Янка-угомонись• 11 февраля 2025
Женщины в США
Любят себя, уважают. Куча пап с детьми на детских площадках. Особенно на выходных - тут часто выходные - время мамы - встреча с подругами, СПА. Коллега вообще спокойно съездила недавно в отпуск на две недели с подругами - дети с папой сидели. Все обязанности по дому делятся на двоих. Много мужчин готовит. Не дай тебе Бог не то, что руку поднять на женщину - ограничить в расходах. В некоторых штатах при разводе, если женщина не работает - алименты платятся не только детям, но и ей самой. При чем если брак был дольше 10 лет, то пожизненно. Время с детьми в 90% случаев делится поровну - неделя с папой, неделя с мамой. Женщины расслабленные, непонятно на кого не бросаются. Одеваются как хотят, выглядят как хотят, делают что хотят. Тысячу раз видела пару, где женщина после родов с кучей лишнего веса, и это нормальный процесс. Их вообще это не волнует. Мужчины для них - не способ выживания, а партнер, помощник. Шаг вправо-влево - засудит так, что мало не покажется. В такие моменты понимаешь, что все эти уколы красоты, похудения, утомления, наготавливания, хронические усталости - не от хорошей жизни.
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Что заметила-девочек воспитывают сделать карьеру, любить себя и жить для себя, мальчиков-любить девочек. У нас девочка должна побыстрее выйти замуж, а то никто не возьмет, а мальчик царь и бог, в последнее время еще тенденция советовать сыну искать девочку с приданым. Вот с детства все оно и тянется
Ага
Янка-угомонись
• 12 февраля 2025
Ответ дляПомаранчова душа
Автор, из какого вы колхоза выехали, если не видели в Украине гуляющих с детьми отцов? У многих мужья и дома убирают и еду готовят и посуду моют и детьми занимаются... Не пойму что вас так удивило?
Начните с себя - что конкретно умеет готовить ваш муж? Как часто он готовит? Как часто он убирает/моет пол/вытирает пыль/моет раковины и унитаз и т.п.? Как часто он раскладывает/гладит вещи после стирки? Как часто он гуляет с ребенком на детской площадке, пока вы отдыхаете/встречаетесь с подругами? Как часто он берет больничный, если ребенок заболел и остается дома с ним? Можете ли вы сказать, что обязанности по дому и с ребенком у вас распределены ровно по 50%? Можете ли лично Вы сказать, что вы можете себе позволить быть слабой и набрать лишний вес после родов? Уверены ли вы, что в случае развода вы получите совместную опеку, помощь с ребенком и финансы будут разделены поровну и вы будете «защищены» и лично Ваш уровень жизни не упадет?
Янка-угомонись
• 12 февраля 2025
Вы, девочки, когда кричите - «я видела гуляющего с ребенком папу» не понимаете разницу. Между -
Ваш муж раз в сто лет помыл унитаз и погулял с ребенком - и
вы поехали в полноценный отпуск с подругами, пока он остался с детьми или он регулярно берет больничные на работе наравне с вами и лечит больного ребенка сам - есть огромная разница. Я бы сказала пропасть.
Бабульція• 12 февраля 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Да, трейлеры это типа нашего дврз. Никто не ожидает, что это страна розовых пони и у всех виллы, ведь правда? И одноэтажная Америка это аналог наших сел за пределами областных центров
Что за злобный бред? Кто в Украине в трейлерах живет и где они вообще тут есть? Вы погуглите для начала значение слова аналог.
Хочу наколоти губи• 12 февраля 2025
Ответ дляЯнка-угомонись
Я, живучи в США, теж бачу разючу різницю. Папи тут не гуляють, тому що мамі треба на манікюр і вона зазделегідь домовилася . Вони це роблять, навіть якщо масі нікуди і не треба, але все ж так і мами працюють з 2-6 місяців дитини. Тому у пап і вибору то немає ))) або забезпечуй повністю родину, або розділяй обов´язки 😊🤷 у мене є знайомі родини з малими дітьми і так, бачу що наші жінки на себе взяли 80-90 відсотків зобов´язань по дому, в той час як американки ділять 50/50.
