Каркуша Клара• 12 февраля 2025
А у меня такой вопрос. Как ваши дети-студенты за границей общаются с русскими?
Только не говорите, что ихтамнет. Ваши дети их игнорят? Бьют их, обзывают? Говорят им, что они болотная гнилая нация? Или ведут себя скромно?
Астановитесь• 12 февраля 2025
Что за идиотская постановка вопроса?
Зачем моему ребенку кого-то бить?
Нет, не общаются, потому что в школе таких единицы. И они в других параллелях учатся. Был класс с одни повернутым русским, но общаться с ним не приходилось.
Зачем моему ребенку кого-то бить?
Каркуша Клара
• 12 февраля 2025
Ответ дляЩира українка
Автор, спочатку напишіть про своїх дітей, вони б’ють рашистів, обзивають? Чи вони і ви засунили язик...?
Я думаю, что язик скориш ви засунули, бо я сижу на месте.
Стипендии DAAD
Самая крупная организация, выделяющая стипендии - Германская служба академических обменов DAAD. После российского вторжения в Украину в 2022 году DAAD, как и многие немецкие научные организации, прервала контакты с официальными институциями в России. Однако эта организация не закрыла свое представительство в Москве - cюда по-прежнему могут обратиться студенты и ученые, которые хотят попасть в немецкие вузы. ’Индивидуальная академическая мобильность из России в Германию будет и впредь поддерживаться индивидуальными консультациями и предложениями о финансировании’, - cообщили DW в пресс-службе DAAD. Такое решение здесь называют ’одним из последних мостов для гражданского общества’.
Стипендии DAAD
Швабристка• 12 февраля 2025
Ответ дляШмоточницаца
Видимо, в теме про баллистику в Киеве сняли анонимов, так автор новую создал.
А что такого страшного в этой теме и в той было ? Я с удовольствием могу аноним снять
Швабристка• 12 февраля 2025
Ответ дляКаркуша Клара
В 2022 нам говорили, что весь мир от них отвернется, что они будут прокаженными и позорными, но оказалось, что они себе преспокойно учатся там, живут, ходят, дышат и даже не стесняются сказать, откуда они вылезли.
Потому что мир гнилой и люди гнилые, даже хуже - равнодушные
Швабристка• 12 февраля 2025
Ответ дляЗакусенец
Это точно. Главное такое борзое, а само тяв под маской и в будку
Борзое ? Вам за кацапов обидно ?😂
Щира українка• 12 февраля 2025
Ответ дляКаркуша Клара
Стипендии DAAD
Тобто сидите і мовчите? А що ж хочете від інших? А родичів хоч обзиваєте своїх? Чому не б’єте їх? А до 22 року чому не били родичів-рашистів?
Швабристка• 12 февраля 2025
Ответ дляГрабля
Не игнорит, не бьет и не избивает, у меня адекватный ребёнок. Вообще их крайне мало, ибо уже три года не дают им визы
Отлично раз мы их таки вытравили )))
Каркуша Клара
• 12 февраля 2025
Ответ дляЩира українка
В смысле - мовчите? У меня здесь нет живых рашистов.
Швабристка• 12 февраля 2025
Ответ дляПожарник
Автор, это от нас все отворачиваются и мы пытаемся отсюда вылезти.
А за что от нас отворачиваются ?
Щира українка• 12 февраля 2025
Ответ дляКаркуша Клара
Ви ж пишите що є. Чому не обзиваєте їх і не нагадуєте, що вони болото? Чому мовчите?
Швабристка• 12 февраля 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Так запрещено разжигание на национальной почве,пожалуются в группе на такого
Да ты что ))) А разве кацапская свинособака это нация ? Такой нации не существует
Каркуша Клара
• 12 февраля 2025
Ответ дляЩира українка
Они в 4 тыс км живут, специально поехать их побить не было желания руки марать. Но я спрашиваю о событиях после 2022, когда все здесь волают про матрех и прочих кикимор, в то время как в реале сидят за границей и мирно общаются с россиянками и их детьми, и дети тоже общаются между собой.
Швабристка• 12 февраля 2025
Ответ дляКаркуша Клара
Мой еще не вырос. Но обзывает все время. С родственниками не общаемся с марта 2022. А тут так все против матрешек, а как же там?? Не в интернете?
Что родственники говорили про войну ?? Вот уроды Господи .. я вот реально не ожидала такого уродства
Каркуша Клара
• 12 февраля 2025
Ответ дляЩира українка
Где я пишу? Я живу в ЦУ сейчас, здесь нет их.
Щира українка• 12 февраля 2025
Ответ дляКаркуша Клара
Тобто, хочете чужими руками?
Телепузик• 12 февраля 2025
Мои дети - нормальные законопослушные подростки. Любая дискриминация по национальному признаку не просто незаконна, это маркер маргинальности и признак низкого интеллектуального уровня. Живут и учатся в мультикультурной среде, со всеми общаются одинаково.
Щира українка• 12 февраля 2025
Ответ дляКаркуша Клара
То дзвоніть/пишіть своїм болотним. Нашо вам чужі?
Чи ви вважаєте, що ваші ’хороші’, а інші ні?
Каркуша Клара
• 12 февраля 2025
Ответ дляЩира українка
Вы уводите от главного. В реальном общении у моего ребенка нет рашистов, у меня тоже. а у вас они есть в окружении, и у ваших детей.
Каркуша Клара
• 12 февраля 2025
Ответ дляПартизанка
Нормально общаются, у них уже другой мир, без войны
Ага, понятно, спасибо))
Дверной_Проем• 12 февраля 2025
Ответ дляКаркуша Клара
Манька, ты? После снятия анонима пойдешь еще одну тему клепать?
Каркуша Клара
• 12 февраля 2025
Ответ дляТелепузик
А лупить ракетами по жилым мирным домам - это как?
Каркуша Клара
• 12 февраля 2025
Ответ дляДверной_Проем
Не Манька, мания у Вас.
Каркуша Клара
• 12 февраля 2025
То есть исходя из ответов понятно, что русские нам не враги?
Каркуша Клара
• 12 февраля 2025
Ответ дляКолупалочка
Вежливо общаются, не бьют
То есть не враги?
Щира українка• 12 февраля 2025
Ответ дляКаркуша Клара
Звідки ви бачите моє окруженіє?) Воно у мене ніколи не змінювалося. А у вас є реальні рашисти, але ви їм боїтесь і слово сказати, просто мовчите і не спілкуєтесь. Вірно?
Мовчите, бо вони не вороги? Так?
Астановитесь• 12 февраля 2025
Ответ дляКаркуша Клара
Враги, враги. Выедете за границу начнете их там крошить, как Чапаев лопухи. А пока прийдется потерпеть, на территории Украине же русских нет. Поэтому вы вся иссвестелись, аж руки чешутся.
Солнечная_я• 12 февраля 2025
Ответ дляКаркуша Клара
Так вам это обидно? Ну поезжайте с детьми туда, где они есть и пусть дерутся, ибо нефиг других подзуживать.
Лучше всего, прям в рашку поезжайте и пусть ваши бутузы начнут драку.
Каркуша Клара
• 12 февраля 2025
Ответ дляШвабристка
Что Украина - как изменившая мужу жена. И это говорила молодежь, до 30 лет. Старики не дожили до этого ужаса всего.