Петриківна• 13 февраля в 00:18

Это не вирус, а ужас какой то((

Заболел ребенок, насморк+высокая температура сразу под 39, ноги руки холодные..
Сбить температуру удается только с помощью половинки ношпы, никакие растирания, согревания не помогают((
На сегодня дала последнюю половинку ношпы ( по инструкции до 2х таблеток в сутки на наш возраст), а температура подымается каждые 4 часа, нурофен не сбивает, только эффералган ( парацетамол), после последнего приема заболел живот, думаю на фоне лекарств…
Как лечить дальше не понимаю?? Давать снова ношпу, так лимит в сутки уже вышел, боюсь дать больше чем надо, и снова давать парацетамол?
Укр_жіночка• 13 февраля в 00:56
Ответ дляСумчатая кошка
Вроде же антибиотики от гриппа не помогают?
То не від грипу,а від ускладнень.
автор Петриківна • 13 февраля в 00:56
Ответ дляФайна цьоця
Сколько лет?
Мефенаминка...
7 лет, есть, но никогда не давала ее еще
Файна цьоця• 13 февраля в 00:57
Ответ дляПетриківна
Нормально
У старшей с года ничем не сбывались, кроме неё
Главное не пить её пол года или год подряд
Живот болит, смотрели ацетон?
Бетаргин? Что-то есть? Регидрон?
diablo12• 13 февраля в 00:58
Ответ дляdahashutka19
Тест на грипп делали ?
у нас такая же ерунда была, прошло через 8 дней темп, первые пару дней без ношпы не сбивалась тоже, плюс нурофен и парацетомол. Ни насморка, ни горло особо не беспокоило, ни кашля, сейчас темп нет, есть слабость у дочки, 14 лет. Вычухивается, мы в Польше. Анальдим еще свечи есть, попробуйте
diablo12• 13 февраля в 00:58
Ответ дляМорожена_курка
Почему вы думаете что вирус? Ребенка осматривал педиатр? Рекомендую сделать тест на ковид и грипп А, В. От гриппа есть средство которое эффективно в первые 48ч. Осельтамивир
мы делали тест на грип, отрицательно, плюс у нас прививки, вирус
Морожена_курка• 13 февраля в 01:00
Ответ дляdiablo12
Ну прививки от гриппа во многих случаях не работают. А так вирусов множество, в том числе и тех, которые дают высокую длительную температуру.
diablo12• 13 февраля в 01:01
Ответ дляМорожена_курка
нас всегда помогают, считаю что судя по тому как болеют окружающие, она нас защитила, болеет с темп только старшая, у нас с младшей были до нее другие симптомы и темп вообще не поднималсь ни разу.
Мотористка• 13 февраля в 01:03
Ответ дляМорожена_курка
Да, конечно продают. Есть вроде даже 3 в 1. Но не знаю или они всегда точные. Я вот болела, муж купил на ковид тест, около 500 грн кажется, оказался отрицательный. А в больнице у ребенка оказался положительный. Болели вместе и 100-% одним и тем же
Дякую! У молодшої в класі зараз багато дітей хворіє, тепер і я захворіла... Знаю, що в деяких дітей якраз підтвердився грип В. Розумію, що цей тест напевно не достатньо точний, але може щось проясниться.
Сумчатая кошка• 13 февраля в 01:06
Ответ дляУкр_жіночка
То не від грипу,а від ускладнень.
Да. А как вы думаете, если на 6 день нет температуры, но боль в лёгких и кашель, ухо болит, может , стоит Аугментин пропить? Это уже ускладнення или ещё нет?
мегамоСГ• 13 февраля в 01:07
Вы все правильно пишите ,тест на грипп и один только препарат озельтамивир.Но помню у нас его раньше только под строгим присмотром врачей могли назначить ,а я купила лет 5-6 назад в Турции в аптеке в аптечку ,и я понимаю они его продавали свободно без рецепта .
Укр_жіночка• 13 февраля в 01:08
Ответ дляСумчатая кошка
Слухать легені треба,а потім якщо є хрипи то і антибіотик можна
мегамоСГ• 13 февраля в 01:09
Ответ дляСумчатая кошка
Снимок надо И скорее антибиотик .Это присоединиться могла бак инфекция .
Мира всем• 13 февраля в 01:10
Ответ дляКукусик
Вибачте, що втручаюсь, але зараз аспірин як жаропонижуєче вже геть не розглядається? Свого часу доньці тільки він і збивав температуру. А під час гриппу доходило і до 40. Від парацетамолу крім діареї толку ніякого не було((.
Мені, до речі, теж тільки він допомагає.
потому , что это чревато синдромом Рея , от которого умирают
Укр_жіночка• 13 февраля в 01:19
Ответ дляЦирк на дроті
Сьогодні у дитини з ночі теж саме, тест підтвердив грип Б, купили аріппу ( озельтамевір, через дві години все вирвала:(
Пишуть, що у багатьох така реакція на ці ліки
А ви не знаєте після Агріппи через який проміжок часу можна нурофен?