Язикувата Хвеська• 12 февраля 2025
Ответ дляБабульція
Трейлер это жилье для неблагополучных. В Киеве куча таких районов, где квартиры-микробы с сидячими ваннами (лежать в них не получится, вы просто не поместитесь), вонью и алкашами, квартиры студии 15м тоже не от больших денег покупают. Погуглите слово сравнение
Янка-угомонись
• 12 февраля 2025
Ответ дляХочу наколоти губи
Так, це теж правда. Ви ж бачите, як більшість реагує - їм здається, що їх чоловік «краще», бо «хоч щось раз зробив», вони порівнюють з тим, що бачать навколо себе - інші ж взагалі нічого не роблять. Їм важко усвідомити, що буває зовсім по-іншому. З повагою до часу жінки на рівні чоловіка.
Язикувата Хвеська• 12 февраля 2025
Ответ дляХочу наколоти губи
У нас есть бассейн на территории комплекса для жителей, у которых в придомовой территории нет бассейна, и там отчетливо видно, как почти только одни папаши водят детей. Приходят с работы, пока жена ужин готовит, ребенка выгуливают, учат плавать, играют. У них нет на лице выражения «я не знаю, как сюда попал, наверное заблудился, где выход?» как у наших мужчин. Просто это норма, это твой ребенок, ты отвечаешь за его воспитание. Причем это я бы сказала часть традиции-так было в его семье, семье его папы и прочее. У нас даже одна семья есть соседей, у них мальчик и двойня девочек, работает только папа-полицейский, у него ночные смены. И вот несмотря на то, что с ними живет его мама и во всем помогает, он каждый день! с этой двойной коляской наматывает круги по комьюнити, параллельно решая какие-то вопросы по телефону и в спортивных шортах, видимо хочет и в форме быть, поэтому много ходит. А жена его старшим сыном занята или готовит или убирает, ни разу ее с коляской не видела
Хочу наколоти губи• 12 февраля 2025
Ответ дляЯнка-угомонись
В Україні по іншому звичайно. Вірю, що багато татусів розділяють обов´язки, але це не масово, як не крути . Я думаю більшість так реагує, бо немає з чим порівняти.
Фиктивная• 12 февраля 2025
Ответ дляЯнка-угомонись
Иногда задаю сама себе эти же вопросы и получается следующее: 1.готовит и убирает раз в три дня и под настроение, но и я также.У нас никто не гладит вообще, только на особые случаи.Стирку закидываю я, развешивает и раскладывает он.На больничных чаще я, так как работаю из дома и можно не брать больничный, если он возьмёт мы потеряем семейный доход.Когда я работала в офисе, то ему пришлось уволиться, чтобы сидеть с ребенком дома, т к ребенок в садике болел.Обязанности по дому где то 60 на 40, но ведь он занимается своей и моей машинами, отвозит их на мойку, на ТО, заправляет и т д.После родов я не набрала вес, но стала очень раздражительная без сна, каждый день плакала и высказывала мужу как я устала, не думаю что кто то другой бы это выдержал.Мой муж не выдержал и уволился, чтобы я могла больше отдыхать и заниматься собой.Про отпуск скажу так- я не представляю себе отпуск без моего ребенка и мужа, мне не интересно без них и я очень скучаю, даже если это пару дней командировки.Сейчас на мне оформлено все недвижимое и движимое имущество, бизнес мужа оформлен пополам + есть моя личная работа и недвижимость под сдачу.В Украине сейчас по известным причинам
невозможно развестись, опека как правило автоматически на маме, но для меня это огромный плюс, а не минус.
годовасик• 12 февраля 2025
Ответ дляЯнка-угомонись
Краще кого? Каких то мифический американских мужчин? Мы же сами себе выбираем мужей. Да, я могу сказать, что муж на равне со мной лечил, кормил, купал, водил в сад, по врачам, по детским площадкам и местам для развлечений, даже на батуте прыгал он, а не я с дочкой. Больничные не брал, потому что не был наемным работником. Зачем мне его с кем то сравнивать? Вопрос не в национальности, а в вашем выборе и в ваших отношениях с мужем.
