достатком.
Ще в США дуже популярні ком´юніті 55 або 60+, це цілі закриті містечка, де можуть жити виключно люди похилого віку, зазвичай там житло значно дешевше і багато активностей для пенсионерів.
Тож там мало хто живе на державну пенсію, люди думають про своє майбутнє зазделегідь.
ОхиИВздохи• 12 февраля 2025
Ответ дляКапризуля
Причем здесь окружение, приходишь в соседний парк в будний день, а там одни мамы. Папы на работе. В выходные семьями. Мне интересно, кто эти папы, кто выгуливает детей ежедневно, безработные что ли? Особенно сейчас, когда тцк на каждом шагу. Ну вон выше набережную и яхт-клуб в Днепре уже сдали, я бы поостереглась туда теперь.
ОхиИВздохи• 12 февраля 2025
Ответ дляИщу Аленя
А сегодня выходной?
Много и толпа это одно и тоже?
Врёте вы
Много и толпа это одно и тоже?
Врёте вы
А детям только по выходным гулять надо?🤣🤣🤣
Рятівник Малібу• 12 февраля 2025
Все отлично, кроме явных противоречий: ’партнер, помощник И шаг вправо-влево - засудит так, что мало не покажется’ - это мне только режет слух?
Ищу Аленя• 12 февраля 2025
Ответ дляОхиИВздохи
Понятия не имею, мы в будние дни с мужем на работе, а дети в садике
Воздух в банке• 12 февраля 2025
Ответ дляЯнка-угомонись
Не трансформируте свой негативный опыт на других.
Мой муж с рождения ребенка гулял с ним. Как с коляской, так и на детской площадке.
Причем приходя в 7 вечера с работы. Ужинал, и шли с сыном на вечернюю прогулку.
Сыну сейчас 14 лет. Гуляет уже давно сам. Хоть я и не работаю (точнее - немного работаю он-лайн), но муж приходя с работы может и ужин приготовить, и что то по дому сделать. И не ворчать когда я по вечерам с подружками где то засидимся.
_Злата Ibra_• 12 февраля 2025
Ответ дляИщу Аленя
А ещё эти папы очень легко судятся за детей, выбивают совместные опеки и попробуй привезти в дом не понятного мужика, завтра уже муж подаст в суд на пересмотр.
Алименты будет платить жена если зарабатывает больше.
В эту игру там играют оба
Какие алименты? Если дети будут жить с мужиком , то конечно женщина обязана платить. И совместная опека это отлично. А таскать мужиков к себе в дом это плохая затея. Хоть детным, хоть бездетным
_Злата Ibra_• 12 февраля 2025
Ответ дляРадикальная
Автор, моя подруга в США вже 10 років, вже громадянка. Ну що вам сказати? Те, що ви описали, далеко не в усіх. Трешняка там купа. А якщо ще чоловік заможний, а жінка ні, то це капець. Тому не заздріть, там нема чому заздрити.
Тоесть все как в Украине по описанию
_Злата Ibra_• 12 февраля 2025
Ответ дляХочу наколоти губи
Є таке, автор. А також багато часу проводять родинам, на природі, на майданчиках, в парках, папи приділяють дітям багато уваги. Але є одне але. У нас жінки можу в декреті були аж до 6 років дитини. В США мама працює на рівні з папою, тому папа гуляє в парку на рівні з мамою 🤷
В Украине, даже если женщина работает на уровне с мужчиной и зп у неё такая же или на пару тысяч меньше. Все равно весь быт на ней и дети тоже. Ну в 90% и это печально
_Злата Ibra_• 12 февраля 2025
Ответ дляМудробаба
Особенно те,кто в трейлерах живут
Я все тру крайм пересмотрела,там истории будь здоров
Это да. Идеальных мест нет
_Злата Ibra_• 12 февраля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Можливо і так, тут з самооцінкою рідко в жінок є проблеми
Ну и правильно