Морожена_курка• 13 февраля в 01:21
Ответ дляСумчатая кошка
В вашем случае стоит немедленно обратится к врачу и хотя бы прослушать легкие. А не назначать себе антибиотик «на всякий случай»
Попельшка• 13 февраля в 01:21
Ответ дляЦирк на дроті
Я теж колись дитину лікувала, тільки три прийоми впихнула, а потім рвота від усього, воду чайною ложкою чи шприцем не могла дати, вже була морально готова лягати, щоб крапали від зневоднення. Але якось попустило. Зате!!! хворіли ми з малим грипом А на пару, оці ліки приймав (оті пару раз) тільки він. То він обійшовся без АБ, а мене розібрало до фронтиту.
Апофиозная• 13 февраля в 01:23
Потрібно якнайшвидше зробити тест, препарати озельтамовіру(купувала натфлу). Син хворів 4 дні температура до 40, збивав тільки нурофен з ношпою, мефенамінка не допомагала. 5 день починає пити антибіотик, хоча аналізи майже ідеальні,але кашель задушливий, на 3й день прийому антибіотику ситуація не змінюється, кашляє аж до рвоти. Рентген-пневмонія. В інфекційній 2 види антибіотику. 2 тижні в лікарні.
Весела пiсенька• 13 февраля в 01:35
Ответ дляЦирк на дроті
Интоксикация потому что , реакция отмирания. Когда вирус погибает интоксикация усиливается , возникает рвота. Два часа достаточно для того чтоб АБ подействовал. Я бы давала через два часа после АБ стик атоксила чтоб уменьшить интоксикацию. Плюс постоянно электролиты в течении дня или воду рео+.
Весела пiсенька• 13 февраля в 01:37
Ответ дляКукусик
Анальгин, анальдим, реналган
Как альтернатива
Личко Невеличке• 13 февраля в 01:37
Ответ дляСумчатая кошка
Это жесть, а не грипп. Я так болела 27 лет назад. Не восприимчива к вирусам, гриппу, простудам. Парацетамол до одного места. Ничего другого не продаётся, мучаюсь 6 день.
А ибупрофен не пробовали? Меня при ковиде парацетамол вообще не брал, а ибупрофен (аффида) отлично сбивал температуру
Подтяжка• 13 февраля в 01:37
У нас тоже самое, руки ноги холодные, ребенка штормило три дня, но сбивалась нурлфенлм без ношпы, после нурлфена теплеть начинали, муж и я походу следующие, я уже чихаю
Цирк на дроті• 13 февраля в 02:14
Ответ дляВесела пiсенька
Спасибо, что такое интоксикация знаем очень хорошо, ацетон был с двух лет, поэтому про это знаем даже больше, чем нужно. Но дочке сейчас 14 и сегодня после подтверждения гриппа В врач выписал озельтамивир , это не антибиотик, а препарат именно от гриппа. Прочитала много тем , что у многих такая ренна него и теперь переживаю, сможем ли мы его принимать дальше. Уже два раза рвота была , а температура 39,3 и надо как то еще нурофен + ношпа чередовать с парацетамолом, а она только выпила нурофен и тут же вырвала. Хотя я уже дала и бетаргин, и от тошноты после первой рвоты, не помогло… Кашель появился сразу вместе с температурой прошлой ночью, такой удушливый и хриплый голос сразу после него и температура сопровождается ознобом.
И я просто как то паникую уже, как пить дальше это лекарство и как не получить осложнения, учитывая наши проблемы с ацетоном
Цирк на дроті• 13 февраля в 02:20
Ответ дляУкр_жіночка
Доброї ночі На жаль, не маю такої інформації, треба у лікаря запитати.
Укр_жіночка• 13 февраля в 02:20
Ответ дляЦирк на дроті
Дякую
Цирк на дроті• 13 февраля в 02:27
Ответ дляПопельшка
Нам лікар так і сказав, що поки перший день захворювання починайте швидше пити озельтамівір, щоб не було ускладнень. А тут постійно блювота, навіть ліки від температури тільки дала і все вирвала. Мені страшно, бо всі ці ацетони і випоювання та й навіть капельниці пройшли десять років підряд починаючи з двох:(
А зараз 14 і у мене паніка, бо боюсь ускладнень зі скачками цукру:(
Попельшка• 13 февраля в 02:34
Ответ дляЦирк на дроті
Малий коли пив, то він вклався в ліміт 48 год від перших симптомів, а я уже ні, то й не починала. І мені здається, що навіть один-єдиний прийом осельтамівіра уже значно краще, ніж нічого. Якщо рвота через 15 хв після прийому ліків, то вважайте, все засвоїлося. Таке екстремальне лікування, але ускладнення ще гірші.
Цирк на дроті• 13 февраля в 02:39
Ответ дляПопельшка
Дякую, здоров’я Вашій родині!
НаБалКоніХодять• 13 февраля в 02:41
Мы сейчас тоже болеем, я на три дня выпала из жизни) температура под 40, ужасный и болезненный кашель, тошнота
Детей жаль очень
Обнимаю Вас
Алгонавт• 13 февраля в 02:41
Ответ дляКукусик
Детям аспирин нельзя
Алгонавт• 13 февраля в 02:47
Нормальную дозу парацетамола Дайте высчитайте по весу