Если вы себе в мужья выбираете человека, который не готов заниматься вашим общим ребенком, то это точно не проблема того, какой у него паспорт.
Фиктивная• 12 февраля 2025
Насчёт совместной опеки после развода- видела в Украине у знакомых такие варианты, когда он ушел к любовнице и брал детей на выходные или на каникулы в совместный с ней
отдых, а любовница их дико ненавидела и делала все, чтобы его детям было дискомфортно проводить с ними время.Так что это сомнительный плюс для родной мамы.
Фиктивная• 12 февраля 2025
Ответ длягодовасик
Я думаю что это стереотипное мышление, в моей семье папы были такими как автор описывает, но их сыновья мои ровесники 30+ уже совсем другие и им в радость заниматься своим ребенком.
Бабульція• 12 февраля 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Погуглите , что такое за уши притянутое сравнение, и что значит фраза - тянуть соус на глобус.
Ваши новые земляки живущие в вагончиках - они же трейлеры, были бы щасливы жить в гостинке или смарте. И да, с каких пор малогабаритные квартиры это признак того, что там живут алкаши и должна быть вонь? Свободные сочинения ньюамериканок?))
короткопамятна• 12 февраля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Плаза. Де 100500 магазинчиків, ресторанчиків. Є великі торгові центр.
І це я в маленькому містечку.
Діло в якості тих магазинчиків і ресторанчиків... Тут теж їх типу ’багато’ на Плазі, штук 10-12 , але майже всі отстойні.
Можливо у вас кращі, або вам такі подобаються, які не подобаються мені. За всі Штати не скажу, тільки за Каліфорнії більш до півночі Каліфорнії. Кажуть Лос Анжелес там є можно вдягнуті люди і взагалі гарні модні магазини. Тому не кругом тут сірість, сподіваюся. Але у моїй місцевості так(
Видящие_помогите• 12 февраля 2025
Ответ дляЯнка-угомонись
Где? Явки/пароли? Впервые слышу, чтобы украинские папы с детьми гуляли. Видела может одного на сотню. Ну может парочка с женами и детьми пробегала.
Не нужно отрицать, что всегда было колоссальное давление общества, да и мужчин, несмотря на роды - срочно сдохни, но приведи себя в форму. Вчера или позавчера буквально была, где муж жене заявил, что она родила и уже «не та».
Ви в якійсь іншій Україні живете, гуляють в нас тати з дітьми. Про уже «не та», це не від нації залежить і від самої людини.
Язикувата Хвеська• 12 февраля 2025
Ответ дляБабульція
Не смешите. Погуглите, сколько стоит трейлер в зажопинске этой страны (от 50к!) и сколько смарт в Киеве, а не умничаете. Я молчу о том, насколько многофункционален трейлер для путешествий-вся Флорида ими завалена, особенно летом, негде пройти по набережной. И не мешайте в кучу-я писала отдельно о смартах, и отдельно о неблагополучных районах с алкашами и микроскопическими квартирами, если вы не видели гостинку дврз или южной Борщаговки, это не значит, что их в Киеве нет. И то, и то дешевое маленькое жилье. А если читаете по диагонали и смотрите программы «страшная Америка, бугугу», то у меня нет желания с вами общаться
Язикувата Хвеська• 12 февраля 2025
Ответ дляЯнка-угомонись
Мне кажется, американцы женятся на женщине-партнере, для семьи, секса, быта, любимой женщине. А у нас большинство перекатывается от мамки под жену, чтоб кто-то ухаживал. Соответственно, и отношение такое, у них настрой все делать вместе, а у нас не делать ничего, я ж для этого и женился собственно говоря) я конечно утрирую, но плюс минус так оно прослеживается
Безсовісна кума• 12 февраля 2025
Ответ дляЯнка-угомонись
Мой гулял и гуляет, на остальных не глазела. Про Америку, кроме розовых поней, вы ничего похоже не знаете. Там тоже все много, что может шокировать, в том числе и домашнее насилие, и неплательщики алиментов, и педофилия и еще много чего. И закон действительно в обе стороны работает, когда мать не может быть с ребенком, еще и алименты должна платить, если у отца адвокат лучше.. Не обольщайтесь. Рай только после смерти.
Безсовісна кума• 12 февраля 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Часто суд отдает временно детей папе, потому что мама хуже на ногах стоит-отдала себя браку и нет крутого своего дохода. Тогда она спокойно ищет себе другого мужа и потом забирает ребенка себе. Среди соседей почти все мужчины убирают дома, готовят, на выходных с детьми куролесят на великах или едут на площадку, чтоб жена дома убрала. В остальном все так и есть. Соседка недавно не оформляла развод, хотя муж загулял с другой бабой а у нее 3 детей, чтоб стукнуло 10 лет брака и он пожизненно ее содержал. Холодная месть) пс Флорида
Ну мой муж тоже все это делает. Ну кроме измен - не ловила.
Безсовісна кума• 12 февраля 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Содержал? Или платил алименты? Этоиразные суммы. И да, если через десять лет он уволится, его содержать, как вы пишете может уже она.
Безсовісна кума• 12 февраля 2025
Ответ дляЯнка-угомонись
Я не заздрю, я просто постійно цьому дивуюсь і радію за місцевих жінок. Якщо чоловік заможний - він втратить половину своєї заможності під час розлучення. А жінка отримає. Бо суд не дозволить їй втрачати рівень життя, який в неї був.
Якщо не підписали брачний контракт і в нього хєровий адвокат. Про затратні розлучення пишуть лише в контексті актррів, мабуть тупі, і то не всі. Багаті чоловіки, що втратили пів статку навіть в кіно рідкість. Ви багатьох таких багатих знаєте? А те що її аліменти на утримання будуть більші ніж при розлученні з сантехніком то логічно. Але ж багатих на всіх не вистачає.сантехніки теж мають дружин.
Безсовісна кума• 12 февраля 2025
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
а меня вот интересует ситуация, когда после развода наши украинки хотят с детьми вернуться в Украину. У них есть такая возможность? Или отец может перекрыть кислород? Как тогда рисковать выходить замуж за гражданина?
Ее дети, рожленные там - граждане США. Вряд ли так просто их вывезти. Еще и наши суды всегда на стороне иностранцев.
Безсовісна кума• 12 февраля 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Может, но это и в Италии так, и во многих странах. Гражданин страны по рождению в суде играет большую роль
Кроме Украины
Безсовісна кума• 12 февраля 2025
Ответ дляЯнка-угомонись
Где и когда? Сколько себя помню - одни мамы и бабушки. Особенно с грудничками.
Вы в 90- х были на площадках? Так и тогда со мной папа гулял.
Безсовісна кума• 12 февраля 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
А автора почитать, так рай на земле и полная социальная защищенность.
Не заздріть тьоті• 12 февраля 2025
Ответ дляБілий Лосик
Я ничего про декрет не спрашивала.
Я задала другой вопрос. Если вы можете, то ответьте, пожалуйста.
Ваше питання дивне. Я не знаю його сімейну ситуацію. Можна лише припустити, що дружині треба виходити на роботу і вчитель буде доглядати за дитиною.
Така ситуація була у моїх друзів. Там дружина заробляла в тричі більше, ніж чоловік. Вона була в декреті лише 2 місяці, а потім тато залишився дома з малюком, офіційно оформивши декрет по догляду за дитиною.
Безсовісна кума• 12 февраля 2025
Ответ дляЯнка-угомонись
Звісно. Я більше кажу про тенденції, звісно є завжди виключення як в одну так і в іншу сторону.
Це не виключення, це закономірність - у обох батьків є шанс забрати дітей і отримати утримання.
Язикувата Хвеська• 12 февраля 2025
Ответ дляБезсовісна кума
Нет, именно этот закон так не работает. Ну смотрите, она и 3 детей, это алименты на 4 человек. И алименты определяются не % от его нищебродской зарплаты, как в Украине, а суммой на нормальное проживание. И да, он заинтересован платить, исполнительная служба за ним годами бегать не будет, тюрьма его быстро найдет
Ответ дляПомаранчова душа
++, іноді на майданчиках в вихідний більше пап чим мам.. при тому папи більше грають з дітьми, аніж мами, які в телефонах..